РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания TYAN Платформы анонсирует серверные решения на базе процессоров AMD

TYAN Платформы
      24-09-2002
 

Группа компаний «Формоза» формирует новую линейку серверов «Альтаир».

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 20 сентября 2002 года. – Компания TYAN Платформы объявила о начале реализации крупного проекта совместно с Группой компаний «Формоза». Недавно объявленная программа TYAN Платформы - это совместная работа компаний Chenbro, TYAN и Микроник. В рамках этого проекта будут производиться серверные платформы различных конфигураций и для различных сегментов рынка. Учитывая увеличение спроса на процессоры производства корпорации AMD, особенно на рынке домашних компьютеров и компьютеров для малого и среднего бизнеса, одним из направлений деятельности компании TYAN Платформы станет производство линейки серверных платформ для процессоров AMD Athlon™ MP. Иван Конов, директор программы TYAN Платформы сказал: «Рынок серверных решений на базе процессоров AMD в России сейчас еще только формируется. Выступая с решением о выпуске линейки серверных платформ для процессоров AMD, мы имеем возможность закрепиться на этом сегменте рынка раньше других, получив тем самым преимущество перед конкурентами. Нам предстоит доказать, что серверные решения на базе процессоров AMD не только возможны, но и, зачастую, более выгодны с точки зрения производительность/цена.» Алексей Нечуятов, менеджер по корпоративному маркетингу компании AMD сказал о проекте следующее: «Программа TYAN Платформы представляет стратегический интерес для корпорации AMD с точки зрения насыщения Российского рынка конкурентными серверными решениями, подкрепленными высокой производительностью и круглосуточной системой поддержки, обеспеченной компанией TYAN Платформы. Серверы на основе высокопроизводительных процессоров AMD Athlon™ MP обеспечивают необходимую производительность и масштабируемость для рабочих групп, интернет-серверов, а также являются оптимальным выбором для построения вычислительных кластеров.» Компания ЗАО НПКЦ «Формоза-Альтаир», производственная структура, входящая в группу компаний «Формоза», производит укрупнение модельного ряда серверов и в качестве недорогих и производительных интернет-серверов формирует линейку серверов на платформе TYAN и процессорах AMD. На данный момент серверы на платформе TYAN проходят всестороннее тестирование. Андрей Мурзин, ведущий специалист отдела корпоративных проектов группы компаний «Формоза» сказал: «В дальнейшем, по окончании испытаний в число которых войдут тесты Server Test из пакета Microsoft HCT 9.5.02 и тесты от других производителей, виброиспытания и проверка на безотказную работу, компания ЗАО НПКЦ «Формоза-Альтаир» будет готова, основываясь на результатах оценки как технической информации, так и маркетинговых данных, анонсировать новые модели на серверных платформах TYAN как производительную и недорогую альтернативу.»

О компаниях: Компания TYAN Платформы производитель серверных платформ различных конфигураций и для различных сегментов рынка. Компания образована совместными усилиями представителей TYAN, Chenbro и Микроник. Компания TYAN производитель серверных материнских плат, компания Chenbro производитель корпусов и компания Микроник предоставила необходимые мощности, технических специалистов и необходимые know-how для того, чтобы интегрировать все части в единое целое, создать дизайн новых моделей, производить исследования и разработки для обеспечения совместимости всех составляющих, надежности и производительности конечного продукта.

Корпорация AMD – мировой поставщик интегральных микросхем для рынка персональных и сетевых компьютеров и коммуникаций с производственной базой в Соединенных Штатах, Европе, Японии и Азии. Корпорация AMD, входящая в списки Fortune 500 и Standard & Poor’s 500, производит микропроцессоры, устройства флэш-памяти и вспомогательные микросхемы для коммуникационных и сетевых приложений. Корпорация AMD основана в 1969 году и базируется в г. Саннивейл (шт.Калифорния). Оборот компании в 2001 году составил 3,9 млрд.долларов (NYSE: AMD) AMD в Web Ознакомиться с другими новостями об AMD, а также получить дополнительную информацию о продуктах можно по адресу: www.amd.ru.

Группа компаний «Формоза» состоит из Научно-производственного компьютерного центра «Формоза-Альтаир», компании Formoza Software House и компании City Trade Group. Научно-производственный комплекс Группы компаний «Формоза» - НПКЦ «Формоза-Альтаир» - единственная российская компания-разработчик и производитель компьютерной техники. Комплекс компании занимает более 25000 кв.м и обеспечивает разработку и производство широкого спектра персональных компьютеров, серверов, мониторов и комплектующих для компьютера.- Специализированная компания Formoza Software House разрабатывает и внедряет самые современные программные решения для ведения бизнеса, включая системы электронной коммерции. Компания известна своей разработкой под названием «Тигр». «Тигр» - это уникальная для российского рынка система автоматизации бизнеса 4-го поколения. Дистрибуторскую деятельность в регионах осуществляет компания City Trade Group. Основная ее задача – создание и развитие единой дилерской сети по оптовой продаже компьютеров, комплектующих, программного обеспечения и оргтехники в городах России. Подробную информацию о группе компаний Формоза» смотрите www.for- moza.ru

Опубликовано: 24 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет