РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Тема ASP в радиоэфире

Гарант-Парк-Интернет
      26-09-2002
 

Москва, 26.09.02.

✐  место для Вашей рекламы

24 сентября 2002 года в прямом эфире вышла первая радиопередача, посвященная теме ASP (Application Service Providing) для широкого круга потребителей. В передаче приняли участие представители РОЦИТ и PARKING.ru. Программа прошла в рамках цикла радиопередач, являющегося совместным проектом РОЦИТ и радиостанции "Говорит Москва" и проводимого в поддержку инициатив партнерства для развития информационного общества в России.

В тематике выступления для аудитории широкого круга слушателей «третьей кнопки приемника» были затронуты многие общие вопросы, связанные с ASP: «Что такое ASP?», «Какие модели ASP существуют?», «Какие сервисы можно арендовать уже сейчас?», «Почему и чем ASP выгоден для потребителей: частных лиц и компаний?», было приведено много примеров. В передаче простым доступным образом было рассказано о проблемах и перспективах развития рынка предоставления услуг по аренде программных приложений в России.

По словам Джана Хан-Магомедова, исполнительного директора РОЦИТ: «Радиопередачи, регулярно проводимые нами совместно с радиостанцией "Говорит Москва" являются хорошим средством привлечения интереса широких слоев общества к теме информационных технологий. Для заинтересованной и, может быть, более подготовленной аудитории РОЦИТ организует бесплатные семинары, на которые помимо IT-компаний и потенциальных заказчиков приглашаются журналисты, представители ведущих компьютерных, бизнес-изданий, а также других средств массовой информации. Так 26 сентября 2002 года состоится очередной семинар РОЦИТ на тему "Аренда приложений - анализ побед и неудач". Пользуясь случаем приглашаю все заинтересованные стороны к общению в рамках данного мероприятия».

Как отметил после эфира руководитель проекта Parking.ru Максим Захаренко: «Тема ASP для широкой публики достаточно новая и во многом пока непонятная. В этом есть, несомненно, и наша вина - игроков этого рынка. К сожалению не все возможности модели ASP понятны даже профессионалам отрасли информационных технологий, да и ситуация в этой области претерпевает изменения прямо на глазах. Мы понимаем, что большинство слушателей об ASP и тем более по радио слышат впервые, поэтому и хотим донести в простой форме информацию о возможностях, которые уже открыты для них последними достижениями в области информационных технологий».

С полной стенограммой радиопередачи можно ознакомиться на http://www.rocit.ru/seminars/index.php3?path=radio.

ИНФОРМАЦИЯ- О PARKING.ru PARKING.ru решает задачи надежного и безопасного функционирования интернет-систем, предлагает услуги виртуального хостинга систем на платформе Windows®, услуги аренды, размещения и комплексного сопровождения выделенных физических серверов, аренду серверных и прикладных программных приложений Microsoft®, аренду интернет-магазинов и систем создания и сопровождения сайтов собственной разработки. PARKING.ru основан в 2000 г. Учредитель - METRIC.

Контакт: Александр Печников руководитель департамента маркетинга и PR PARKING.ru, тел.: +7 (095) 930-8958, 930-8959, факс: +7 (095) 930-8814 e-mail: marketing@parking.ru URL: http://parking.ru

Опубликовано: 26 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет