РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM увеличивает свою долю на рынке дисковых систем хранения

IBM
      24-09-2002
 

Исследование показывает, что IBM растет быстрее рынка в 10 раз Армонк, штат Нью-Йорк, 24 сентября 2002 года. – Согласно данным, опубликованным в квартальном отчете о состоянии рынка дисковых систем хранения фирмы IDC (Quarterly Worldwide Disk Storage Systems Tracker), во втором квартале 2002 года IBM получила доход на этом рынке больше, превышающий суммарный доход двух ее ближайших конкурентов.

✐  место для Вашей рекламы

В отчете IDC приводятся данные о продажах компаний в ключевых секторах рынка дисковых си- стем.

В отчете указывается, что продажи IBM росли в десять раз быстрее, чем весь объем рынка дисковых систем и в три раза быстрее, чем сектор внешних дисковых систем. В течение указанного выше периода IBM увеличила свою долю в целом ряде секторов этого рынка, добившись наибольшего успеха в категории сетей хранения данных, где доход компании выросли на 19%, что значительно выше показателей двух ближайших конкурентов.

Кроме того, значительно выросли продажи внешних дисковых систем IBM для серверов на основе мейнфреймов, что позволило опередить конкурентов и увеличить долю рынка на 9,1%. · IBM увеличила свою долю рынка на 2,1% в категории “External SAN Disk” (внешние дисковые системы для сетей хранения данных). · IBM увеличила свою долю рынка на 9,1% в категории “zOS External Disk” (внешние дисковые системы под управлением zOS). · IBM увеличила свою долю рынка на 1,3% в категории “External RAID” (внешние RAID-системы). · IBM увеличила свою долю рынка на 0,5% в категории “External Disk Systems” (внешние дисковые системы). · IBM увеличила свою долю рынка на 1,5% в категории “External and Internal Disk Systems” (внешние и внутренние дисковые систем- ы). “IBM привлекает на свою сторону все больше заказчиков в области систем хранения данных, предлагая им интегрированные решения, работающие на разлиынх платформах ”, - говорит Боб Сэмсон (Bob Samson), вице-президент по сбыту и маркетингу подразделения IBM Storage Systems Group. “IBM была основателем рынка систем хранения, продолжает устанавливать правила технологических инноваций и открытые отраслевые стандарты, а сегодня является поставщиком самых полных и функциональных решений в мире”.

Недавно IBM обновила свой портфель решений в области хранения данных, включая выпуск нового сервера TotalStorage Enterprise Storage Server (кодовое название Shark), усовершенствованные дисковые продукты семейства FAStT для компаний среднего размера, расширенное решение Network Attached Storage, в том числе новый продукт NAS низкого уровня, а также новые модели ленточных систем хранения для резервирования и восстановления да- нных.

В состав пакета IBM TotalStorage входят решения для всего диапазона потребностей заказчиков в области хранения данных – дисковые и ленточные системы хранения, ПО промежуточного слоя, базы данных, приложения ISV (независимых разработчиков ПО), обслуживание и финансовые услуги. И IBM продолжает добавлять к этому перечню все новые продукты.

Опубликовано: 24 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет