РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Java-игры от INFON для мобильных телефонов

INFON
      10-10-2002
 

INFON - провайдер информационно-развлекательных услуг для абонентов сотовых сетей – предложил пользователям возможность загрузки Java-игр на мобильные телефоны. INFON стал первым провайдером, предложившим такую услугу российским пользователям. Игры загружаются посредством wap и остаются в памяти телефона. В дальнейшем не требуется никаких дополнительных ресурсов: оплаты или выхода в интернет.

✐  место для Вашей рекламы

Преимущества игр – простота загрузки, продуманная функциональность, качественная графика, увлекательный сюжет.

По прогнозам зарубежных аналитиков мировой рынок игр для мобильных телефонов к 2005 году достигнет 5-6 миллиардов долларов, а количество пользователей – 100 млн человек. Java и wap становятся стандартными возможностями мобильных телефонов, которых в мире насчитывается уже более миллиарда. Кроме того, технология Java позволяет создавать приложения, значительно расширяющие функциональность телефона, например: органайзер, интерактивный путеводитель, новостные ленты, возможности устойчивой поддержки и подкачки приложений, сетевые - игры.

С 8 октября INFON объявил акцию по открытому тестированию новой услуги. Пользователи могут бесплатно скачать посредством wap Java-игру «Охота» с wap-сайта INFON wap.infon.ru. Все пожелания, предложения и замечания пользователей будут приниматься по обратной связи на сайте www.infon.ru и по круглосуточному телефону поддержки в Санкт-Петербурге (812)346-81-34. В форуме на сайте www.infon.ru создан специальный раздел для обсуждения игры и ответов на вопросы, на сайте размещены подробные инструкции по настройке wap. «Охота на уток» - классическая «стрелялка», в какие любят играть во всем мире.

На время игры пользователь превращается в охотника, цель которого подстрелить как можно больше дичи. Оригинальный интерфейс, красивые пейзажи, возможность включения звуковых сигналов сделают приятным время, проведенное за этой игрой. «Охота на уток» создана для Nokia 3410. Выбор этой модели обусловлен тем, что она является пока самой массовой из поддерживающих загрузку Java-игр. Период открытого тестирования продлится до конца октября, а после того как по результатам тестирования будут внесены необходимые изменения и дополнения, начнется реализация на коммерческой основе.

Игра, предложенная для открытого тестирования, а также еще 3 Java-игры будут продаваться по ориентировочной цене $2. Для покупки абоненту нужно будет послать SMS-запрос с цифровым кодом игры на специальный сервисный номер оператора. В ответ придет динамическая ссылка на wap-сайт, по которой можно будет скачать игру. До конца 2002 года INFON планирует выпустить еще четыре игры разных типов и с различными сценариями, в том числе для телефонов Siemens.

Опубликовано: 10 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет