РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Диасофт» приняла участие в работе конференции АРПО РУССОФТ

Диасофт
      24-09-2002
 

Компания «Диасофт», являясь одним из учредителей Ассоциации разработчиков программного обеспечения РУССОФТ, приняла участие в пресс-конференции Ассоциации, которая состоялась17 сентября 2002 года. На пресс-конференции подводились итоги деятельности за прошедший год, а также была представлена стратегия развития Ассоциации на ближайшие 12 месяцев.

✐  место для Вашей рекламы

В пресс-конференции принимали участие Президент РУССОФТ Валентин Макаров, первый заместитель Министра промышленности, науки и технологий А.А.Фурсенко, первый заместитель Министра связи и информатизации А.В.Коротков, представители ЮНИДО, члены правления Ассоциации РУССОФТ. Также в ней приняли участие представители посольств, зарубежного бизнеса в России, крупных ИТ-компаний, а также партнерских организаций РУССОФТ. Компанию «Диасофт» представлял директор по связям с общественностью Тарас Нетревожко. Подводя итоги работы, проделанной за год, Валентин Макаров отметил, что "с созданием РУССОФТа в России завершился этап становления индустрии разработки программного обеспечения как новой отрасли национальной экономики. За прошедший год сделан стремительный рывок от первого объединения десятка компаний к созданию действительно общенациональной Ассоциации, признанного лидера сообщества разработчиков программного обеспечения". В настоящее время в РУССОФТ входит более 50 компаний, в общей сложности насчитывающих более 6 000 программистов с прогнозируемым суммарным оборотом экспорта продуктов и услуг в области программного обеспечения в 2002 году 150 миллионов долларов.

Информация об Ассоциации

Руссофт (www.russoft.org) - ассоциация разработчиков программного обеспечения, созданная в сентябре 2001 года для централизации усилий по развитию российской индустрии разработки программного обеспечения и продвижению ее продуктов и услуг на зарубежном и российском рынках. РУССОФТ объединяет в своих рядах более 50 ведущих компаний из самых развитых промышленных регионов России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, и Белоруссии. Суммарно на долю членов Ассоциации приходится около 40% всего экспортно-ориентированного рынка разработки программного обеспечения в России.

Опубликовано: 24 сентября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет