РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Комплексный сетевой проект в компании “AZ” Группа компаний Телеком-Сервис ИТ завершила работы по созданию…

Группа компаний Телеком-Сервис ИТ
      05-09-2002
 

…структурированной кабельной системы, телефонной системы и системы «чистого» электропитания в компании “AZ”. Выполненные работы:

✐  место для Вашей рекламы

• создание СКС Molex PN

• монтаж и инсталляция офисной АТС Ericsson BusinessPhone 250 с голосовой почтой и микросотовой связью

• построены системы «чистого» и бытового электропитания, система электропитания для кондиционеров

• монтаж и настройка модульного маршрутизатора Cisco 1751 для использования IP–телефонии

- ; В здании бывшей гостиницы на Гостиничном проезде проводится реконструкция помещений для создания на базе гостиницы офисного центра. Компания “AZ”, один из крупнейших в России поставщиков элементов питания арендовала на пятом этаже офисные помещения. По договору с ООО “AZ”, заключенном в марте 2002 года Группе компаний Телеком-Сервис ИТ предстояло в течение 1-го месяца создать в новом офисном помещении структурированную кабельную систему, поставить офисную АТС и построить систему электропитан- ия.

В качестве кабельной системы была выбрана СКС Molex PN, которая полностью решает постоянно меняющиеся коммуникационные проблемы современного офиса, позволяя максимально уменьшить затраты на различного рода модернизации. Помещения, в которых предстояло создать 200 портов СКС Molex PN подлежали полной реконструкции. Поэтому все монтажные работы, выполняемые нашей компанией проводились совместно со стоительными бригадами, которые заново строила стены и создавали новую планировку помещений.

В специально отведенном помещении была создана серверная комната, в которой установлен напольный монтажный шкаф 45U 600х800 производства компании AESP. В шкафу было размещено пассивное и активное оборудование: патч-панели, маршрутизатор Cisco 1751, коммутатор 3Com SuperStack 3300. В серверной был проведен монтаж офисной АТС Ericsson BusinessPhone 250. Емкость станции - на входе 1 поток ISDN PRI, 8 городских двухпроводных линий, 32 цифровых и 64 аналоговых порта, создана голосовая почта на 11 часов и микросотовая сеть DECT с 15 мобильными трубками.

В офисе компании “AZ” была создана система чистого питания (для бесперебойного функционирования компьютерной техники) и бытового питания, система электропитания для кондиционеров. Система электропитания построена на базе оборудования ABB. В электрошкафу произведен демонтаж старых вводных электроавтоматов и установлены новые. Также в электрошкафу были установлены электрические счетчики и УЗО (устройство защитного отключения).

В процессе работы сотрудниками электролаборатории Группы компаний Телеком-Сервис ИТ произведены замеры тока короткого замыкания и сопротивления изоляции, после тестирования всей системы электропитания компании “AZ” будет передана однолинейная принципиальная электрическая схема системы.

- ; Результаты тестирования созданной СКС Molex PN были отправлены на сертификацию в Московское представительство компании Molex PN и по этим данным компании “AZ”, выдан сертификат с гарантией работоспособности кабельной системы в течение 20 лет. По итогам выполненных работ компании “AZ” предоставлен технический проект и эксплутационная документация (план расположения рабочих мест и кабельных трасс, кабельный журнал, протоколы тестирования кабельной системы и принципиальная электрическая схема сети).

Кроме построения кабельной системы, служба технической поддержки нашей компании выполнила ряд работ по настройке сетевого оборудования и программного обеспечения. Для сотрудников компании “AZ” необходимо было обеспечить корпоративный доступ в интернет (порядка 90 рабочих мест) и защиту внутренней сети от несанкционированного доступа извне. Для решения данной задачи нашими специалистами было предложено использовать модульный маршрутизатор Cisco 1751. Маршрутизатор Cisco 1751 специально разработана для организаций, которые заинтересованы в надежном, с точки зрении безопасности, подключении своих корпоративных сетей к виртуальным частным сетям (Virtual Private Networks). Маршрутизатор поддерживает все протоколы, необходимые для организации безопасной работы в виртуальных частных сетях - операционную систему с поддержкой технологий NAT (трансляция сетевых адресов) и PAT (трансляция портов) для обеспечения корпоративного доступа в интернет, а также межсетевой экран - IOS Firewall Feature Set для защиты внутренней сети от атак извне. Кроме того, модульная структура маршрутизатора Cisco 1751 позволит компании “AZ”, которая в ближайшем будущем предполагает работать с IP–телефонией, использовать технологию VoIP (передача речи по сети IP). Данная технология позволяет маршрутизатору передавать по объединенным IP–сетям речевой трафик (например, телефонные переговоры или факсимильные сообщения) с теми же функциями, надежностью и качеством, что и по телефонной линии. Сотрудничество с компанией AZ продолжается и в дальнейшем планируется расширение СКС и поставка активного сетевого оборудо- вания.

О фирме AZ

Фирма AZ, работающая на рынке элементов питания уже 8 лет, является одним из крупнейших в России поставщиком батареек, аккумуляторов, аккумуляторных сборок, спецэлементов к различным видам бытовой и специальной техники, а также промышленных элементов питания различных типов.

AZ - генеральный дистрибьютор в России продукции концерна GP Batteries. На российский рынок AZ поставляет полный спектр элементов питания, аккумуляторов и аккумуляторных сборок GP, включая новейшие разработки и аккумуляторные сборки к последним моделям сотовых телефонов и видеокамер. Подробнее о компании www.gpbatteries.ru

О Группе компаний Телеком–Сервис ИТ

Группа компаний Телеком–Сервис ИТ работает на рынке информационных технологий с 1993 года. Практический опыт системного интегратора, знание самых передовых технологий и использование самого современного оборудования помогает нашей компании в реализации комплексных проектов автоматизации и последующем техническом обслуживании предприятий различных сфер деятельности.

Сегодня компания объединяет более 100 человек, среди которых специалисты по сетевым технологиям, вычислительной технике и телефонии, правовому, финансово-аналитическому и бухгалтерскому программному обеспечению. Высокий профессионализм сотрудников подтвержден многочисленными сертификатами и дипломами ведущих мировых производителей.

Основные направления деятельности

• Проектирование, монтаж, сертификация и обслуживание локальных вычислительных сетей, структурированных кабельных, электрических и оптоволоконных систем.

• Монтаж, программирование АТС, микросотовых систем стандарта DECT и другой телефонии.

• Техническое обслуживание офисных систем, включая экстренный выезд к клиенту и оперативную замену неисправного оборудования.

• Автоматизация бухгалтерского и складского учета предприятия.

• Информационно-правовое обслуживание систем КонсультантПлюс

• Юридическая помощь. Экспресс-консультации по аудиту, налоговым и бухгалтерским вопросам.

Группа компаний Телеком-Сервис ИТ

Москва, ул. Электрозаводская, 1

737-4747 (многоканальный)

ht- tp://www.teleserv.ru

Опубликовано: 5 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет