РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Зенон Н.С.П." и Microsoft представляют хостинг на платформе Windows

Зенон Н.С.П.
      09-09-2002
 

Крупнейший российский провайдер услуг хостинга начинает предоставление в аренду виртуальных серверов на платформе Microsoft® Windows®.

✐  место для Вашей рекламы

Компания "Зенон Н.С.П." объявляет о начале предоставления услуг по поддержке виртуальных серверов на платформе Microsoft® Windows® (http://hosting.zenon.net/prices/winhosting/). Таким образом, теперь крупнейший хостинг-провайдер России предлагает две параллельные линейки услуг виртуального хостинга: на платформе Unix и на платформе Windows.

"Мы рады, что среди наших партнеров, предоставляющих услуги хостинга, появился такой крупный игрок рынка, как "Зенон Н.С.П.", - отметил Иван Пашкевич, менеджер по продаже решений Представительства Microsoft в СНГ. - Это позволит существенно увеличить охват клиентов, которые бы хотели воспользоваться качественными услугами хостинга. Для нас это серьезный шаг в направлении продвижения платформы Microsoft .net, которая подразумевает предоставление пользователям программного обеспечения Microsoft в качестве оказываемой отечественными поставщиками услуги".

На сегодняшний день клиенты "Зенон Н.С.П." могут выбрать один из двух тарифных планов хостинга на платформе Windows ("Базовый" или "Расширенный"), им также предлагается ряд специализированных дополнительных услуг. Такое гибкое решение полностью удовлетворит потребности в качественной и недорогой аренде виртуального пространства для размещения собственного веб-сервера. Использование наиболее популярных сервисов и компонентов заинтересует как начинающих веб-мастеров, так и профессиональных IT-специалистов.

"Зенон Н.С.П." всегда уделяла большое внимание легальности и лицензионной чистоте предлагаемых услуг, и предоставление хостинга на платформе Windows не стало исключением: в августе компания получила статус сертифицированного партнера Microsoft (Microsoft Certified Partner), а также заключила лицензионное соглашение по предоставлению услуг на базе продуктов Microsoft (Service Provider Licensing Agreement - SPLA).

Необходимым условием для получения статуса сертифицированного партнера Microsoft является соответствие ряду жестких требований, среди которых - высокий уровень качества оказываемых услуг и наличие в штате компании технических специалистов, знания которых подтверждены сертификатами Microsoft. Кроме двух сотрудников, являющихся сертифицированными специалистами Microsoft, в службе технической поддержки "Зенон Н.С.П." работают 8 сотрудников, прошедших специальное обучение по программам корпорации Microsoft. Благодаря этому владельцы виртуальных серверов на платформе Windows получают такую же высококвалифицированную техническую поддержку, как и владельцы Unix-серверов.

В соответствии с лицензионным соглашением, заключенным с Microsoft, компания "Зенон Н.С.П." получает право предоставлять услуги хостинга (аренды) на базе продуктов Microsoft. При этом абоненты "Зенон Н.С.П." избавлены от необходимости делать крупные единовременные инвестиции в приобретение программного обеспечения: они не покупают необходимые продукты, а лишь оплачивают их аренду, стоимость которой включена в ежемесячную плату за услуги виртуального хостинга.

"Появление среди наших услуг хостинга на платформе Windows - это значительный шаг вперед в развитии виртуального хостинга в нашей компании, - считает ведущий специалист компании "Зенон Н.С.П." Константин Гусев. - Сегодня мы готовы предоставлять нашим клиентам именно такую услугу, которую они давно хотели: качественную, надежную и недорогую".

Информация о "Зенон Н.С.П."

ООО "Зенон Н.С.П." является одним из ведущих поставщиков интернет-услуг в России и предоставляет своим пользователям полный спектр данных услуг: сеансовое подключение по коммутируемым телефонным линиям, подключение по цифровым каналам, поддержка виртуальных серверов (хостинг), размещение оборудования клиентов в Центре хранения и обработки данных компании. Для обеспечения сеансового подключения эксплуатируются серийные номера суммарной емкостью более 650 линий. Емкость международных каналов составляет 34 Мбит/с. Локальный (российский) трафик сеть Zenon/Internet получает через порт 100 Мбит/с в Moscow Internet Exchange M9. "Зенон Н.С.П." является крупнейшим хостинг-провайдером России: услугой поддержки виртуальных серверов пользуются более 8000 клиентов.

Дополнительную информацию о компании "Зенон Н.С.П" можно найти по адресу http://www.zenon.net.

Контактная информация

ООО "Зенон Н.С.П."

125124, Москва, 1-я улица Ямского поля, д.19, стр.1

E-mail: hosting@zenon.net

Тел. (095) 956-1380

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация:

Microsoft, 125252, Москва, а/я 70

Тел.: 7 (095) 967-85-85

Факс: 7 (095) 967-85-00

E-mail: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com

E-mail для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 9 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет