РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интеллектуальные информационные технологии: новый этап в машинном понимании русского языка

Гарант-Парк-Интернет
      18-09-2002
 

Компания Гарант-Парк-Интернет объявляет о выпуске нового программного продукта “RCO Syntactic Engine: библиотека синтаксического анализа текста на русском языке”.

✐  место для Вашей рекламы

RCO Syntactic Engine является первым в России коммерческим синтактико-семантическим анализатором, открытым для внедрения в информационно-поисковые системы, и воплощает в себе последние результаты многолетней работы компании в области компьютерной лингвистики и искусственного интеллекта.

RCO Syntactic Engine продолжает линейку продуктов компании, выпускаемых под маркой RCOTM (Russian Context Optimizer) и предназначенных для автоматического анализа содержания документов. RCO Syntactic Engine представляет динамическую библиотеку (dll) для использования в качестве интеллектуального ядра при написании приложений, требующих работы со смыслом русского текста.

RCO Syntactic Engine позволяет выделить из структуры фразы ее смысловое ядро - объективное описание ситуации в терминах ее участников, их семантических связей и ролей в ситуации (пример http://www.research.metric.ru/knowsem.asp). Главную сферу приложения технологий RCO Syntactic Engine занимает класс задач информационного поиска, требующих работы со знаниями, скрытыми в тексте. Это прежде всего задачи выявления скрытых взаимосвязей между целевыми объектами (персоналиями, организациями, событиями) и тонкой классификации отношений между ними. Например, в полнотекстовом электронном архиве на основе материалов периодической печати может потребоваться найти все организации, торгующие заданной продукцией и имеющие деловые контакты с заданной персоной. Или найти все события в заданном регионе, в которых целевая персона фигурировала в качестве активного участника.

Первая поставка RCO Syntactic Engine на службу государственных аналитических структур, где он будет использован для решения подобных задач, уже состоялась, в составе комплекта полного лингвистического обеспечения русского языка (морфология, синтаксис, семантика).

Внутреннее использование RCO Syntactic Engine в проектах компании “Гарант-Парк-Интернет” уже в ближайшее время открывает путь к решению наиболее вызывающих задач компьютерного интеллекта, таких, как поиск по смыслу и диалог на естественном языке. В настоящий момент RCO Syntactic Engine является стратегическим продуктом компании в рамках направления RCO и будет постоянно совершенствоваться в сторону покрытия всех средств выражения смысла в русском языке.

Стоимость продукта в полной конфигурации с возможностью настройки лингвистического обеспечения составляет $5000.

Более подробную информацию о разработках компании в рамках направления RCO можно получить на сайте http://research.metric.ru.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ С момента образования в 1995 году компания является одним из лидеров на рынке предоставления профессиональных интернет-услуг.

Направления в компании: Metric - создание и сопровождение интернет/интранет-систем, информационных порталов, систем электронного бизнеса, программных продуктов для Интернет; консультирование в области интернет-технологий и интернет-маркетинга.

Parking.ru - хостинг и аренда приложений на платформе Windows®: аренда виртуальных серверов, интернет-магазинов, систем создания и сопровождения сайтов, программных приложений Microsoft, поисковых систем; аренда и размещение физических серверов.

RCO - средства полнотекстового поиска и анализа неструктурированной информации; линейка продуктов для поиска и анализа текстов для Oracle и Microsoft, а также поисковая машина; научно-исследовательская лаборатория RCO Research Group.

Optimizer – технология разработки веб-решений и новый стандарт работы интернет-компаний.

Контакт: Печников Александр руководитель департамента маркетинга и PR компания «Гарант-Парк-Интернет» тел.: +7 (095) 930-8958, 930-8959, факс: +7 (095) 930-8814 e-mail: marketing@metric.ru URL: http://www.metric.ru/, http://www.parking.ru/, http://www.optimizer.ru/, http://research.metric.ru/

Опубликовано: 18 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет