РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Серверы компании «Рибок Россия» теперь работают на ОС ASPLinux

ASPLinux
      03-09-2002
 

3 сентября, Москва. Компания ASPLinux объявляет о результатах сотрудничества с компанией "Рибок Россия", являющейся российским представительством компании Reebok International, одним из ведущих мировых производителей товаров и аксессуаров для спорта и активного отдыха. Теперь основная часть серверов компании "Рибок Россия" работает под управлением операционной системы ASPLinux.

✐  место для Вашей рекламы

В данный момент в центральном офисе "Рибок Россия" под управлением ASPLinux работают несколько серверов баз данных с СУБД Oracle, сервер Lotus Domino, сервер для бездисковых клиентов, а так же интернет-серверы со всеми сетевыми сервисами, включая DNS/DHCP, Proxy, Sendmail, антивирусную защиту AVP. В магазинах и удаленных подразделениях компании на ОС ASPLinux работают коммуникационные серверы (gateway, firewall), разделяемые хранилища данных (samba-серверы).

По словам IT-менеджера "Рибок Россия" Алексея Учамприна, компания выбрала ASPLinux в качестве серверной платформы по причине высокой надежности серверов на ОС Linux, а также благодаря тому, что ASPLinux - российский, локализованный дистрибутив высокого качества, с прилагающейся к нему исчерпывающей технической документацией. Кроме того, компания ASPLinux обеспечивает техническую поддержку, которая, впрочем, потребовалась только для решения нетривиальных вопросов.

Татьяна Демьянкова, директор по маркетингу компании ASPLinux, отметила, что ASPLinux на собственном опыте убеждается в правильности исследований IDC, утверждающих, что большинство пользователей Linux-серверов покупают их исключительно из-за надежности. К тому же, возросшее за последние годы количество коммерческого программного обеспечения под ОС Linux позволяет гораздо шире использовать возможности операционной системы. И хороший пример этому - компания "Рибок Россия", демонстрирующая успешное использование ОС ASPLinux в качестве основы для построения корпоративной информационной системы.

В планах компании "Рибок Россия" - расширение использования ASPLinux в центральном офисе, розничных магазинах и прочих удаленных подразделениях, как в качестве серверов приложений, так и в качестве рабочих станций.

О компании ASPLinux Компания ASPLinux - ведущий российский производитель дистрибутива операционной системы Linux. Важную роль в деятельности компании играет предоставление ряда профессиональных услуг, связанных с ОС Linux, среди которых консалтинговые услуги и проведение курсов по работе в ОС ASPLinux, разработка приложений под ОС Linux, а так же их перенос в Linux из других операционных систем, оказание технической поддержки организациям и частным лицам, использующим OC Linux. http://www.asplinux.ru

О компании "Рибок Россия&qu- ot; Один из лидеров в производстве и продаже товаров для спорта и активного отдыха, обладает развитой розничной сетью в городах Москве, Санкт-Петербурге и Киеве, а также обширной оптовой сетью во всех регионах России и странах СНГ. http://www.reebok.ru

Опубликовано: 3 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет