РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ФОРС открывает Центр компетенции ORACLE

ФОРС Центр разработки
      04-10-2002
 

Компании ФОРС присвоен статус Центра компетенции Oracle по направлениям: "Интеграция корпоративных прикладных систем на основе сервера приложений Oracle9iAS" и «Информационная безопасность».

✐  место для Вашей рекламы

Задача Центра компетенции оказывать заказчикам помощь в освоении и эффективном использовании новейших технологий и продуктов Oracle. В Центре компетенции ФОРС заказчики и партнеры смогут получить дополнительную экспертную информацию, помощь в выборе прикладных решений и аппаратных средств, рекомендации по объемам закупок программного обеспечения и оборудования для конкретных решений. Специалисты Центра компетенции окажут Консультационную помощь разработчикам и пользователям Oracle на всех этапах создания информационных систем.

В ближайших планах Центра компетенции:

· Проведение исследовательских работ в области интеграции корпоративных прикладных систем на основе сервера приложений Oracle 9iAS, информационной безопасности и другим направлениям.

· Предоставление услуг технической лаборатории для изучения и тестирование новых возможностей технологий Oracle и демонстрационного комплекса, представляющего передовые решения на базе оборудования ведущих производителей.

· Запуск серии технологических семинаров для клиентов и разработчиков программного обеспечения.

· Проведение экспертизы Экспертным советом Центра компетенции возможностей, как прикладных систем заказчика или партнера, так и в целом программно-аппаратных комплексов, предоставление рекомендаций по их совершенствованию.

· Проведение для клиентов технической экспертизы средств и систем защиты информации на базе технологий Oracle с привлечением уполномоченных организаций;

· Консультирование клиентов и разработчиков по вопросам настройки и оптимизации корпоративных систем на базе новейших технологий Oracle.

Инициатива ФОРС по созданию Центра компетенции базируется на многолетнем опыте работы с программными продуктами Oracle, глубоком понимании организации бизнеса и первоочередных задач клиентов, высокой квалификации специалистов компании, на знаниях и навыках в области разработки и внедрения передовых информационных технологий Oracle в различных отраслях экономики. Специалисты ФОРС обладают богатым опытом тестирования и переноса прикладных решений и продуктов Oracle на различные серверные платформы.

По интеграции корпоративных прикладных систем на основе сервера приложений Oracle компанией накоплен положительный опыт в области разработки и консалтинга, реализованы более десятка проектов, среди которых: Автоматизированная система налогового учета для Внешэкономбанка; Система EOUG Solution Network для Европейской группы пользователей Oracle (EOUG - European Oracle User Group); Система электронного архивирования документов "ЭЛАД" для НТЦ "Система"; Территориально-распределенный корпоративный портал для ГВЦ Министерства сельскохозяйственной продукции в рамках проекта АРИС; Система интерактивного телевидения в Дубаи (ОАЭ).

Выбор компании ФОРС для развития направления «Информационная безопасность» также не случаен. Специалисты компании проводили разработку предложений по политике информационной безопасности для системы информационно-правового обеспечения органов государственной власти Российской Федерации. Совместно с представителями российского представительства корпорации Oracle принимали участие в сертификации по вопросам безопасности в Гостехкомиссии РФ отдельных продуктов Oracle, использованных для создания информационной системы, обрабатывающей сведения, содержащие государственную тайну.

ФОРС с 2000 года обладает наивысшим статусом партнерства с корпорацией Oracle - «Сертифицированный мастер-партнер». Два года подряд – в 2001 и 2002 году - ФОРС награждалась как лучшая компания в регионе Европы, Азии и Северной Африки (ЕМЕА), демонстрирующая наиболее стабильный и высокий уровень бизнеса по продвижению технологий Oracle.

К работе Центра компетенции компания ФОРС привлекает высоко квалифицированных специалистов, авторизованный Oracle Центр технической поддержки и учебно-консультационный Центр.





PR – служба компании «FORS DC»

Тел. (095) 787 70 40

E-mail: develop@fors.ru



За дополнительной информацией о компании обращайтесь к Елене Шашкиной, директору по маркетингу FORS DC, (тел. (095) 787 70 40, Eshashkina@fors.ru)

Опубликовано: 4 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет