РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Корпорация ПАРУС" на выставке "SofTool-2002"

Парус
      23-09-2002
 

На выставке «SofTool-2002» «Корпорация ПАРУС» представит новые разработки для крупных корпоративных заказчиков и государственных структур. 26 сентября для специалистов служб АСУ будет проведен семинар «Особенности разработки, внедрения и развития корпоративной информационной системы на предприятии».

✐  место для Вашей рекламы

«Система управления ПАРУС» для корпоративного рынка На выставке компания впервые представит новую версию «Системы управления ПАРУС» для корпоративного рынка – версию 8.5, которая сдается в опытную эксплуатацию в ноябре 2002 года. Данная система управления автоматизирует все основные бизнес-процессы современного предприятия: маркетинг, логистику, бухгалтерский учет, управление финансами, производством и персоналом, а также управление взаимоотношениями с клиентами (CRM-решение). В типовой информационной системе масштаба предприятия довольно сложно учесть индивидуальные потребности клиента: специфику отрасли, организационной структуры, личных требований менеджеров и руководства. Эксклюзивные доработки системы, как правило, стоят дорого. Но и без автоматизации здесь не обойтись. Учитывая это, «Корпорация ПАРУС» разработала новый инструмент – «ПАРУС-Дизайнер». Он предназначен для специалистов служб АСУ. С его помощью они смогут разрабатывать необходимые разделы и приложения, легко интегрирующиеся в общую корпоративную информационную систему. Также в рамках новой версии будут впервые представлены модули «Управление автотранспортом» и «Техническое обслуживание и ремонты». Работу новой версии «Системы управления ПАРУС» корпорация продемонстрирует на оборудовании, использующем 64-разрядные процессоры Intel® Itanium®. Этому предшествовали (июль 2002 г.) перенос и тестирование информационной системы корпорации на платформе Intel® Itanium® при содействии совместного Центра компетенции, организованного компаниями Intel, Hewlett Packard и i-Teco. В ближайших планах компании тестирование производительности «Системы управления ПАРУС» на серверах с процессорами Intel® Itanium®2. Intel® Itanium®2 – второй, ещё более мощный представитель семейства процессоров, разработанных на базе технологии EPIC (технологии с заданным параллелизмом команд), снимающей многие ограничения с существующих процессорных архитектур. Она обеспечивает быстродействие различных приложений КИС при работе с большими объемами информации, а также позволяет уменьшить время ожидания при обращении к базе данных и значительно повысить общую производительность.

«Система управления ПАРУС» для государственных учреждений и муниципальных образований.

В рамках выставки «Корпорация ПАРУС» представит «Систему управления ПАРУС» для государственных учреждений и муниципальных образований, на базе которой можно вести централизованное управление не только финансами и материально-техническим снабжением, но и государственными и муниципальными закупками. Решение «ПАРУСа» также способно обеспечить аппарат управления госструктур системой поддержки принятия решений. Экономия бюджетных средств – одна из первоочередных задач, стоящих перед чиновниками любого уровня. Для её решения «Корпорация ПАРУС» предлагает два новых инструмента. Реализовав в течение десятилетия (ровно столько лет участвует компания в выставке «SofTool») 15 информационных проектов федерального уровня и автоматизировав более 6 тысяч государственных учреждений, корпорация накопила большой опыт по автоматизации управления госструктур и воплотила его в создании технологической модели ситуационного центра (СЦ) – «Электронного советника» министра. В данной модели учтены наиболее значимые показатели, по которым руководство любого министерства оценивает существующее положение дел и ведет оперативное и стратегическое управление. Такая модель СЦ может быть расширена и видоизменена в соответствии со спецификой каждого конкретного министерства и потребностями его руководства. Ситуационный центр, созданный на базе комплексной «Системы управления ПАРУС» с применением OLAP-технологий и отдельных элементов ПО компании «ИНТЕЛЛСОФТ», позволит работать с большими объемами данных и быстро получать разнообразную информацию, необходимую для анализа и стратегически верного управления; а в части финансов в режиме on-line отслеживать движение средств на счетах бюджетополучателей, в случае возникновения ошибок выявлять их причины с точностью до конкретных статей расходов. Другим инструментом, позволяющим значительно эко-номить бюджетные средства, является система «ПАРУС-Гос-закупки». Она предназначена для глав администраций, ведомств и учреждений, находящихся на государственном финансировании. В ней учтены все требования действующей нормативно-правовой базы.

Благодаря переводу процесса госзакупок в единое электронное пространство, появится возможность точнее планировать расходы бюджета, определять технические и информационно-коммуникационные возможности участников процесса, а также обеспечивать безопасность во время передачи данных. Кроме этого, система «ПАРУС-Госзакупки» позволяет: – экономить до 15 % бюджетных средств по статье расходов на организацию, подготовку и проведение закупок для городских нужд; – экономить на 8-10% бюджетные средства за счет увеличения конкуренции среди поставщиков; – экономить бюджетные средства на 5-7 % благодаря понижению закупочных цен за счет укрупнения закупаемых партий однотипной продукции по консолидированным лотам.

Более подробно ознакомиться с новинками, представленными на выставке корпорацией, и получить ответы на интересующие Вас вопросы можно на стенде «Корпорации ПАРУС» (ВВЦ, пав. 69, стенд D22) у следующих специалистов: Андрея Медарева и Сергея Стодольникова (решения для корпоративного рынка), Сергея Леонова (ситуационный центр), Игоря Еськина, Александра Негинского и Сергея Шестунова (система «ПАРУС-Госзакупки»). Семинар для специалистов служб АСУ «Особенности разработки, внедрения и развития корпоративной информационной системы на предприятии»

26 сентября «Корпорация ПАРУС» проведет семинар «Особенности разработки, внедрения и развития корпоративной информационной системы на предприятии». Данное мероприятие пройдет в рамках выставки «SofTool-2002» в большом конференц-зале павильона 69 ВВЦ. Начало в 10.00. Семинар ориентирован на специалистов служб АСУ крупных компаний, для которых актуален вопрос создания и внедрения корпоративной информационной системы (КИС). Также он может быть интересен фирмам, специализирующимся на разработке эксклюзивных информационных систем масштаба предприятия. В ходе семинара речь пойдет о базовых принципах построения корпоративной информационной системы, которые должны быть заложены уже на начальном этапе её создания. Динамика российского рынка, стремительное развитие информационных технологий и изменение потребностей заказчиков приводят к необходимости ещё в процессе проектирования системы предусматривать возможности для - удаленной работы, - развития системы силами пользователей, - её легкой адаптации, поддержки и интеграции. Отдельный доклад семинара будет посвящен технологии запуска информационной системы в эксплуатацию. Только последовательное соблюдение основных принципов реализации проекта по внедрению КИС на предприятии может гарантировать его успех.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Тел.: 797-8990/8991 Людмила Теплова Руководитель пресс-службы «Корпорации ПАРУС» teplova@parus.com

Опубликовано: 23 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет