РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российские чиновники будут учиться закупать виртуально

Интертех
      04-10-2002
 

Программы повышения квалификации для российских чиновников отныне будут предусматривать курс проведения электронных закупок. Об этом говорится в Соглашении о сотрудничестве, подписанном сегодня, 04 октября представителями Высшей школы экономики (ИПК ГЗ ГУ-ВШЭ) и Научного центра интернет-технологий «Интертех».

✐  место для Вашей рекламы

Стороны намерены дополнить стандартный «бумажный» учебный курс слушателей работой с использованием Автоматизированной системы государственного заказа (электронной торговли для государственных нужд) – разработанной НЦИТ «Интертех». Для этого сейчас готовится методологическое и техническое обеспечение курса.



Соглашению о сотрудничестве предшествовала экспертиза представленных систем, которую проводили специалисты Института подготовки кадров для системы государственных закупок – структурного подразделения ВШЭ. В качестве экспертной организации, Институт имеет опыт по различным проектам и конкурсам российских министерств и ведомств: Минэкономразвития, Минобразования, Минимущества, Центризбиркома.



По условиям соглашения НЦИТ «Интертех» предоставит Интернет-доступ к системе для теоретических и практических занятий курса. Но этим его функции не ограничатся – наряду с преподавательским составом Института ВШЭ специалисты «Интертеха» будут проводить обучение с использованием собственной учебно-методической базы.



Институт подготовки кадров для системы государственных закупок (ИПК ГЗ ГУ-ВШЭ) – головная организация по разработке программ обучения и учебно-методических материалов (в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.11.1997 г. №1443). Институт также осуществляет подготовку федеральных государственных служащих и преподавателей по организации конкурсных государственных закупок. Поэтому включение в учебную программу курса проведения электронных закупок поможет Институту начать подготовку соответствующих учебно-методических материалов (в т.ч. с использованием технологий, разработанных и другими участниками рынка), а российским чиновникам уже сегодня «проводить» конкурсные государственные закупки с помощью электронных систем - технологий завтрашнего дня.

Телефон пресс-службы: (095) 933-8358.

Опубликовано: 4 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет