РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании "Информ Икс" и "ПрограмБанк" выпускают новый программный продукт, базирующийся на СУБД Cache' компании…

Intersystems
      02-09-2002
 

…InterSystems. Москва, 30 августа 2002. По сообщению компании "Информ Икс", летом 2002 года на рынок выпущен новый программный продукт, позволяющий вести материальный и кадровый учет в банках.

✐  место для Вашей рекламы

Продукт, базирующийся на СУБД Cache’, получил название "Гера", созвучное наименованию интегрированной банковской системы "Гефест" производства компании "ПрограмБанк", так как предназначен для работы в тандеме с данной системой.

Система "Гера" является дополнительной разработкой к основному продукту компании "Информ Икс", автоматизирующему финансово-хозяйственную деятельность предприятий. Повышение спроса на систему такого класса в банковском секторе подвигло разработчиков на переработку продукта под интегрированную банковскую систему "Гефест", эксплуатируемую в банках по всей территории России.

Система "Гера" имеет терминальную архитектуру, т.е. бизнес-логика и база данных системы являются централизованными, что позволяет банкам минимизировать затраты на выделенные каналы связи с удаленными филиалами и аккумулировать все средства по автоматизации банка в головном офисе.

В настоящий момент завершено первое внедрение системы "Гера" в столичном коммерческом банке "Красбанк". По словам начальника управления ИТ Владимира Босника, банк эксплуатирует ИБС "Гефест" с 1999 года, и внедрение продукта "Гера", тесно интегрированного с ИБС "Гефест" и базирующегося на той же платформе Cache', позволило наилучшим образом совместить систему материального и кадрового учета с системой автоматизации основной деятельности банка.

Как сообщают компании-разработчики, пользователи системы "Гефест", установившие у себя продукт "Гера", получат полнофункциональный набор для ведения кадрового учета и расчета заработной платы, учета основных средств, материалов, МБП и услуг. Помимо прочего, банк-пользователь систем "Гефест" и "Гера" сможет сократить издержки на содержание основной ИБС и программного продукта по ведению внутренней бухгалтерии за счет того, что обе системы работают на одной и той же СУБД.

В качестве СУБД в обеих системах используется постреляционная СУБД Cache', разработанная компанией InterSystems. Помимо высокой производительности и надежности, эта СУБД отличается повышенной масштабируемостью, что позволяет быстро модернизировать и расширять базирующиеся на ней приложения. Как отметил глава московского представительства корпорации InterSystems Николай Кречетов, то, что обе базовые системы использовали СУБД Cache', позволило разработать новый продукт в кратчайшие сроки и с минимальными затратами. Что касается роли компании InterSystems в создании и реализации нового продукта, то ее задача – осуществлять техническое консультирование как в процессе разработки, так и в ходе эксплуатации продукта.

Новый продукт будет продвигаться на рынок совместными усилиями компаний "Информ Икс" и "ПрограмБанк" при поддержке московского представительства корпорации InterSystems.

# # #

О компании "Информ Икс" ( http://www.informx.ru ) Компания "Информ Икс" зарегистрирована в 1996 году. Основное направление деятельности компании – разработка, внедрение и сопровождение корпоративной системы Икс, а также разработка инструментальных программных средств, на базе которых создается система.

О компании "ПрограмБанк" ( http://www.prbank.ru ) Первый поставщик промышленных автоматизированных банковских систем в кредитные организации СССР, затем СНГ. В настоящее время входит в тройку фирм-лидеров отечественного рынка банковского программного обеспечения. За время существования компании разработаны, внедряются и сопровождаются следующие сист- емы: · ИБС "Центавр Дельта" на базе Advantage Database Server (развивается с 1989 года); · ИСУБД "Новая Афина" на базе СУБД Oracle (развивается с 1993 года); · ИБС "Гефест" на базе постреляционной СУБД Cache' (развивается с 1996 года); · АПК "Нострадамус" на базе СУБД Oracle (развивается с 1997 года).

О компании InterSystems ( www.intersystems.ru )- Корпорация InterSystems (www.e-DBMS.com), штаб-квартира которой находится в городе Кембридж, штат Массачусетс, является ведущим поставщиком высокопроизводительных систем управления базами данных для приложений, число пользователей которых по всему миру превышает три миллиона. Компания InterSystems поставляет СУБД, дающую разработчикам возможность создавать приложения для WEB и архитектур клиент-сервер.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (095) 912 7454, в компании Business Communications, у Евгения Демьяненко.

Опубликовано: 2 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет