РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Молодежная культура и образование – в центре внимания организаторов выставки IT-Format 2002

Формоза
      17-09-2002
 

Один из дней Международной компьютерной выставки IT-Format 2002, которая проводится с 18 по 21 сентября в московском «Манеже», будет полностью посвящен проблемам информатизации современного образования - 20 сентября на выставке IT-Format пройдет «День образования», спонсором которого выступит корпорация Microsoft.

✐  место для Вашей рекламы

Состоится ряд семинаров, конференций и «круглых столов» по вопросам практики внедрения новейших информационных технологий в систему образования.

Так, в этот день будут подведены итоги Третьего Всероссийского августовского Интернет-педсовета. С 27 августа по 18 сентября его участники имеют возможность общаться через Интернет с сотрудниками Министерства образования РФ, а также с известными юристами, психологами, экономистами. К закрытию Третьего Всероссийского августовского Интернет-педсовета приурочена Интернет-конференция первого заместителя министра образования РФ В.А. Болотова, которая состоится в пресс-центре выставки IT-F- ormat.

После пресс-конференции будут проведены презентации различных образовательных проектов: конференции-выставки «Информационные технологии в образовании-2002», конференции «Российская школа и Интернет», нового варианта сайта «Учитель года» и др. В этот же день пройдет немало семинаров и «круглых столов», связанных с применением IT-технологий в образовании. Так, представители компании SoftLine расскажут о современной технологии Windows Media 9 Series, сотрудники МГТУ им.

Баумана представят новую защищенную систему дистанционного обучения. О проблемах организации системы электропитания расскажут специалисты фирмы ИКТ – не секрет, что состояние электропроводки во многих учебных заведениях препятствует оборудованию компьютерных классо- в. В заключительный день выставки, 21 сентября, состоится Компьютерный фестиваль для молодежи ITeen, спонсором которого стала компания Samsung.

На фестивале выступят популярнейшие российские группы, исполняющие электронную музыку, а культовые столичные ди-джеи сыграют свои лучшие композиции и продемонстрируют возможности компьютерного микширования. Концептуальный взгляд на новое направление в моде покажут перспективные столичные модельеры-дизайнеры. Гостей ждет показ лучших flash- и 3D-роликов начинающих и профессиональных дизайнеров из разных стран.

Специалисты продемонстрируют возможности применения компьютерного оборудования для создания спецэффектов в кино, видеоклипах, в оформлении ТВ-эфира. Фестиваль ITeen будет сопровождаться костюмированными представлениями, любой из гостей сможет поучаствовать в различных конкурсах. Всех посетителей ITeen ждут сувениры от ведущих компьютерных компаний Помимо компьютерного фестиваля для молодежи ITeen, который состоится в заключительный день выставки, ежедневно в режиме non-stop будет проводиться шоу-программа с выступлением известных артистов, розыгрышами призов, лотереями и т.п.

Как и в прошлом году, для посетителей будут организованы экскурсии по демонстрационному залу. Экскурсанты получат подробную информацию обо всех новинках, представленных на выставке IT-Format. Каждый сможет принять участие в социологическом опросе, который проводят организаторы выставки. Всех тех, кто заполнит анкету, ждут подарки. Более подробную информацию можно найти на сайте выставки IT-Format: www.it-format.ru .

Опубликовано: 17 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет