РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ГИС-модуль АСУ РТО: Новые возможности в управлении ремонтно-техническим обслуживанием территориально разнесенных…

ЭнТехЭко
      24-09-2002
 

Компания "ЭнТехЭко" выпустила новую версию программного комплекса АСУ РТО, автоматизирующего управление ремонтно-техническим обслуживанием промышленных предприятий. Основным отличием данной версии является наличие ГИС-модуля, существенно расширяющего возможности при организации ремонтных работ на территориально распределенных объектах.

✐  место для Вашей рекламы

Программный комплекс АСУ РТО в течение двух лет успешно эксплуатируется на ряде предприятий Украины. Система предусматривает автоматизацию функций обработки информации на всех рабочих местах, связанных с планированием и подготовкой ремонтных работ, обеспечением их материально-техническими и трудовыми ресурсами, учетом и контролем выполнения РТО, ведением соответствующей документации и архивов.

Некоторые объекты РТО, такие как теплоцентрали, линии и подстанции электрических сетей, газо- и нефтепроводы, представляют собой сложную, связанную на местности структуру. Применение технологии ГеоИнформационных Систем (ГИС) значительно увеличивает возможности автоматизации ремонтно-технического обслуживания подобных объектов.

ГИС-модуль программного комплекса АСУ РТО позволяет эффективно управлять объектами РТО, разнесенными в пространстве. При этом с помощью ГИС решаются как стандартные геоинформационные задачи (например, создание и обслуживание электронных карт), так и специализированные - транспортные, перемещение оборудования, поиск объектов по их параметрам и расположению, увязка объектов баз данных с объектами на карте (геокодирование).

Новые возможности АСУ РТО по работе с территориально разнесенными объектами РТО особенно актуальны для предприятий топливно-энергетического комплекса (производство и распределение электроэнергии и тепла, добыча и транспортировка газа/нефти), транспорта (железные дороги, метрополитен) и ряда других отраслей.

Компания "ЭнТехЭко" (www.entecheco.com) занимается автоматизацией управления деятельностью крупных и средних предприятий с 1991 года. Среди ее серийно поставляемых продуктов программный комплекс "Финансовая Коллекция", комплекс "Учет сырья/топлива", АСУ ремонтно-техническим обслуживанием (АСУ РТО), система автоматизации бюджетирования и консолидации Comshare MPC (разработка Comshare Inc.).

Опубликовано: 24 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет