РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Седьмой Континент" предлагает Вашему вниманию новый вид услуги - Службу доставки товаров на дом

V6
      09-09-2002
 

Компания V6 завершила новый проект для компании ''Седьмой Континент'' - Интернет-магазин для Службы доставки товаров на дом. Пользуясь услугами Службы доставки, Вы избавляете себя от необходимости посещать различные магазины в поисках нужных товаров, от длинных очередей, тяжелых сумок по дороге домой, наконец, Вы просто экономите время.

✐  место для Вашей рекламы

«Мы сотрудничаем с заказчиками, работающими на самых разных рынках. В сфере торговли Интернет давно превратился в удобный источник информации. Сейчас все больше и больше людей проводят много времени на работе и пользуются Интернетом в рабочее время, в том числе при планировании покупок» - прокомментировал Олег Шпильчевский, руководитель проекта от компании V6.

«Принимая решение о создании Службы доставки, мы учитывали тот факт, что большинство наших покупателей – современные и очень занятые люди, для которых важными факторами является качество обслуживания и экономия времени. Сайт позволяет вести диалог с покупателями в режиме реального времени и работать с ними на действительно высоком уровне» - сказал генеральный директор ОАО «Седьмой Континент» Владимир Ярошевский.

Основой разработанного проекта является единая информационная система автоматизации розничных продаж, включающая в себя Интернет-магазин и центр обработки заказов (call-центр). Система позволяет сотрудникам «Седьмого континента» поддерживать и контролировать в реальном времени (с точностью до 5 секунд) весь цикл обработки заказа от момента его создания (клиентом или оператором call-центра) до момента его доставки и оплаты. Основа системы – каталог товаров, позволяющий создавать неограниченно сложную иерархию категорий, реализующий наследование параметров товара в зависимости от его принадлежности к той или иной категории. В системе реализованы возможности: · целевой рекламы товаров для клиентов, в зависимости от их предпочтений (CRM); · логистики для экспедиторов с привязкой к карте Москвы; · публикации на сайте новостей сотрудниками, не обладающими специальной квалификации. Система спроектирована с учетом необходимости функционирования совместно с существующей складской и бухгалтерской системами, а так же предоставляет возможность интеграции с будущими компонентами информационной системы компании «Седьмой континент». Это было достигнуто с помощью программных интерфейсов на базе универсальной технологии web-служб – SOAP. Для обеспечения масштабируемости и расширяемости сиситемы, для ее разработки была использована платформа Java 2 Enterprise Edition и СУБД Oracle. Система в полной мере использует приемущества этих платформ, включая Enterprise Java Beans и механизм распределенных транзакций.

О компании V6 Компания V6 (http://www.v6.ru, http://www.v6group.com) уже больше пяти лет успешно работает в сфере создания информационных систем на основе интернет-технологий. Накопленный за это время универсальный опыт позволяет компании V6 создавать проекты практически любой сложности: системы B2B и B2C, уникальные поисковые механизмы, интранет-решения, горизонтальные и вертикальные интернет-порталы, он-лайн каталоги и корпоративные интернет-представительства. Качество создаваемых компанией V6 приложений и продуктов было не раз высоко отмечено российскими и иностранными клиентами, а система управления качеством компании сертифицирована на соответствие стандарту ISO 9001:2000.

О компании «Седьмой Континент»

Открытое акционерное общество «Седьмой Континент» - один из ведущих операторов сети розничной торговли Москвы. Компания образована в начале 1994 года. Сегодня «Седьмой Континент» - это 25 универсамов, гастрономов и супермаркетов общей торговой площадью более 46 тысяч кв.м. В компании работают около 5 тысяч сотрудников. География торговой сети обширна – магазины располагаются во всех административных округах Москвы, кроме Зеленограда. В 2001 году товарооборот «Седьмого Континента» превысил 200 миллионов долларов США. В нынешнем году планируется увеличить товарооборот в полтора раза. Открыть порядка 10 новых магазинов и инвестировать на эти цели около 70 миллионов долларов США.

Опубликовано: 9 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет