РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"ПАРУС" выходит на связь

Парус
      09-10-2002
 

КОРПОРАЦИЯ ПАРУС.

✐  место для Вашей рекламы

Пресс-релиз "ПАРУС" выходит на связь

Москва 8 октября 2002 года - Компания "ПАРУС-Волга" подвела итоги первого этапа работ по построению единой корпоративной информационной системы во всех 12 филиалах основного предприятия связи Самарской области - ОАО "Связьинформ". Завершена автоматизация финансового и управленческого учета.

В ОАО "Связьинформ" автоматизированы финансовый и управленческий учет. Теперь пакет управленческих отчетов для головной компании формируется автоматически по единой корпоративной методологии, на основе консолидированных данных по всем филиалам. Также в конце отчетного периода автоматически рассчитывается и регистрируется до 100 тысяч проводок по закрытию затратных счетов и формированию себестоимости услуг с учетом аналитики. В результате система формирует детальную калькуляцию себестоимости услуг, давая возможность оценивать долю той или иной составляющей. На это уходит всего несколько часов работы программы вместо нескольких дней ручного труда. Программа позволяет автоматически начислять амортизацию для налогового учета и формировать налоговые регистры. Успешно осуществлена стыковка с биллинговой системой, в рамках которой ведутся расчеты с абонентами. Появилась возможность с помощью генератора отчетов формировать любые управленческие отчеты по различным срезам. Переход ОАО "Связьинформ" Самарской области на корпоративную информационную систему был вызван изменениями в организационной структуре всего холдинга ОАО "Связьинвест". Объединение операторов электросвязи Поволжья в корне изменило задачи учетной политики и управления. Происходит смещение акцента с бухгалтерского учета на управленческий, поскольку участники Объединения каждый в отдельности уже не будут самостоятельно формировать баланс, но перед ними встанет задача создания глубоко детализированных аналитических отчетов о своей деятельности. Количество ячеек в ежеквартальных отчетных таблицах уже сейчас превышает полтора миллиона. "Выполнить такой объем работ в сжатые сроки без современной корпоративной информационной системы довольно сложно, - говорит начальник Отдела информационных технологий ОАО "Связьинформ" Валерий Николаевич Стрельников. - Теперь управленческая отчетность формируется автоматически "по нажатию кнопки", повысилась достоверность информации и оперативность её получения. Наше предприятие в числе первых в холдинге "Связьинвест" начало предоставлять в головной офис и фискальную, и управленческую отчетности. На очереди задачи логистики: автоматизация обработки заказов от подразделений с доступом в центральную БД для удаленных филиалов через интернет-броузер, стыковка с остальными биллинговыми блоками, поэтапная автоматизация учета по международным стандартам".

Справочная информация: Компания "ПАРУС-Волга" работает на региональном ИТ-рынке почти 10 лет. Основным направлением деятельности является продвижение информационных систем управления для коммерческих предприятий и госструктур. В настоящее время у компании более 1500 клиентов, среди которых ОАО "Волгабурмаш", ОАО "Ульяновскэнерго", ОАО "Самаранефтегаз", Мэрии и Администрации Самары и Тольятти, Самарская Городская Дума, УВД Самарской области, региональные структуры ФСБ и Министерства обороны.

О программном продукте Система управления "ПАРУС" - это новейшее решение "Корпорации ПАРУС" для крупных компаний, холдингов, корпораций, имеющих сложную структуру, связанную с многопрофильностью подразделений, их территориальной распределенностью и различиями в производственном потенциале. Система предназначена для автоматизации управления предприятием, обеспечения требуемого уровня рентабельности хозяйственной деятельности, поддержания платежеспособности, планирования и контроля движения денежных средств. Программный продукт, использующий передовые информационные технологии, разработан с учетом требований действующей нормативно-правовой базы, делает компанию более конкурентоспособной за счет повышения эффективности управления и повышения адаптированности к изменениям рыночной конъюнктуры. Обеспечена высокая информационная безопасность в процессе передачи данных.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Тел.: 797-89-90;797-89-91 Людмила Теплова Руководитель PR-службы “Корпорации ПАРУС” Teplova@parus.ru

Леонтий Букштейн PR-менеджер “Корпорации ПАРУС” на рынке корпоративных решений bukshtein@parus.ru

Опубликовано: 9 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет