РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПРЕЗИДЕНТ КОМПАНИИ САdence, Г-Н РЕЙ БИНГХАМ ОТКРЫВАЕТ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР НА ТЕРРИТОРИИ МОКОВСКОГО ИНСТИТУТА ЭЛЕКТРОННОЙ…

Cadence Design Systems, Inc.
      24-09-2002
 

Зеленоград, 23 сентябре 2002, Россия.

✐  место для Вашей рекламы

Cadence Design Systems, Inc. (NYSE: CDN), мировой лидер в производстве продуктов и услуг в области электронного дизайна сообщает о том, что Президент и CEO компании - Рей Бингхам сегодня встречается с ведущими бизнесменами и деятелями в области образования России в рамках открытия учебной лаборатории в Московском Институте Электронной Техники (МИЭТ).

Г-н Бингхам встретится с ректором МИЭТ - Юрием Чаплыгиным; менеджером российского подразделения компании Motorola - Александром Митаенко; генеральным директором компании Intel, Россия - Алексеем Наволокиным; генеральным директором IBM в Восточной Европе и Азии - Кириллом Корнильевым.

Цель визита – церемония открытия Института Проектирования Приборов и Систем (ППС при МИЭТ). Учебная программа по данному проекту началась несколько ранее. Она предусматривает специализированную подготовку студентов 2-х последних лет обучения в области проектирования интегральных микросхем смешанного сигнала. Обучение проходит в учебных классах Зеленоградского МИЭТ. Эта трех-летняя программа , одна из глобальных инициатив компании Cadence Design Systems, Inc., уже вторая в России. В соответствии с этой программой ежегодно будут выпускаться 25 студентов, многие из которых продолжат работу в международных технологических компаниях, имеющих центры разроботки в России. Г-н Бингхам и другие официальные лица торжественно откроют учебный центр Cadence.

" Мы начинаем эту программу обучения, потому что мы видим большой потенциал развития элекронной промышленности в России, прогнозируемый рост которой составляет 20 процентов в год, " сказал г-н Бингхам. " В России есть много талантливых молодых специалистов, готовых посвятить себя развитию микроэлектроники, и эта программа обеспечивает их самыми последними разработками в области электронной индустрии”.

Программа администрируется компанией Mirantis , расположенной в Foster City в Калифорнии. Сadence передала в дар компьютерное оборудование и лицензии программного обеспечения, а также финансирует работу преподавателей и стипендиатов, тем самым помогая МИЭТ поддерживать учебный процесс. "Эта совместная программа Сadence, Mirantis Inc. и МИЭТ - хорошая инвестиция в развивающийся электронный рынок России. Это принесет пользу и России, и всемирно признанным компаниям, таким как Motorola," сказал А. Митаенко, генеральный менеджер российского подразделения Motorola. "Мы планируем принять на стажировку в нашем российском подразделении несколько студентов и ожидаем от них большой отдачи".

Программа обучения в МИЭТ – одна из глобальных инвестиционных программ Сadence. Помимо этого компания ведет интенсивную инвестиционную политику в Китае и Индии. Компания Mirantis помимо программы “Сadence – МИЭТ” обеспечивает создание технологических центров на всей территории России.

О компании Сadence

Сadence – всемирно известная компания-поставщик электронных технологий и продуктов электронного дизайна. Ведущие компьютерные, сетевые, радио-, и компании, производящие бытовую электронику используют решения компании в проектировании электронных систем и полупроводников нанометр- масштаба. IEEE, самое крупное технологическое профессиональное сообщество, удостоило Сadence в 2002 наградой за инновации. В компании работают около 5,500 служащих , ее прибыль на 2001 составляла приблизительно 1.4 миллиардов долларо- в. Сadence имеет коммерческие офисы, центры проектирования и исследований во всем мире. Штаб-квартира компании размещена в Сан-Хосе, штат Калифорния, и котируется на нью-йоркской Фондовой бирже под символом CDN. Дополнительную информацию о компании и ее продуктах и услугах можно найти на сайте http://www.cadence.com.

Опубликовано: 24 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет