РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

RRC Business Telecommunications – 10 лет

RRC
      20-09-2002
 

В сентябре исполнилось 10 лет компании RRC Business Telecommunications – одному из крупнейших российских дистрибуторов, работающих на рынке высоких технологий. 10 лет назад компания сделала ставку на прогрессивную, по тем временам, и не потерявшую актуальности сейчас дистрибуцию модемов - и выиграла.

✐  место для Вашей рекламы

С тех пор, по меркам рынка ИТ, прошло много времени и сейчас RRC – это компания с оборотом в десятки миллионов долларов, предоставляющая услуги по подбору, доставке широкого спектра сетевого и телекоммуникационного оборудования и консультированию партнеров на рынках России, стран СНГ и Восточной Европы. С 1992 года линейка поставляемого оборудования значительно расширилась, это и традиционные модемы, и оборудование для построения сетей различной степени сложности, и устройства мультимедиа, карманные компьютеры и источники бесперебойного питания. Практически всем замыслам основателей компании суждено было сбыться: из небольшой команды в 8 человек RRC выросла в крупнейшего дистрибутора, работающего в 14 временных поясах в пяти странах Восточной Европы.

Как и в начале деятельности, основной акцент компания делает на создание так называемой «добавленной стоимости», а именно на максимально полное использование внутренних и привлечение внешних ресурсов для разработки и реализации схем и условий работы, оптимальных для требований современного рынка ИТ. Эта концепция включает предоставление партнерам доступа к широкому спектру высокотехнологичных продуктов и услуг, востребованных на рынке, обеспечение профессионального уровня технической поддержки и сервиса, информационной поддержки, а также организацию эффективной обратной связи со всеми участниками канала.

Международная деятельность компании заслуживает того, чтобы сказать о ней отдельно. С 1997 по 2001 год было открыто пять зарубежных офисов компании. На данный момент филиалы RRC успешно работают в Киеве, Варшаве, Вроцлаве, Праге и Будапеште. Стратегическое управление осуществляется из Москвы, но при этом “на местах” команды обладают значительными полномочиями. Тактические инициативы и решения являются зоной компетенции директоров филиалов. Такой подход, безусловно, себя оправдывает, что подтверждается результатами, которых добились зарубежные команды RRC. Вот лишь некоторые примеры: в Венгрии RRC обеспечивает более 50% поставок оборудования 3Com, в Польше – доля RRC в дистрибуторском бизнесе Cisco Systems составляет 30% , в Украине RRC является крупнейшим дистрибутором Cisco, а для U.S.Robotics RRC является крупнейшим дистрибутором в регионе ЕMEA (Europe, Middle East and Africa). Руководство компании не собирается останавливаться на достигнутом. В данный момент рассматриваются возможности открытия еще двух филиалов в Восточной Европе.

Реализация плана по достижению главной цели – сделать RRC крупнейшей компанией в странах СНГ и Восточной Европы, предлагающей для своих клиентов весь спектр услуг по поставкам оборудования, консалтингу и обучению в области сетевых и телекоммуникационных технологий – уже началась. Определены новая стратегия компании, план тактических действий и ресурсы, необходимые для успешной реализации намеченного. В частности, будет произведена реструктуризация RRC с целью достижения большей стабильности бизнеса и увеличения темпов роста за счет сфокусированности действий.

Президент RRC Константин Сидоров уверен, что “основные принципы работы RRC – открытость, профессионализм и инновационность, а так же поддержка со стороны всех партнеров, позволят нам достичь поставленных целей и стать компанией, способной на международном уровне удовлетворять потребности

Опубликовано: 20 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет