РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО «ЛУКОЙЛ» совместно с компанией «Кречет Консалтинг» и московским Представительством Microsoft завершили первый этап…

Microsoft
      19-09-2002
 

…проекта «Переход информационной системы на платформу Microsoft Windows 2000». Российская нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» завершила первый этап миграции информационной системы центрального офиса на платформу Microsoft® Windows® 2000. Проект был осуществлен при поддержке экспертов компании «Кречет Консалтинг» и специалистов московского консалтингового подразделения Microsoft Consulting Services.

✐  место для Вашей рекламы

В ноябре 2001 года ОАО «ЛУКОЙЛ» и компания «Кречет Консалтинг» заключили договор на выполнение работ по переходу информационной системы ОАО «ЛУКОЙЛ» на Платформу Microsoft Windows 2000. В рамках подписанного договора «Кречет Консалтинг», сертифицированный партнер Microsoft, обладающий статусом Microsoft Gold Certified Partner for Support Services, провел исследовательские и технологические работы.

После изучения существующей сетевой, доменной, серверной и почтовой инфраструктуры центрального офиса ОАО «ЛУКОЙЛ» специалисты «Кречет Консалтинг» дали рекомендации по использованию программного обеспечения Microsoft Windows 2000 Server и Microsoft Exchange 2000 Server. Для ОАО «ЛУКОЙЛ» была разработана структура входящей в состав Windows 2000 службы каталогов Active Directory и схема почтовой системы на основе сервера Microsoft Exchange 2000. В результате был разработан план миграции доменной инфраструктуры Windows NT 4.0 на Microsoft Windows 2000 Active Directory и обновления серверов Microsoft Exchange 5.5 на Microsoft Exchange 2000.

Следующей стадией было проведение тестового испытания разработанного решения на полигоне, имитирующем информационную систему центрального офиса ОАО «ЛУКОЙЛ». По итогам тестовой миграции в рабочий план были внесены корректирующие исправления, позволяющие гарантировать положительный итог работ с находящейся в эксплуатации системой.

На заключительной стадии была проведена установка серверов Windows 2000 в центральном офисе ОАО «ЛУКОЙЛ» и успешная миграция информационной системы на новую платформу.

В результате центральная (и самая большая) площадка ОАО «ЛУКОЙЛ» переведена на платформу Windows 2000. Дальнейшие этапы проекта, включающие работы по миграции информационных систем в филиалах по России и зарубежью, ОАО «ЛУКОЙЛ» проведет позже по утвержденной схеме Active Directory™.

Помимо экспертов «Кречет Консалтинг» к работе были привлечены специалисты московского консалтингового подразделения корпорации Microsoft (Microsoft Consulting Services). В их задачи входило осуществление контроля над работами — особенно на критически важных участках. При необходимости сотрудники Microsoft оказывали информационную поддержку, используя наработки и ресурсы глобальной службы Microsoft Consulting Services.

Открытое Акционерное Общество «Нефтяная Компания ЛУКОЙЛ» (www.lukoil.ru) — это крупнейшая российская вертикально-интегрированная нефтяная компания, работающая по принципу "от скважины до бензоколонки". ОАО «ЛУКОЙЛ» было создана в 1991 г. в форме концерна на базе трех нефтегазодобывающих предприятий Западной Сибири — "Лангепаснефтегаз", "Урайнефтегаз" и "Когалымнефтегаз", первые буквы которых впоследствии и дали имя компании «ЛУКОЙЛ». В настоящее время в составе Компании находятся два крупнейших в России нефтеперерабатывающих завода в Перми и Волгограде, а также завод в Ухте, три НПЗ за рубежом - в Болгарии, Румынии, Украине, два нефтехимических завода в Саратове и Буденновске, а также нефтедобывающие предприятия в Западной Сибири, Перми, Республике Коми, Калининграде, Астрахани и в ряде других регионов России.

Контактная информация: Пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ» тел.: (095) 927 1677, факс: (095) 927 1653, E-mail: pr@lukoil.com

Компания «КРЕЧЕТ Консалтинг» (www.crechet.ru) основана в 1995 году и работает на рынке информационных услуг. Специализация компании - услуги по техническому консалтингу, аудиту и технической поддержке информационных систем, а также разработка решений на базе продуктов и технологий корпорации Microsoft. Имея в своем штате сертифицированных системных инженеров и разработчиков Microsoft, компания предлагает широкий спектр решений практически для любой сферы деятельности организаций любого уровня. Профессионализм сотрудников подтверждает статус Microsoft Certified Gold Partner в категории «Техническая поддержка».

Контактная информация: Россия, 119021, Москва, ул. Россолимо, д. 17, 3 эт. Тел.: 7 (095) 795-08-78 E-mail: info@crechet.ru www.crechet.ru E-mail для прессы: vasiliyd@crechet.ru

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.- Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Windows и Active Directory являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 19 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет