РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ осуществил поставку лицензий на систему бюджетирования Hyperion Pillar для узбекской телекоммуникационной…

ЛАНИТ
      03-10-2002
 

…компании COSCOM. Программное обеспечение компании Hyperion Solutions Corp. хорошо известно во многих странах мира. Теперь к этому списку добавилась еще одна страна – Узбекистан.

✐  место для Вашей рекламы

Это произошло после того, как холдинг ЛАНИТ (представитель Hyperion в России и СНГ) и телекоммуникационная компания COSCOM (Узбекистан) заключили договор на поставку программного обеспечения Hyperion Pillar – системы бюджетного планирования, контроля и анализа.

COSCOM – молодая быстрорастущая компания, которая строит свой бизнес, ориентируясь как на передовую мировую практику, так и на знание местных традиций, исторических и культурных особенностей. Сервис-центр компании предоставляет полный спектр услуг на уровне мировых стандартов. Целью развития компании является укрепление экономического потенциала независимого Узбекистана, дальнейшая интеграция республики во всемирное телекоммуникационное пространство и мировую инфраструктуру бизнеса.

То, что именно COSCOM стал первым в Узбекистане клиентом Hyperion, не случайно. Во-первых, COSCOM – предприятие, работающее в сфере высоких технологий, и необходимость применения столь же современных технологий для решения задач управления не вызывает у руководства компании сомнений. Во-вторых, в любой стране телекоммуникации – один из наиболее «рыночных» сегментов экономики, поэтому умение считать деньги и прогнозировать свои финансовые показатели (а именно это обеспечивается системой бюджетирования) просто необходимо.

К моменту выбора программного обеспечения на предприятии уже была разработана и апробирована методология бюджетного планирования, а в качестве инструмента ее реализации применялись электронные таблицы. Кроме того, стратегические планы развития компании предусматривают значительное расширение бизнеса, как в Узбекистане, так и за его пределами. Поэтому предприятию требовалась автоматизированная система бюджетирования, которая могла бы реализовать существующие методики и была бы в достаточной степени масштабируемой. Кроме того, руководство предприятия стремилось обеспечить возможность внедрения и последующего развития системы собственными силами, поэтому фактор «дружественности» системы также был принят во внимание при выборе Hyperion Pillar.

Требования, сформулированные будущими пользователями, были внимательно изучены специалистами ЛАНИТ, после чего была проведена демонстрация системы для руководства компании. После детального моделирования реальных ситуаций система Hyperion Pillar была признана полностью соответствующей поставленным задачам. Только после этого руководством COSCOM было принято решение о приобретении лицензий.

По словам Ирины Петренко, финансового директора COSCOM, «…в последнее время потребность в такой системе, как Hyperion Pillar стала ощущаться весьма остро. Но до недавних пор принятие решения о приобретении специализированного программного обеспечения сдерживалось вполне объяснимыми опасениями, связанными с возможностью его адаптации к существующей методологии и со сложностью внедрения. Теперь, после более подробного изучения возможностей Hyperion Pillar, опасения сменились уверенностью в правильности сделанного выбора. Мы не сомневаемся, что Hyperion Pillar позволит нашей компании создать полноценную систему бюджетирования, способную эффективно решать наши задачи как сейчас, так и в будущем».

О компании COSCOM COSCOM – совместное узбекско-американское предприятие, основанное в апреле 1996 года. Активной деятельности компании в немалой степени способствует благоприятный инвестиционный климат в Узбекистане, в течение ряда лет компания является участником Инвестиционной программы развития республики. На начальном этапе своего развития COSCOM, при поддержке одного из своих учредителей – американской корпорации MCT, осуществил ряд технических и технологических решений по внедрению нового стандарта сотовой связи GSM. В результате в апреле 1997 года впервые в Узбекистане была введена в эксплуатацию сеть стандарта GSM в городе Самарканд. В настоящее время сеть компании работает в восемнадцати крупных городах, областных и промышленных центрах и более чем двухстах населенных пунктах республики. COSCOM является первым и пока единственным в Узбекистане оператором мобильной связи, предоставляющим услугу международного автоматического роуминга. Абоненты компании с удовольствием пользуются своим телефоном на территории 60 операторов мобильной связи в более 40 странах мира. В технической области компания сотрудничает с ведущими производителями телекоммуникационного оборудования компаниями MOTOROLA и ALCATEL.

О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, тринадцать лет работающая на рынке информационных технологий. Основное направление деятельности – разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является эксклюзивным партнером компании Hyperion Solutions Corporation в России и странах СНГ.

Отделение систем управления финансовыми и производственными ресурсами холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: - интегрированные системы управления ресурсами предприятий (ERP-системы) компаний Baan, SAP, Oracle, Microsoft Business Solutions (Navision); - финансово-аналитические приложения корпорации Hyperion Solutions: - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; - Hyperion Pillar – система бюджетного планирования, контроля и анализа; - Hyperion Enterprise – система консолидации финансовой отчетности; - Hyperion Performance Scorecard – решение для построения и анализа системы показателей эффективности деятельности предприятия; - АБФИ-предприятие, АБФИ-банк, АБФИ-страховая организация – аналитические системы для финансового анализа предприятий и организаций всех направлений деятельности.

О компании Hyperion Solutions Hyperion Solutions Corporation (образована в 1981 году, индекс Nasdaq: HYSL) – одна из ведущих мировых компаний в области программного обеспечения для решения задач экономического анализа с применением OLAP-технологий, бюджетирования, формирования и консолидации финансовой отчетности, реализации концепции Balanced Scorecard. Высокая рентабельность инвестиций в программные продукты Hyperion обеспечивается за счет их широких функциональных возможностей, открытости и легкости в адаптации к условиям конкретной компании. Разработки Hyperion используют более 6000 организаций во всем мире, включая многие крупнейшие компании, входящие в рейтинги Fortune 100, Financial Times European Top 100, Nikkei Business Top 100. Партнерская сеть Hyperion насчитывает более 400 организаций, среди которых – разработчики хранилищ данных, OLAP-инструментов, ERP и CRM-систем, а также систем электронной коммерции. Партнерами Hyperion являются такие признанные лидеры, как IBM, Baan, Lawson Software, PeopleSoft, Siebel, ShowCase,Walker и многие другие. Это повышают ценность продуктов и услуг Hyperion за счет максимальной гибкости и настраиваемости. Головной офис Hyperion Solutions находится в городе Саннивейл, Калифорния. Годовой оборот компании по итогам 2002 финансового года составил 492 млн. долларов США. Число сотрудников Hyperion, работающих в 20 странах, превышает 2200 человек; еще в 16 странах компания представлена региональными дистрибьюторами. Представителем Hyperion в России/СНГ является Холдинг ЛАНИТ.

Контактная информация: Елена Нахамкина, директор управления маркетинга и продаж отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами компании ЛАНИТ тел. 721-19-38, vsales@lanit.ru

Опубликовано: 3 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет