РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SAS лидирует на рынке аналитических систем

SAS Institute
      20-09-2002
 

Согласно данным опубликованного недавно отчета аналитической фирмы AMR Research компании SAS принадлежит неоспоримое лидерство в области средств Business Intelligence (BI) и аналитики. В 2001 году SAS принадлежала 21-процентная доля всего рынка средств BI и аналитики, утверждается в представленном AMR Research документе, Enabling Technologies Report, 2001-2006.

✐  место для Вашей рекламы

Авторы отчета установили, что рост рынка средств BI и аналитики в целом в 2001 году составил 10% и его общий объем достиг 5,6 млрд. долл. По прогнозам AMR Research, в 2006 году объем этого рынка будет исчисляться 12,2 млрд. долл., то есть средний годовой рост в период с 2001 по 2006 годы должен составлять 17%.

«Опираясь на опыт в разработке высокоуровневых прогностических систем, а также средств управления данными, SAS помогает организациям всех отраслей и сфер деятельности превращать в знания данные о клиентах, поставщиках, а также данные, накапливаемые в процессе выполнения текущих операций, - подчеркнул Джим Дэвис, первый вице-президент и директор SAS по маркетингу. – Руководителям компаний теперь не нужно, как говорят, ‘поднимать отчеты' за многие годы. Аналитические интеллектуальные средства SAS позволяют им с неизмеримо большей эффективностью прогнозировать будущие потребности, сводить к минимуму затраты, повышать прибыль и добиваться уверенно роста своих компаний». SAS предлагает полную интеллектуальную инфраструктуру бизнеса - SAS® Intelligence Architecture, которая необходима для получения информации самого высшего качества для принятия обоснованных бизнес-решений. Эта инфраструктура придает компаниям гибкость, без которой невозможна адаптация к изменяющимся рыночным условиям. Она разворачивается поверх существующих информационных систем, следовательно, сберегает инвестиции в новые технологии. SAS Intelligence Architecture позволяет компаниям сохранять быстроту реакции на изменение потребностей рынка, сотрудников, поставщиков и акционеров.

«Компания SAS всегда ставила во главу угла средства аналитики, - заявил Дон Хатчер, вице-президент SAS по стратегии в области технологии. – Более четверти века SAS вырабатывала опыт и накапливала знания, создавала методологии и методы организации работ, помогая руководителям компаний всего мира принимать оптимальные бизнес-решения. И их успехи самым убедительным образом свидетельствуют в пользу эффективности предлагаемых компанией средств. SAS гарантирует широкие возможности интеграции и исключительную гибкость сложных вычислительных сред – а это критически важный фактор увеличения рентабельности и получения максимальной отдачи от инвестиций в существующие информационные структуры». ***

SAS – лидер рынка с области предоставления программных продуктов и услуг, позволяющих создавать истинные знания о предприятии. Решения SAS используются в более чем 38 тыс. компаний - в том числе в 99 из первых ста компаний списка Fortune 500 - для построения более рентабельных взаимоотношений с клиентами и поставщиками, для поддержки принятия более точных и информированных решений, направленных на развитие организации. SAS - это единственный производитель, предлагающий полностью интегрированные решения, объединяющие в себе лидирующее хранилище данных, аналитику и традиционные (SAS стремится заменить BI интеллектуальными бизнес-средствами) приложения для извлечения знания из гигантских массивов данных. Вот уже 25 лет SAS наделяет своих пользователей по всему миру Всей силой знания. Web-адрес компании www.sas.com, http://www.sa- s.com/russia

SAS и все другие названия продуктов и услуг SAS Institute Inc. – это зарегистрированные с США и других странах торговые марки или торговые марки SAS Institute Inc. Знак ® означает регистрацию в США. Copyright © 2002 SAS Institute Inc. Кэри, Северная Каролина, США. Все права защищены.

Опубликовано: 20 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет