РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Системы "Кодекс" стали еще ближе друг к другу и пользователю!

Кодекс
      04-09-2002
 

Следуя принципу единого информационного пространства систем "Кодекс" разработчики сделали еще один шаг к более полному "сближению" систем серии "Судебная практика федеральных арбитражных судов округов" и систем по законодательству.

✐  место для Вашей рекламы

Поскольку базы данных нормативно-правовых и судебно-арбитражных документов по формату отличались друг от друга, долгое время при совместной работе этих баз данных у пользователя возникали некоторые неудобства, например, нельзя было сохранить результаты поиска в одной папке, а сам поиск осуществлялся по ограниченному набору атрибутов. Разработчикам пришлось провести необходимую работу по "сближению" систем серии "Судебная практика федеральных арбитражных судов округов" ("Судебная практика ФАСО") с системами по законодательству. Все 10 систем серии "Судебная практика ФАСО" были переведены на формат, общий для всех систем "Кодекс" по законодательству, - документарный. В результате теперь при совместной работе систем "Судебная практика ФАСО" с системами по законодательству пользователь сможет искать документы не только по контексту и названию, но и по всем другим доступным атрибутам: виду, номеру документа, принявшему органу, дате принятия и др. Изменения коснулись работы со "смешанными" списками, состоящими из нормативных актов и судебных документов: теперь для их сортировки и фильтрации можно использовать все возможные атрибуты, а не только контекст и название.

Получила развитие и заложенная в системах "Кодекс" уникальная возможность при работе с любым законом или нормативным актом посмотреть, как трактуются судами округов отдельные статьи или положения этого документа (ярлык "ФАСО"). Теперь пользователь может увидеть не только документы федеральных арбитражных судов округов, но также и другие судебные документы, ссылающиеся на данный нормативно-правовой акт, в том числе принятые высшими судебными органами РФ, арбитражными судами субъектов РФ и судами общей юрисдикции (ярлык "Судебная практика").

В новом формате системы будут поставляться с 1 сентября 2002 года. Перевод систем "Судебная практика ФАСО", уже установленных у пользователей, на новый формат планируется завершить до конца ноября 2002 года. Благодаря проведенным изменениям работа пользователя с системами судебно-арбитражной практики и системами по законодательству теперь будет более эффективной и удобной.

Опубликовано: 4 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет