РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Interface Ltd. представил на международной выставке Semi CIS 2002 наукоемкие решения в области нанотехнологии

Interface Ltd.
      01-10-2002
 

Компания Interface Ltd. и ИПТМ РАН представили программно-аппаратный комплекс NanoMaker на ежегодной выставке производителей полупроводниковых материалов и оборудования.

✐  место для Вашей рекламы

24-28 сентября 2002 года, в Москве в выставочном зале «Нового Манежа», (Георгиевский пер. д. 3/3), прошла ежегодная девятая выставка SEMI CIS 2002. Задачей выставки SEMI Expo CIS было представить страны СНГ как перспективный международный рынок по производству и потреблению полупроводниковых материалов и оборудования.

В рамках SEMI CIS 2002 были проведены бизнес семинар, технический симпозиум, а также выставка SEMI Expo, где демонстрировалась продукция 77 компаний.

Технический симпозиум дал возможность участникам выступить с докладами по темам, связанными с технологиями полупроводниковых процессов. Компания Interface Ltd. (www.interface.ru) совместно с ИПТМ РАН (http://www.ipmt-hpm.ac.ru) представили доклад на тему: “Предельная электронно-лучевая литография для 3-х мерных структур с использованием программно-аппаратного комплекса NanoMaker.” Комплекс NanoMaker предоставляет обширный набор возможностей для проведения электронной литографии с помощью стандартных растровых электронных микроскопов. NanoMaker дает возможность экспонировать 2D и 3D структуры с высокой точностью. При подготовке данных и экспонировании программно корректируются эффект близости и дефекты развертки электронного пучка (динамические задержки пучка и дисторсия поля). Внедрение такого комплекса в научно-исследовательских лабораториях позволяет получить существенный экономический эффект.

В ставшей уже традиционной встрече прияли участие производители полупроводниковых материалов, компонентов и оборудования. На выставке были представлены ведущие российские компании, такие как ОАО "Ангстрем" и ОАО "Концерн "Научный центр", а также известные зарубежные фирмы.

Организаторы SEMI CIS 2002 ежегодно организуют посещение российских выставок специалистами из разных стран. Ожидаемые изменения в российском налоговом законодательстве могут повлиять на улучшение инвестиционного климата в России, что благотворно может сказаться на дальнейших наукоемких разработках предприятий, занятых в этой сфере.

Бизнес семинар ознакомил участников с текущим состоянием промышленности полупроводников в СНГ, дал представление об уровне используемых технологий, трудовых ресурсах. На семинаре говорилось также о неограниченных потенциальных возможностях по ведению торговли в России и других государствах СНГ.

Выставка SEMI CIS 2002 дала полное представление о состоянии электронной промышленности в странах СНГ, технологическом и кадровом уровнях, проинформировала западных инвесторов о потенциальных возможностях ведения бизнеса в России и других странах СНГ. 26 - 28 сентября участники выставки посетили предприятия Минска и Санкт-Петербурга.

Об ассоциации SEMI Semiconductor Equipment & Materials International — это международная промышленная ассоциация с головным офисом в штате Калифорния, США, которая представляет интересы более двух с половиной тысяч своих членов — фирм-производителей оборудования и материалов для микроэлектроники, расположенных в различных регионах земного шара — США, Европе, Японии, Корее, Сингапуре и других. Уникальность организации состоит в том, что, будучи интернациональной, она представляет не национальные интересы, а интересы самой промышленности. Московский офис SEMI существует с 1992 года О компании Interface Ltd. Компания Interface Ltd. создана в 1990 г. Interface Ltd. . - российский разработчик программных средств на базе наукоемких технологий. Основные разработки лежат в области микро(нано) технологий, структурного анализа двумерных матриц данных, а также создании электронных систем в сфере e-commerce. Компания также успешно ведет проекты по автоматизации предприятий, осуществляет поставку на российский рынок программного обеспечения, организует курсы и семинары по IT тематике, содействует в подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM. Дополнительная информация: (095)105-0049, mail@interface.ru или export@interface.ru.

Опубликовано: 1 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет