РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Освоение новых возможностей системы обнаружения атак RealSecure

Информзащита
      03-10-2002
 

Компания Internet Security Systems совместно с Учебным Центром "ИНФОРМЗАЩИТА" объявляют о начале авторизованного обучения в России, СНГ и странах Балтии работе с новой версией системы обнаружения атак RealSecure.

✐  место для Вашей рекламы

Версия продукта, вышедшая летом этого года, предоставляет широкий спектр новых возможностей по обнаружению и предотвращению атак и других несанкционированных действий в корпоративных сетях в режиме реального времени.

Подготовка проводится по двум курсам: А004 "”Система обнаружения атак RealSecure" http://www.infosec.ru/edu/kurs/at_04.html и А004А “Углубленное изучение системы обнаружения атак RealSecure” http://www.infosec.ru/edu/kurs/at_04a.html.

В ходе интенсивной практической подготовки специалисты получают знания необходимые для размещения и конфигурирования компонентов системы Realsecure http://www.infosec.ru/produkt/adapt/real_secure/intro.html в корпоративной сети. В обновленных курсах рассматриваются новая версия сетевого модуля слежения Network Sensor 7.0 системы обнаружения атак RealSecure и RealSecure Gigabit Sensor 7.0 для Windows 2000. Как часть семейства RealSecure Protection Systems, эти версии окончательно объединили в себе возможности сенсоров семейства BlackICE и включают следующие компоненты: - RealSecure Network Sensor 7.0 для Windows 2000 - RealSecure Gigabit Network Sensor 7.0 для Windows 2000 - RealSecure Workgroup Manager 6.6 для Windows NT/2000 - Command Line Interface (CLI) 6.6 для Windows NT/2000.

Успешно закончив обучение по обновленным курсам, слушатели научатся использовать все преимущества новой версии пр- одукта: - полное автоматическое обновление удаленных сенсоров - повышенную производительность (полностью нагруженные 10- и и 100- мегабитные сети и на 90% загруженные сети Gigabit Ethernet)- - использование гибридной технологии обнаружения на основе сигнатур и анализа протоколов - более гибкую настройку механизма реагирования RSKill - возможность учитывать при настройке фильтров имена сигнатур - возможность импорта правил, заданных для системы обнаружения атак Snort - возможность отдельной настройки сигнатур, добавленных из системы BlackIce и др.

Первые занятия по обновленным курсам в Учебном Центре "ИНФОРМЗАЩИТА" пройдут: А004 "Система обнаружения атак RealSecure" с 7 по 9 ок- тября А004А "Углубленное изучение системы обнаружения атак RealSecure" с 10 по 11 октября. После обучения проводится сертификация специалистов.

Рост возможностей системы обнаружения атак привел к предъявлению повышенных требований к квалификации обслуживающих ее специалистов. Поэтому компания ISS настоятельно рекомендует своим клиентам при покупке систем обнаружения атак направлять сотрудников на соответствующее обучение. Неквалифицированное использование сложных решений в области защиты информации приводит к потере 70-90% их возможностей и достаточно высокой уязвимости компьютерных сетей.

За более подробной информацией обращайтесь в Учебный Центр "ИНФОРМЗАЩИТА" Тел/факс: (095) 937-3385, 289-4232, 289-8998 E-mail: edu@infosec.ru http://www.infosec.ru/edu

Краткая справка Учебный Центр "ИНФОРМЗАЩИТА" (http://www.infosec.ru/edu) - ведущий специализированный центр в области обучения компьютерной безопасности (Лиц. Московского Комитета образования № 011786), авторизованный учебный центр компаний Internet Security Systems, Inc. и Clearswift. Сертифицированные инструкторы Учебного Центра, имеющие многолетний опыт профессиональной работы в данной области, разработали широкий спектр учебных программ и проводят специализированное обучение IT-специалистов по информационной безопасности. В Центре проходят обучение и повышают квалификацию более чем по 30 тренинговым и комплексным курсам http://www.infosec.ru/edu/kurs/uk_main.html специалисты различных категорий, отвечающие за информационную безопасность организаций: руководители подразделений технической защиты информации, системные и сетевые администраторы, администраторы безопасности и др. С 1998 года в Учебном Центре обучились специалисты более 850 крупных государственных и коммерческих структур.

Опубликовано: 3 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет