РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IDC назвала SAS в числе 5 лучших производителей аналитического программного обеспечения для обработки операционных…

SAS Institute
      17-09-2002
 

Компания SAS, лидер в области разработки интеллектуальных бизнес-средств (BI), продемонстрировала устойчивые темпы роста оборота 2001, обусловленные спросом на аналитические решения, которые помогают организациям управлять внутренними процессами, заранее определяя ход развития событий, и строить надежные взаимоотношения с поставщиками.

✐  место для Вашей рекламы

Таковы данные, представленные ведущей исследовательской компанией IDC, специализирующейся на рынке информационных технологий.

Оборот компании вырос почти на 25% за счет широкого диапазона разнообразных аналитических решений, от SAS® Risk Management и SAS Supplier Relationship Management до SAS Human Capital Management и SAS Drug Development. IDC классифицирует эти решения как аналитическое программное обеспечение для поддержки операций и производственных процессов, или как часть аналитического программного обеспечения в целом.

«Исследуя различные сегменты рынка аналитического программного обеспечения для поддержки операций и производственных процессов, IDC определила как 25-процентный рост, так и то, что SAS контролирует пятую часть всего рынка аналитических приложений», - отметил Дэг Вессет, менеджер IDC по исследованиям хранилищ данных и средств доступа к информации.

“Оборот SAS формируется на большом числе сегментов этого рынка, в том числе, в сфере разработки продуктов, клинических испытаний, автоматизации работы служащих и разработки приложений анализа закупок. Увеличение доли этого рынка, принадлежащей SAS, служит наглядной демонстрацией того, что крупнейший производитель инструментов доступа к информации все больше переносит центр тяжести и направляет все больше средств на разработку аналитических приложений, которые расширяют спектр его предложений за пределы традиционных интеллектуальных бизнес-средств», - пояснил Вессет. В отчете IDC, озаглавленном «Анализ и прогноз положения на рынке продуктов для поддержки операций и анализа производства на 2002-2006 годы», рассматривался оборот компаний, действующих на рынке аналитических приложений для сферы операций/производства, в 2001 году. На этом рынке представлены многочисленные приложения, от средств планирования закупок и спроса до аналитики, занимающейся вопросами рабочей силы и управления рисками. Всего по данным IDC, рынок этих трех типов аналитических приложений вырос на 14,4% в 2001 году, достигнув в целом объема в 1,3 млрд. долл. Заглядывая вперед, IDC предполагает, что сегмент средств управления рисками останется наиболее крупным, в то время как ценообразование, планирование спроса и анализ закупок будут расти высокими темпами.

Все решения SAS, рассмотренные в этом отчете IDC, помогают организациям преобразовывать гигантские и разрозненные массивы данных в знания, что, в свою очередь, ведет к более быстрому принятию оптимальных бизнес-решений. Эта улучшенная поддержка принятия решений помогает компаниям оптимизировать показатели работы, повысить рентабельность, стимулировать сотрудников ориентироваться в своей деятельности на удовлетворение изменяющихся рыночных потребностей, гарантировать постоянное повышение качества и так далее. Эти решения SAS, основанные на обладающей многочисленными наградами отрасли инфраструктуре данных и опыте в области аналитики, включают в себя следующие компоненты.

· SAS Supplier Relationship Management – предоставляет знания о поставщиках и закупках, помогающие организациям лучше ориентироваться среди их поставщиков, сводить к минимуму риски, связанные с поставщиками, максимально поднимать эффективность переговоров и достигать существенной экономии в рамках этого процесса. · SAS Risk Management – помогает компаниям энергетической и финансовой отраслей определять кредитные, рыночные и операционные риски, и доводить полученную информацию до сведения заинтересованных работников. Это решение дает организациям возможность получать доступ и консолидировать данные о положении компании и состоянии рынка практически любого формата, находящиеся в любой системе и расположенные в любой географической точке, анализировать эти данные и проводить их углубленное исследование для вычисления рисков и доведения полученных оценок до сведения бизнес-пользователей и лиц, принимающих решения. · SAS Drug Development – предоставляет организациям, занимающимся исследованиями в области наук о жизни оболочку поддержки совместной работы для эффективной интеграции, анализа и исследования данных, полученных в результате научной деятельности. Пользователи могут автоматизировать работу по проверке теории или программирование, готовить окончательные отчеты об исследованиях и документы для подачи в государственные органы, выявлять новые маркетинговые требования и расширения семейств продуктов, а также оперативно выполнять такие требования правительства, как, например, 21 CFR Part 11, и другие. · SAS Human Capital Management – помогает специалистам по управлению человеческими ресурсами планировать эффективные кадровые стратегии, включая оценку и сравнения лучших методов организации работ. Это решение объединяет разрозненную информацию из всех соответствующих систем и предоставляет количественные оценки, полученные благодаря анализу, тестированию, изучению тенденций, прогнозированию и моделированию.

«Главная задача компаний – снижать затраты и добиваться высоких прибылей, действуя в весьма нестабильных экономических условиях, - заявил Рэнди Гвард, вице-президент SAS по вопросам стратегии в области решений. – SAS сегодня предлагает широчайший набор аналитических средств. Эти предложения помогают компаниям добиться существенной экономии и гарантируют быстрый возврат инвестиций. Наша компания демонстрировала уверенный рост в 2001 году и рассчитывает на еще больший рост в году текущем, так как мы продолжаем совершенствовать технологии, в которых мы особенно искушены, благодаря аналитическим приложениям, отражающим конкретные требования определенных компаний и отраслей».

SAS and all other SAS Institute Inc. product or service names are registered trademarks or trademarks of SAS Institute Inc. in the USA and other countries. ® indicates USA registration. Copyright © 2002 SAS Institute Inc. Cary, NC, USA. Other brand and product names are trademarks of their respective companies.

SAS – лидер рынка, предоставляющий программные продукты и услуги, позволяющие создать истинные знания о предприятии. Решения SAS используются в более чем 38 тыс. компаний - в том числе в 99 из первых ста компаний списка Fortune 500 - для построения более рентабельных взаимоотношений с клиентами и поставщиками, для поддержки принятия более точных и информированных решений, направленных на развитие организации. SAS - это единственный производитель, предлагающий полностью интегрированные решения, объединяющие в себе лидирующее хранилище данных, аналитику и традиционные (SAS стремится заменить BI интеллектуальными бизнес-средствами) приложения для извлечения знания из гигантских массивов данных. Вот уже 25 лет SAS наделяет своих пользователей по всему миру Всей силой знания. Web-адрес компании www.sas.com, www.sas.com/russia. SAS и все другие названия продуктов и услуг SAS Institute Inc. – это зарегистрированные с США и других странах торговые марки или торговые марки SAS Institute Inc. Знак ® означает регистрацию в США. Copyright © 2002 SAS Institute Inc. Кэри, Северная Каролина, США. Все права защищены.

Опубликовано: 17 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет