РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АстроСофт разработал приложение для SAP R/3

Астро Софт
      12-09-2002
 

Специалисты компании АстроСофт завершили разработку приложения AstroSoft Client for SAP R/3 (AC4SAP), представляющего собой легкого Web-клиента для работы с данными SAP R/3. Основным результатом применения AC4SAP является снижение совокупной стоимости владения системой SAP R/3.

✐  место для Вашей рекламы

Внедрение AC4SAP позволит компаниям значительно, упростить работу пользователей с данными SAP R/3, минимизировать затраты на разработку пользовательских форм*, а также снизить системные требования к клиентским рабочим станциям.

AC4SAP разработан на передовых технологиях компании Microsoft и предоставляет инструментарий для организации эффективного доступа к данным и транзакциям SAP R/3 из различных приложений, в том числе Web-форм.

Основой для данного решения послужили стандартные технологии компании SAP, которые при выполнении операций с данными используют бизнес-логику и правила целостности данных, заложенные в R/3. Это достигается путем использования SAP DCOM Component Connector и Business API (BAPI) – открытых стандартных интерфейсов к бизнес-объектам SAP R/3.

Сфер применения приложения AC4SAP достаточно много. В первую очередь, это возможность создать недорогое решение, на основе которого можно обеспечить Интернет-доступ к данным SAP R/3 через Web-формы, при желании интегрируемые в Web-портал либо корпоративный сайт компании. AC4SAP позволяет также работать с данными SAP R/3 клиентам и партнерам компании, не имеющим программного обеспечения SAP. Для реализации этих схем AC4SAP содержит визуальный инструментарий, который позволяет без единой строчки кода создавать пользовательские Web-формы, имеющие эффективный и простой интерфейс. При этом на рабочих станциях конечных пользователей достаточно наличия только Microsoft Internet Explorer. Кроме того, возможность организации Web-сервиса, который сможет обслуживать запросы произвольных приложений, например, установленных у партнеров компании.

Еще одним практическим применением AC4SAP является использование предоставляемых им COM-компонентов (так называемых Transact-объектов) для работы с данными SAP R/3. Эти COM-компоненты являются более «дружественными» для Windows-программистов по сравнению с компонентами, генерируемыми SAP DCOM Component Connector и могут быть с успехом применены в собственных разработках для работы с данными SAP R/3 из внешних приложений или для переноса данных между приложениями.

Решения, заложенные в архитектуру системы, основаны на новейших технологиях и позволяет в дальнейшем наращивать ее функциональность, интегрировать данные SAP R/3 с другими прикладными системами предприятия.

Компания АстроСофт образована в Санкт-Петербурге в 1991 году и занимается поставкой продуктов и услуг в области информационных технологий. Имеет статус Microsoft Certified Partner (Сертифицированный Партнёр «Майкрософт») и входит в Dator top100 (список ста наиболее профессиональных компаний компьютерного бизнеса России). В 2000 году была создана группа компаний АстроСофт, в которую вошли компании АстроСофт, AstroSoft Development, СПУТНИК 101.

* — AstroSoft Client for SAP R/3 состоит из двух модулей: «Генератор компонентов» и «Генератор пользовательских форм». «Генератор компонентов» предназначен для генерации специальных COM-компонентов, которые реализуют конкретную транзакцию SAP R/3. Поэтому такие компоненты называются Transact-объектами. Результатом работы Генератора является Репозиторий Transact-объектов. «Генератор пользовательских форм» предназначен для формирования пользовательских форм путем простых операций перетаскивания элементов на форму, их форматирования и установок свойств элементов формы (маска ввода, значение по умолчанию и т.д.), и генерации на их основе ASP страниц, которые затем размещаются на Интернет-сервере компании и становятся доступными всем конечным пользователям. В свой работе «Генератор пользовательских форм» использует Transact-объекты, созданные «Генератором компонентов».

Опубликовано: 12 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет