РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Enterasys Networks в России: итоги и перспективы

Enterasys Networks
      06-09-2002
 

Московское представительство компании Enterasys Networks, одного из ведущих поставщиков сетевых решений, подводит итоги 2001-2002 гг. и объявляет о планах на 2002-2003 гг.

✐  место для Вашей рекламы

На пресс-ланче, прошедшем 3 сентября, в прошлом глава московского представительства компании Cabletron Systems, а ныне Директор по связям с независимыми аналитическими агентствами Денис Саймингтон рассказал о причинах, по которым это пресс-мероприятие компании стало первым после затишья маркетинговой активности, наблюдавшегося в течение последних 9 месяцев. На мероприятии также присутствовали Пол Тейлор, европейский директор по работе с партнерами; Джерри Кэррол, директор по маркетингу (Европа, Ближний Восток и Африка); сотрудники российского представительства Enterasys Networks Евгений Бухштаб, Лев Бокштейн, Дмитрий Соколов.

Основное сообщение компании заключалось в том, что Enterasys Networks продолжает активно работать на российском рынке. В компании проводился внутренний финансовый аудит, связанный с проблемами в отчетности в одном из департаментов. По словам г-на Саймингтона, "не было смысла вести активную маркетинговую деятельность, пока продолжался аудит, т.к. всем были интересны его результаты". Сейчас, когда аудит уже почти завершен, московское представительство получило официальное подтверждение от головного офиса Enterasys Networks о возможности проведения пресс-мероприятий в России. Внутренний аудит в корпорации Enterasys Networks будет завершен через несколько недель. Таким образом, в начале октября будут окончательно объявлены результаты аудита и представлен финансовый отчет о деятельности компании.

Г-н Саймингтон рассказал, что внутренним финансовым аудитом в течение года занимались крупнейшие консалтинговые компании (KPMG, Ernst&Young и другие). Новым президентом Enterasys Networks стал Билл О'Брайен, обладающий большим опытом работы с финансами и отчетностью. С его приходом связывают серьезные надежды по развитию и движению компании вперед.

По словам г-на Саймингтона, Enterasys Networks стала первой компанией среди открытых американских компаний, решившей провести внутренний финансовый аудит, и это положительный момент, т.к. следующим компаниям будет намного тяжелее.

Среди других изменений в структуре компании – переход на канальную структуру сбыта в США и Европе, в России данная структура уже налажена. А также пересмотр процессов контроля за отчетностью, производством, деятельностью коммерческого департамента. Кроме того, завершается процесс окончательной юридической перерегистрации московского представительства Enterasys Networks, до последнего времени называвшегося Cabletron Systems. Напомним, что компания Enterasys Networks ранее являлась крупнейшей из четырех компаний, образованных в результате реорганизации производственной инфраструктуры Cabletron Systems в феврале 2000 года, однако затем по всему миру пошел процесс перерегистрации названия компании, и Россия является последней страной, где этот процесс еще не завершен.

Говоря о деятельности компании на российском рынке, Денис Саймингтон подчеркнул, что "для успешной работы в России необходимо иметь хорошие партнерские отношения с российскими компаниями, т.к. они в любом случае лучше знают, как делать маркетинг и продажи в России, чем любая иностранная компания". Таким образом, основная стратегия Enterasys Networks в России – это эффективная работа с партнерами. Именно партнерство, по словам г-на Саймингтона, "позволит компании остановить слухи, двигаться вперед и завоевывать новые сектора рынка". Пол Тейлор также остановился на том факте, что компания "базируется в России на той модели, которая опирается на партнеров, обладающих глубокими знаниями по внутреннему рынку". Он отметил, что в случае реализации этой модели его роль очень проста – "поддерживать и координировать взаимодействие с партнерами".

Представляя стратегические планы Enterasys Networks на ближайшее будущее, г-н Саймингтон сказал, что основная задача компании на сегодняшний день и ее позиционирование на рынке – это «лучшая альтернатива сетевым решениям Cisco Systems. Это связано с тем, что в данный момент большое количество партнеров не совсем довольны работой с Cisco, и многие из них ищут альтернативных поставщиков высокотехнологичного сетевого оборудования. Enterasys Networks стремится занять место альтернативной компании-производителя. Для партнеров компании основным критерием выбора является вопрос прибыли. Именно прибыль мы пытаемся дать нашим партнерам. Заказчики также смотрят на возможные альтернативы, а Enterasys Networks отвечает и их требованиям». Г-н Саймингтон подчеркнул, что, хотя Enterasys и не является такой большой компанией, как Cisco, в то же время она работает на более узком рынке, при этом располагая отличным оборудованием, одной из лучших систем поддержки и отличной командой. Таким образом, у компании целый ряд конкурентных преимуществ, позволяющих развиваться и завоевывать новые сегменты рынка. Также произошли и кадровые изменения в московском представительстве компании. Глава представительства Дмитрий Соколов покинул свой пост и представил журналистам своего преемника Евгения Бухштаба. Дмитрий Соколов на прощание сказал: «Проработав в компании 11 лет, я принял решение заняться другим бизнесом не в сфере IT. Благодарю моих коллег за прекрасную и плодотворную работу». В завершение новый руководитель московского представительства подчеркнул, что компания Enterasys Networks жива и активна, в планах компании – дальнейший рост и увеличение присутствия на российском рынке. Осенью московское представительство компании планирует провести ряд пресс-мероприятий для представления итогов и результатов внутреннего аудита и для ответов на вопросы по финансовым показателям и прогнозам, большое количество технологических семинаров, направленных на ключевых заказчиков и партнеров, новые тренинги и сертификацию партнеров, ряд партнерских мероприятий, а также запустить в октябре новую партнерскую программу.

О компании Enterasys Netw- orks: Компания Enterasys Networks основана в результате реорганизации холдинга Cabletron Systems. Это компания нового типа, специализирующаяся исключительно на решениях деловых коммуникаций, рассчитанных на корпоративных клиентов. Представительства Enterasys Networks есть в более чем 30 странах- . Передовые решения от Enterasys, основанные на более чем 650 патентах, связанных с деловыми коммуникациями, позволяют клиентам компании осуществлять более эффективную связь как внутри предприятий, так и с внешним миром. Стратегическое партнерство Enterasys с такими компаниями, как SAP, Microsoft, Citrix и Cirrilium дает возможность создавать мощные и интеллектуальные инфраструктурные решения для корпоративных заказчиков по всему миру. Масштабируемость и управляемость - вот основные качества завоевавших не одну награду глобальных решений сетевой инфраструктуры от Enterasys Networks. Обеспечивая всестороннюю поддержку интегрированной передачи речи, видео и данных в своих решениях, Enterasys Networks создает прочный фундамент, на котором будет удобно строить принципиально новые системы связи. Услуги по продажам и поддержке, которые предоставляет своим клиентам Enterasys Networks, не имеют себе равных в мире. Компания располагает сетью профессионально подготовленных официальных партнеров и руководствуется специально разработанной прогрессивной моделью системы продаж. Enterasys Networks занимает на рынке первые позиции по коммутирующим продуктам Layer 3 в течение 6 кварталов подряд (по данным Dell`Oro Group) и по non-blocking коммутирующим устройствам, работающим на 3-м уровне, в течение 6 кварталов подряд (по данным Dataquest). Дополнительные сведения о продуктах, услугах и партнерах компании Enterasys Networks можно найти на веб-сайте: http://www.enterasys.ru/

Опубликовано: 6 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет