РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Эксимер ДМ» представил новую серию компьютеров ЭКСИМЕРтм Family PC

Эксимер
      11-10-2002
 

Москва, 11 октября 2002 г. — Компания «Эксимер ДМ», известный российский производитель настольных компьютеров, рабочих станций, серверов и ноутбуков под торговой маркой ЭКСИМЕРтм, провела презентацию новой серии персональных компьютеров ЭКСИМЕРтм Family PC. Новые модели представил технический директор компании «Эксимер ДМ» Андрей Волков.

✐  место для Вашей рекламы

Family PC Hermes - это суперкомпактный компьютер на базе современного процессора Intel® Pentium® 4 с функцией STR/STD (сохранение в памяти/на диске). Его можно эксплуатировать как в вертикальном, так и в горизонтальном полож- ении. Family PC Starlite является микросистемой оригинального дизайна с расширенными коммуникационными возможностями с операционной системой Microsoft® Windows® XP Home или Microsoft® Windows® XP Proff. В него могут быть дополнительно установлены модем PCI, устройство ввода изображений, TV-тюнер, параллельный порт. Family PC Hestia - компактный компьютер с поддержкой AGP на базе мощного процессора Intel® Pentium® 4. О позиционировании новых моделей и стратегии их продвижения рассказала Александра Сущенко, исполняющая обязанности директора по маркетингу компании «Эксимер ДМ». Она сообщила, что наряду с популярными и уже завоевавшими достойные позиции на рынке сериями Light, Office, Work и Home компания «Эксимер ДМ» будет продвигать серию Family PC под зонтичным брэндом ЭКСИМЕР™. Новая серия ЭКСИМЕР™ Family PC появилась в ответ на изменение потребительских ожиданий в сегменте мультимедийных технологий. По статистике розничных сетей, каждый второй покупатель компьютера в течение года приобретает дополнительные устройства для подключения к нему принтера, цифрового фотоаппарата или видеокамеры. Поэтому традиционных двух USB-портов уже недостаточно. В ЭКСИМЕР™ Family PC такие дополнительные порты встроены заранее. Более того, они вынесены на переднюю панель. А в модель ЭКСИМЕР™ Family PC Hermes, например, может быть встроено универсальное считывающее устройство Flash-карт, что очень удобно при использовании его совместно с цифровыми фотоаппаратами и видеокамерами. Не менее важно для потребителя снижение уровня шума, издаваемого компьютером при работе. Принципиально новые технологии охлаждения, которые были использованы в ЭКСИМЕР™ Family PC, позволили свести шум к минимуму — без снижения производительности самой системы. Компьютер становится важным атрибутом жизни. Людям хочется, чтобы он выглядел стильно, был необычным и при этом хорошо вписывался в интерьер. ЭКСИМЕР™ Family PC вполне соответствует этим тенденциям. Например, модель Starlite выполнена в очень компактном, полностью алюминиевом корпусе; ее передняя панель гармонирует с дизайном последних моделей бытовой техники. Предлагая все эти новшества, компания «Эксимер ДМ» ориентируется на обеспеченный средний класс. По численности он сегодня составляет 18% населения Москвы и 6% России, но потребляет 45% товаров. «Основными покупателями новой серии мы видим «молодых профессионалов», которые задают тон в потреблении high-end продуктов, - сказала на презентации Александра Сущенко. - Главный акцент в продвижении компьютеров Family PC мы намерены сделать на активную рекламную поддержку, на новые, оригинальные подходы к маркетингу».

О компании «Эксимер ДМ» Компания «Эксимер ДМ» – крупнейший российский производитель настольных компьютеров, рабочих станций, серверов и ноутбуков под торговой маркой ЭКСИМЕР™. Производство сертифицировано на соответствие требованиям систем качества ИСО 9001-96. Компания имеет статус Intel Premier Provider (IPP). «Эксимер ДМ» входит в группу компаний «ИНЕЛ».

Дополнительную информацию можно получить в информационной службе: тел.: (095) 742-36-14 и в PR-агентстве A2B (группа компаний Algorithm): тел. (095) 128-29-27. Интернет: http://www.excimer.com

Опубликовано: 11 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет