РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЗАО «КОМПАНИЯ ТРАНСТЕЛЕКОМ» ОБЪЯВЛЯЕТ О ЗАПУСКЕ ПЕРВОГО МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНОГО МЕЖСЕТЕВОГО mpls СОЕДИНЕНИЯ С КОМПАНИЕЙ…

ЗАО "Компания ТрансТелеКом"
      24-09-2002
 

…BEYOND THE NETWORK. Москва, 23 сентября 2002 г. ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) объявила сегодня о запуске первого межконтинентального межсетевого наземного соединения с многопротокольной коммутацией на основе меток (Multi Protocol Label Switching или MPLS) с компанией Beyond the Network (BtN).

✐  место для Вашей рекламы

Данное соединение позволяет обеим компаниям совместно предоставлять услуги по организации виртуальных частных сетей (Virtual Private Network или VPN) с поддержкой выбранного клиентом класса обслуживания (CoS).

Целью развертывания обеими компаниями IP сетей, построенных на основе стандартной технологии MPLS, является создание современной среды для предоставления услуг VPN. Данные услуги позволяют корпоративным клиентам объединить географически распределенные офисы в единую защищенную и экономически эффективную сеть с полным спектром телекоммуникационных услуг.

«Это исторический момент для обеих компаний и для всего телекоммуникационного мира, поскольку компания ТрансТелеКом стала первым российским оператором телекоммуникационных услуг, имеющим межсетевое MPLS соединение с оператором глобальной телекоммуникационной сети», - говорит председатель правления ТТК Виктор Ратников. «Теперь мы сможем предоставлять услуги VPN корпоративным заказчикам не только в России, но и по всему миру».

Джеффри Старк (Jeffrey Stark), вице – президент и генеральный директор по СНГ, Европе и Южной Азии компании BtN уверен, что «соединение двух сетей будет способствовать дальнейшему развитию торгового и телекоммуникационного обмена между Россией и Китаем, а также в целом между Азией и Европой».

Благодаря сотрудничеству с BtN, ТТК сможет предложить своим клиентам в России услуги по созданию международных виртуальных частных сетей, позволяющих связать любую из 900 точек доступа сети ТТК с внешним миром. Кроме того, ТТК и BtN планируют использовать данную технологическую платформу для предоставления новых IP сервисов и услуг по передаче данных в будущем.

О компании Beyond the Network www.pccwbtn.com

Полностью принадлежащая телекоммуникационному оператору PCCW компания BtN была создана в феврале 2001 г. BtN предлагает IP услуги операторам связи и корпоративным клиентам на основе собственной глобальной IP сети, построенной на технологии MPLS. Благодаря офисам компании, расположенным в Азии, Северной Америке, Европе и Ближнем Востоке, BtN соединяет волоконно-оптической сетью целые континенты, объединяя региональные точки доступа и основные международные шлюзы своими сетями связи. BtN стремится расширить свое присутствие в мире с помощью передовых технологий, которые позволяют предложить клиентам большую масштабируемость предоставляемых услуг, повышенную защищенность и скорость передачи данных, передачу трафика с выбранным приоритетом, усовершенствованное качество обслуживания по требованию заказчика, экономическую эффективность. Такому подходу способствует наличие глобального доступа, обеспечивающего доступ до конечного потребителя по всему миру и наличие средств мониторинга Интернета. Клиентами BtN являются развивающиеся операторы, провайдеры услуг доступа в Интернет (ISP), провайдеры информационных ресурсов (ICP), провайдеры специализированных приложений (ASP) и многонациональные корпорации. Компания предоставляет широкий спектр услуг – от передачи IP трафика (IP транзит) и организации международных частных сетей, до IP - телефонии и сетевых решений по передаче информационных ресурсов.

О ЗАО «Компания ТрансТелеКом» www.transtk.ru

Закрытое акционерное общество «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году с целью усовершенствования информационно-технологического сегмента инфраструктуры РЖД, строительства и эксплуатации высокоскоростной телекоммуникационной сети в полосе отвода железных дорог. Акционерами компании являются 17 российских железных дорог, располагающие в сумме 100 % ее акций. ТТК создал единственную в России полностью волоконно-оптическую сеть связи общей протяженностью 45 000 км. Сеть проходит через 11 часовых поясов, соединяя 71 из 89 регионов России. Основными заказчиками услуг ТТК являются предприятия Российских железных дорог, которые используют возможности компании для повышения эффективности управления железнодорожными перевозками. Одновременно ТТК предлагает ресурсы созданной сети как традиционным, так и альтернативным операторам, а так же государственным структурам и корпоративным клиентам.

Опубликовано: 24 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет