РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рейтинг ИТ-брендов: российские компании начали проявлять активность

ASTERA
      15-10-2002
 

Компании WebScan Technologies и ASTERА в рамках совместного проекта "Рейтинг упоминаемости ИТ-брендов в Рунете" обнародовали результаты исследований в сентябре.

✐  место для Вашей рекламы

Активность брендов первой двадцатки не претерпела никаких значительных изменений. Наблюдались небольшие перемещения внутри Top20, аутсайдерами оказались VIA и NEC. LG вновь возвратился, а Samsung вошел в двадцатку впервые. В сентябре продолжилось падение доли первой двадцатки, что свидетельствует об увеличении активности ИТ-брендов "второго эшелона". Полные результаты исследований рейтинга Top20 доступны по адресу http://www.astera.ru/it-top/.

Первая десятка рейтинга зарубежных компаний полностью повторяет вершину общего рейтинга. Sony вернулся в Top10 зарубежных компаний, Ericsson же покинул его. В десятку зарубежных продуктов впервые вошли Clie, iPaq, FinePix, в числе аутсайдеров оказались Macintosh, MacOS и GeForce. Наиболее значительные изменения произошли в сегменте российских компаний - Top10 обновился более чем наполовину. Лаборатория Касперского - единственный российский бренд, побывавший в Top20 общего рейтинга, - в сентябре заняла первое место в рейтинге российских ИТ-компаний.

Впервые за всю историю рейтинга удалось сформировать "Top5 брендов российских продуктов". В него вошли iRU, Optimizer, Галактика, Антивирус Касперского, RoverScan.

Отчет "Рейтинги по сегментам" опубликован в свободном доступе по адресу: http://www.astera.ru/it-top/segment/.

Для контактов: Маргарита Керманн, PR-manager, PR@astera.ru, www.astera.ru

Опубликовано: 15 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет