РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM Virtual Classroom – новые возможности «живого» интерактивного обучения

IBM
      07-10-2002
 

Virtual Classroom – минимум капиталовложений и немедленный эффект Кембридж, штат Массачусетс, 1 октября 2002 года – IBM выпускает первый модуль в составе решения нового поколения для электронного обучения, Lotus LearningSpace – Virtual Classroom.

✐  место для Вашей рекламы

Построенный на базе проверенных временем технологий совместной работы IBM Lotus, Lotus LearningSpace – Virtual Classroom представляет собой простую в развертывании и экономичную систему электронного обучения, которая позволяет организовать сотрудничество в реальном времени между преподавателями и учащимися, а также помогает организациям быстро развернуть решение для электронного обучения.

Lotus LearningSpace – Virtual Classroom представляет собой первое предложение IBM для электронного обучения, которое рассчитано как на заказчиков, только начинающих внедрять электронное обучение, так и на тех, кто уже работает с системами электронного обучения и испытывает потребность в организации виртуальных классов. Это идеальное решение для организаций, которым требуется частое и эффективное обучение сотрудников, поставщиков и партнеров, расположенных в различных уголках земного шара, по таким важным вопросам, как законодательные и регулятивные требования, изменения в ассортименте продукции и преобразование бизнеса.

Построенный на надежном и проверенном фундаменте технологий совместной работы Lotus, модуль Virtual Classroom позволяет пользователям проводить учебные занятия в реальном времени с поддержкой множества возможностей совместной работы, включая информирование о присутствии пользователей в сети и чат, благодаря чему учащиеся смогут общаться друг с другом и с преподавателем, а также классные доски и совместную работу с приложениями, благодаря чему учащиеся смогут выполнять практические упражнения в виртуальном пространстве.

Большой набор мощных функций администрирования Virtual Classroom позволяет преподавателям разрабатывать учебные программы, отслеживать посещаемость и проводить оценочные работы по окончании занятий, немедленно получать обратную связь по вопросам эффективности обучения, с тем, чтобы учащиеся были непрерывно вовлечены в учебный процесс, a бюджет, отведенный на учебные цели, не превышался. Кроме того, возможности записи и воспроизведения позволяют учащимся и преподавателям архивировать занятия для последующего использования. «Virtual Classroom за короткий промежуток времени продемонстрирует заказчику богатство возможностей электронного обучения при относительно низкой стоимости и низком уровне риска, – говорит Сьюзен Лоулер (Susan Lawler), главный менеджер по глобальным предложениям, IBM Mindspan Solutions. – Разработанный одной из самых надежных и авторитетных ИТ-компаний мира, продукт Virtual Classroom раскроет перед заказчиками всю глубину и масштабность современных технологий электронного обучения и сможет приспосабливаться к растущим потребностям организации».

Начало поставок Массовые поставки Lotus LearningSpace – Virtual Classroom начнутся 14 октября 2002 года в рамках программы Passport Advantage и будут продаваться из расчета на количество процессоров. Семейство продуктов IBM MindSpan предоставляет организациям полный спектр ресурсов электронного обучения, функций планирования и разработки учебных курсов, инструментов для создания учебных материалов, технологий организации и проведения занятий.

IBM Mindspan Solutions IBM является лидирующим поставщиком решений для электронного обучения. Используя технологии мирового уровня для организации дистанционного обучения, заказчики получают доступ к экспертизе и содержанию, которые помогут решать важные задачи бизнеса, при этом снижая расходы, повышая продуктивность и конкурентоспособность. Уже более двух тысяч организаций из 55 стран мира выбрали решение IBM для дистанционного обучения.

Более 3,5 миллионов лицензий LearningSpace уже продано. IBM Mindspan Solutions играют ключевую роль в инициативе IBM по созданию динамических рабочих мест. Более подробную информацию можно получить по адресу: www. Ibm.com/mindspan. О программном обеспечении IBM Lotus IBM Lotus Software является стандартом инновационного программного обеспечения и услуг, отображающих уникальное представление IBM тех новых направлений, согласно которым будет организована совместная работа индивидуальных пользователей и корпораций ради достижения общего успеха.

В программном обеспечении Lotus предприняты дальнейшие шаги по переосмыслению концепции ведения бизнеса через управление системами практических знаний, широкое применение электронного бизнеса и других современных способов для соединения идей, покупателей, продавцов и сообществ по всему миру с помощью Интернета. Программное обеспечение Lotus распространяется более чем в 80 странах через бизнес-партнеров.

Подробную информацию о Lotus Software можно получить по адресу: www.ibm.com/ru/software О корпорации IBM IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и осуществляет свою деятельность в 164 странах мира.

Корпорация производит широкий спектр персональных компьютеров, ноутбуков и серверов. IBM предлагает обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и периферийных устройств. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов ключевых бизнес-партнеров, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества новой эпохи электронного бизнеса.

Более подробную информацию об IBM и ее продуктах можно получить по адресу: http://www.ibm.com/ru.

Опубликовано: 7 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет