РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3Com обходит основных конкурентов в рейтинге держателей патентов США

3Com
      15-10-2002
 

Санта-Клара, штат Калифорния, 14 октября 2002 г. - Компания 3Com объявила, что вошла в Top 100 компаний, получивших наибольшее количество патентов США в прошлом году.

✐  место для Вашей рекламы

В опубликованном Бюро патентов и торговых марок США отчете о патентах на изобретения, выданных в 2001 календарном году, 3Com с ее 220 патентами занимает место в первой сотне - 76-я позиция позволила компании опередить гораздо более крупные организации и конкурентов по отрасли. «Пионер сетей Ethernet в 80-е годы, 3Com имеет давние традиции изобретательства, - говорит исполнительный директор 3Com Брюс Клафлин (Bruce Claflin). - Это достижение - результат нашего стремления к инновациям и непрекращающегося наращивания инвестиций в передовые технологии, которые воплощаются в лучшие и более практичные решения для наших заказчиков».

В 2002 финансовом году 3Com вложила в исследования и разработки свыше 285 млн дол., или 19% своих доходов, что послужило залогом создания новаторских, функционально богатых и простых в применении сетевых продуктов. Эти непрерывные инвестиции привели в 2002 году к крупным технологическим достижениям в следующих областях: · Коммутируемые локальные сети: o XRN™ (eXpandable Resilient Networking), новаторская технология ядра локальной сети, в которой отдельные поддерживающие XRN коммутаторы Gigabit Ethernet функционируют как единая распределенная коммутационная матрица, что позволяет строить сети по принципу «платишь по мере роста». o NJ100 Network Jack, стандартная настенная розетка с четырьмя портами неуправляемого коммутатора 10/100 Мбит/с. · Защита: 3Com Embedded Firewall - распределенное аппаратное решение брандмауэра на базе ПК и плат PCI с встроенными сетевыми интерфейсами Fast Ethernet и централизованным управлением защитой для внутренних серверов, отдельных рабочих станций, удаленных пользователей и портативных ПК. · Сетевая телефония: технология NBX® названа редакциями CMP Europe и Network News «Продуктом года» в категории средств интеграции голоса и данных. · Беспроводные сети: XJACK®, убирающаяся антенна, обеспечивает беспрецедентное удобство для пользователей мобильных беспроводных LAN. «3Com считает интеллектуальную собственность одним из своих главных стратегических ресурсов, - говорит заместитель ведущего консультанта 3Com по интеллектуальной собственности Билл Беккер (Bill Becker). - Компания продолжает активно использовать свой портфель патентов, реализуя продуманные программы лицензирования и укрепляя отношения с партнерами». С отчетом USPTO можно ознакомиться на веб-сайте по адресу: http://www.uspto.gov/web/offices/ac/ido/oeip/taf/topo_01.pdf О компании 3Com 3Com - ведущий производитель новаторских, практичных и высокоэффективных сетевых продуктов для корпоративных заказчиков. 3Com также доминирует на рынке платформ IP-сервисов и оборудования инфраструктуры доступа для сервис-провайдеров. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, на корпоративный сайт компании www.3com.ru или на сайт для прессы www.3com.com/pressbox.

3Com, логотип 3Com и NBX - зарегистрированные торговые марки 3Com Corporation. Все прочие наименования компаний и продуктов могут быть торговыми марками соответствующих компаний.

Опубликовано: 15 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет