РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"ПАРУС" - экономике Тольятти

Парус
      10-09-2002
 

По результатам конкурса, проведенного отделом муниципальных закупок департамента экономики мэрии Тольятти на разработку автоматизированной информационной системы «Муниципальный заказ» (АИС МЗ), победителем признана «Корпорация ПАРУС».

✐  место для Вашей рекламы

В рамках проекта будут централизованы информационные ресурсы, что приведет к оптимизации принятия управленческих решений и позволит максимально эффективно управлять бюджетными средствами. Для этого процесс госзакупок будет переведен в единое электронное пространство. Проект будет осуществляться специалистами «Корпорации ПАРУС» совместно с региональным представительством «ПАРУС-Волга». Общая продолжительность разработки и создания АИС МЗ составит 10 месяцев. Предполагается, что к марту 2003 года будет проведено предпроектное обследование, адаптация стандартного программного продукта «ПАРУС-Госзакупки» для нужд г. Тольятти, подготовка персонала и ввод в эксплуатацию первой очереди АИС МЗ. Преимущества выбранного предложения в том, что АИС МЗ создается на базе готового программного обеспечения, специально разработанного для автоматизации процесса государственных и муниципальных закупок. Это обеспечивает низкую стоимость владения решением, быстроту адаптации, настройки и развертывания. Соглашение между «Корпорацией ПАРУС» и Институтом госзакупок им. А.Б. Соловьева Государственного университета Высшей школы экономики позволит при реализации проекта использовать современные методические разработки. Большой опыт «Корпорации ПАРУС» в осуществлении сложных комплексных решений, в том числе в госсекторе, наличие региональных партнеров гарантирует высокое качество исполнения данного проекта. По оценкам экспертов, системы такого класса, как «ПАРУС-Госзакупки», позволяют:  экономить до 15 % бюджетных средств по статье расходов на организацию, подготовку и проведение закупок для городских нужд;  экономить на 8-10% бюджетные средства за счет увеличения конкуренции среди поставщиков;  экономить бюджетные средства на 5-7 % благодаря понижению закупочных цен за счет укрупнения закупаемых партий однотипной продукции по консолидированным лотам. Предлагаемая программная платформа АИС МЗ, разработанная в архитектуре «клиент-сервер», имеет модульную структуру и может работать как в локальном режиме, так и в сети Интернет. Это позволит без дополнительных затрат организовывать работу с удаленными пользователями.

Справочная информация

о программном продукте Система «ПАРУС-Госзакупки» – это новейшее решение «Корпорации ПАРУС» для госструктур. Оно предназначено для перевода процесса госзакупок в единое электронное пространство и может рассматриваться как один из инструментов для реализации задач федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002-2010 годы)». Это эффективный инструмент управления в работе глав администраций и руководителей ведомств и учреждений, находящихся на государственном финансировании.

Программный продукт, использующий передовые информационные технологии, разработан с учетом требований действующей нормативно-правовой базы, неустойчивости бюджетного финансирования, отраслевых и местных особенностей рынка. Он позволяет повысить прозрачность бюджетных процессов для руководства и общественности, точнее планировать расходы бюджета, определить технические и информационно-коммуникационные возможности участников процесса, а также обеспечивает безопасность в процессе передачи данных.

о компаниях «Корпорация ПАРУС» (www.parus.ru) работает на рынке экономического программного обеспечения для государственных структур 12 лет. За это время компания стала признанным лидером в сфере производства Систем Управления для государственных учреждений (министерств и ведомств). В течение десятилетия корпорация реализовала 15 информационных проектов федерального уровня. Сегодня клиентами компании являются более 6 тысяч государственных организаций. Среди них: Генеральная прокуратура РФ, Государственный таможенный комитет РФ, Федеральная служба безопасности, Министерство внутренних дел РФ, Министерство здравоохранения РФ, Федеральная служба налоговой полиции России, Российская академия наук. Для госструктур «Корпорация ПАРУС» предлагает комплексную систему управления финансовыми потоками масштаба региона, ведомства, конкретной организации. Система автоматизирует весь цикл работы с финансовыми ресурсами: планирование, управление финансированием, бухгалтерский учет; позволяет в самые сжатые сроки формировать всю сводную отчетность и осуществлять контроль целевого использования бюджетных средств. Компания «ПАРУС-Волга» работает на региональном ИТ-рынке почти 10 лет. Основным направлением деятельности является продвижение информационных систем управления для коммерческих предприятий и госструктур. В настоящее время у компании более 1500 клиентов, среди которых Мэрии и Администрации Самары и Тольятти, Самарская Городская Дума, УВД Самарской области, региональные структуры ФСБ и Министерства обороны, ОАО "Волгабурмаш", ОАО "Связьинформ", ОАО "Ульяновскэнерго".

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Тел.: 797-8990/8991 Людмила Теплова Руководитель пресс-службы «Корпорации ПАРУС» teplova@parus.com

Кирилл Самардаков PR-менеджер «Корпорации ПАРУС» на рынке решений для государственных структур samardakov@parus.com

Опубликовано: 10 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет