РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

БАНК, ИСПОЛЬЗУЮЩИЙ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПАНИИ АСОФТ, ПОЛУЧАЕТ СЕРТИФИКАТ ПОЛНОГО СООТВЕТСТВИЯ ТРЕБОВАНИЯМ…

АСОФТ
      19-09-2002
 

…ПРОГРАММЫ ОЦЕНКИ И УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ MASTERCARD. «Бин-Банк», использующий программное обеспечение компании АСОФТ для обслуживания платежей по международным банковским картам, получил сертификат полного соответствия требованиям программы оценки и управления рисками (Risk Assessment Programme, RAMP) платежной системы MasterCard.

✐  место для Вашей рекламы

«Специалисты MasterCard, - как отмечает пресс-релиз, опубликованный в «Аналитическом Банковском журнале» № 9 (88) за сентябрь 2002 г, - проводили в банке комплексную плановую проверку в рамках программы RAMP начале 2002 г. В ходе проверки специалисты проанализировали все системы и ресурсы банка, занятые в программах выпуска и обслуживания карт, включая физическую и информационную безопасность».

Программа оценки и управления рисками существует с 2000 г. Целью программы является обеспечение соответствия участников платежной системы операционным стандартам и стандартам безопасности платежной системы. Выдача сертификата полного соответствия программы RAMP является признанием больших заслуг банка в деле качественного обслуживания платежей по международным банковским картам.

«Мы от всей души поздравляем руководство «Бин-Банка» с высокой оценкой их деятельности такой престижной международной организацией, которой является платежная система MasterCard», - прокомментировал данное сообщение Генеральный директор компании АСОФТ г-н Алексей Бабанин. «Особое удовлетворение эта новость вызывает у нас в связи с тем, что именно компания АСофт является разработчиком установленной в банке автоматизированной системы безналичных расчетов на основе банковских карт, а также программного обеспечения торговых терминалов и пунктов выдачи наличных средств. Поэтому успех «Бин-Банка» в определенной степени является и нашим успехом, как основного разработчика и поставщика программного обеспечения для обслуживания клиентов по международным картам».

«В настоящее время мы существенно расширили возможность, повысили надежность и эксплуатационные характеристики системы безналичных расчетов, прототипом которой является автоматизированная система, установленная в «Бин-Банке» – добавил заместитель Генерального директора компании АСОФТ г-н Сергей Петрушенко. «В новой версии системы, эксплуатирующейся в АКБ «РусьБанк», впервые наряду с собственной технологией StellArt компании АСОФТ использована новейшая запатентованная технология Virtuozzo компании SWSoft Inc, позволяющая создать и одновременно запустить на одном физическом сервере сотни виртуальных Linux-серверов, что обеспечивает рациональное распределение ресурсов сервера банка, значительное расширение числа одновременно работающих пользователей, повышенную безопасность и дополнительные возможности по резервированию данных. При этом за счет использования в качестве операционной системы сервера дистрибутива ASPLinux 7.2, выпускаемого российской компанией ASPLinux, нам удалось существенно снизить общую стоимость системы и повысить комфортность ее эксплуатации персоналом банка. Мы желаем «Бин-Банку» – одному из наиболее динамично развивающихся отечественных банков - дальнейших успехов в своей деятельности и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере совершенствования программного обеспечения для обслуживания платежей по международным картам». -

Опубликовано: 19 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет