РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

“Panda Software” сообщает о появлении нового троянца Inwi

Panda Software Russia
      27-09-2002
 

Вирусная лаборатория компании “Panda Software” (http://www.viruslab.ru) сообщает о появлении нового троянца Inwi (Trj/Inwi). Он крадет информацию с компьютеров, на которые ему удается инсталлироваться.

✐  место для Вашей рекламы

Самым наглядным действием Inwi (Trj/Inwi) является то, что он вставляет новые записи в реестр Windows, посредством чего изменяет настройку браузера Microsoft Internet Explorer, в том числе домашнюю страницу.

Кроме того, Inwi вносит определенные изменения в систему для того, чтобы запускаться каждый раз, когда будут открываться файлы с расширением . EXE или .TXT. Также этот троянец создает несколько файлов в зараженном компьютере, в которые включает копии самого себя. Все эти действия имеют своей целью кражу информации с зараженного компьютера, которая затем посылается на определенный адрес электронной почты.

Для того, чтобы избежать заражение, Panda Software рекомендует пользователям немедленно обновить свои антивирусные программы. В частности, Panda Software уже добавила необходимые обновления в антивирусные базы своих программ. Данные обновления доступны по адресу http://www.pandasoftware.com/. Более подробную информацию можно получить в Вирусной энциклопедии компании.

Опубликовано: 27 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет