РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Электронная версия 30 томов Большой Советской Энциклопедии теперь на трех СD!

Новый Диск
      27-09-2002
 

Большая Советская энциклопедия 30 томов на трех CD.

✐  место для Вашей рекламы

«Большая Советская энциклопедия» (БСЭ) – одна из крупнейших и наиболее авторитетных универсальных энциклопедий в мире. Ее история началась в 1925 году, когда специально для подготовки и издания энциклопедии было учреждено акционерное общество «Государственное научное издательство "Большая Советская энциклопедия"» (затем «Советская энциклопедия», в настоящее время – «Большая Российская энциклопедия»). Первое издание энциклопедии в составе 65 томов вышло в свет с 1926 по 1947 гг. Пятьдесят основных и один дополнительный том второго издания – с 1950 по 1958 гг. Третье издание «Большой Советской энциклопедии» (БСЭ) выпустили в 1970–1977 гг. Оно стало уникальным энциклопедическим трудом, не имеющим аналогов в мире по полноте собранных данных. Благодаря колоссальному труду коллектива авторов материалы, собранные в БСЭ, не утратили своей ценности и сейчас, спустя годы после выхода в свет. В работе над изданием участвовали ведущие ученые и лучшие научные коллективы страны. Главным редактором был академик, лауреат Нобелевской премии А. М. Прохоров. Параллельно с выходом БСЭ осуществлялся перевод на английский язык, а сразу после выпуска энциклопедия была переведена и на греческий язык. В процессе подготовки электронного издания была разработана специальная программная оболочка, основное назначение которой – упростить поиск и получение нужных материалов.

В составе энциклопедии: • Почти 100000 статей • Почти 30000 иллюстраций • Более 3000 портретов • Более 500 цветных карт

Системные требования: • Операционная система Microsoft® Windows® 98 • Процессор Pentium® II 266 МГц • 48 МБ оперативной памяти • Разрешение экрана 800х600 с глубиной цвета 16 бит • 4-скоростное устройство для чтения компакт-дисков или DVD-диск- ов • 700 МБ свободного места на жестком диске • Мышь • Модем 14,4 КБ/с для доступа в Интернет (желательно)

CD-ROM «Большая Советская энциклопедия» 3 CD Рекомендуемая розничная цена box-27.0 у.е., jewel-8.0 у.е.

© 2002 Научное издательство «Большая Российская энциклопедия» © 2002 ЗАО «Гласнет» Исключительные права на издание и распространение на территории России, СНГ и стран Балтии принадлежат ЗАО «Новый Диск», тел. (095) 933-07-26 (многоканальный), sale@nd.ru.

Более подробную информацию о программе можно найти здесь http://www.nd.ru/products/exclusive/bse.shtml

Информация о компании "Новый Диск"

Компания «Новый Диск» была создана в 1997 году и является одним из крупнейших издателей и дистрибьюторов лицензионных программ на CD-ROM в России. В каталоге компании более 300 наименований продуктов, среди которых образовательные CD- ROM’ы для детей, энциклопедии и игры. Партнерами компании на протяжении многих лет были и остаются как крупнейшие западные компании, так и основные отечественные издатели и разработчики. Компания обладает правами на издание в странах СНГ и Балтии программных продуктов для РС таких компаний, как BBC Worldwide, Scholastic Inc., LEGO Media, Dorling Kindersley, Auralog и других; заключены эксклюзивные дистрибьюторские соглашения с западными производителями лучших игр, компаниями UbiSoft, Microids, Monte Cristo,Cryo, Hasbro Interactive, Eidos, Rage. Компания «Новый Диск» обладает эксклюзивными правами на дистрибуцию в России продуктов фирмы Nintendo, представляющей игровые приставки “GameBoy Color”, “GameBoy Advance” и “GameCube”, а также является одним из крупнейших продавцов игр Sony Playstation. «Новый Диск» продает в России коллекционные карточные игры Magic The Gathering, Pokemon, а также настольные стратегические игры Warhammer. Прайс-лист компании «Новый Диск» включает практически все отечественные CD-ROM’ы, представленные на рынке, насчитывает более 1500 различных наименований мультимедийных продуктов, в который входят как диски от крупнейших отечественных разработчиков и издателей, так и наши эксклюзивные продукты.

Ковальская Екатерина, PR-менеджер компании "Новый Диск", тел: 147-5508 e-mail: kate@nd.ru

Опубликовано: 27 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет