РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SWsoft выпустила Virtuozzo 2.5

SWsoft
      16-10-2002
 

SWsoft, лидер в области виртуализации, сервер-консолидации и автоматизации хостинга, представила Virtuozzo 2.5, показавшую в серии тестов, что на сегодняшний день она является наиболее мощной технологией виртуализации серверов на базе Intel® Xeon™ процессоров. Virtuozzo 2.5 имеет широкий спектр применения.

✐  место для Вашей рекламы

Используемая для сервер-консолидации, создания удобной среды для разработчиков, для работы высоконадежной и отказоустойчивой системы на базе «виртуальных сред» (виртуальная машина функционально идентичная отдельно стоящему серверу), а также как основа для HSPcomplete 2.0 – решения для автоматизации хостинга, Virtuozzo 2.5 показала, что среди всех решений виртуализации серверов, доступных на машине класса х86, она обладает наибольшей масштабируемостью, обеспечивает до 64Гб RAM и 16 CPU в одной «виртуальной среде» (Virtual Enviroment-VE) и поддерживает технологию Intel Hyper-Threading.

SWsoft провела тестирование под нагрузкой на аппаратных средствах IBM и Dell, в ходе которых, благодаря Virtuozzo 2.5 был использован весь потенциал серверов на базе процессора Intel Xeon, запускалось до 2500 VE на одном сервере. Эти данные доказывают, что Virtuozzo - наиболее эффективная технология в области технологий серверной консолидации и виртуализации.

«Технология Virtuozzo 2.5, запускаемая на машинах на базе процессора Intel Xeon позволяет клиентам SWsoft предоставлять хостинг по выгодной цене и управлять сетью взаимосвязанных «виртуальных машин», - подтверждает Мелисса Лэйрд (Melissa Laird), директор отдела Developer Services компании Intel.

«Virtuozzo позволяет полностью использовать все ресурсы машины», - рассказывает Сергей Белоусов, генеральный директор SWsoft, - «Другие технологии виртуализации ограничивают параметры системы до одного CPU и менее 4Гб памяти, что уменьшает качество её функционирования. Virtuozzo же обеспечивает каждый виртуальный сервер вплоть до 16 CPU и 64Гб памяти».

Эффективная технология Virtuozzo используется хостинг-провайдерами для управления виртуальными выделенными серверами (VPS), которые увеличивают доход от каждого клиента и сервера.

Ранее используемая хостинг-провайдерами как базовая технология для решения HSPcomplete, Virtuozzo была значительно улучшена, и новая версия представлена как самостоятельный продукт. «VZMC, многоплатформенная графическая консоль управления Virtuozzo, вышла с сотней новых функций», - добавляет Крейг Ода (Craig Oda), вице-президент по развитию бизнеса SWsoft, - «Теперь Virtuzzo – это готовый продукт, полностью приспособленный для хостинг-провайдеров и предприятий».

Новые функции VZMC включают поддержку управления firewall, GUI для инициализации различных приложений и операционных систем и графическую панель для мониторинга каждой отдельной «виртуальной среды».

Обновленные и дополненные функции Virtuozzo 2.5 - включают: - Улучшенная «интеллектуальная миграция» VE (drag and drop) между физическими серверами, занимающая всего несколько секунд простоя системы. Большие VE могут теперь перемещаться также быстро, как и малые «виртуальные среды»; - Шаблон ОС поддерживает Linux (ASPlinux, Red Hat 7.1, 7.2, 7.3, SuSE, Debian), FreeBSD; - Расширение рабочих характеристик: предоставляется 64Гб памяти и 16 CPU на одну VE, поддержка технологии Intel Hyper-Threading;- - Двухуровневая диск-квота – возможность управления диск-квотой для каждой VE и установка квоты на каждого пользователя внутри V- E; - Улучшенная поддержка ведения журнала файловой системы (ext3 и ReiserFS) в добавление к ext2; - VzAgent – открытая и хорошо документированная API на основе XML.

Virtuozzo 2.5 для хостинг-провайдеров На основе Virtuozzo сейчас построено более 10,000 виртуальных выделенных серверов (VPS), данная технология является лидером индустрии на даный момент. В США, «виртуализация серверов играет все увеличивающуюся роль на массовой рынке хостинга», - говорит Джошуа Бейл (Joshua Beil), вице-президент по исследованиям и развитию аналитической фирмы Tier 1 Research.

«Virtuozzo – это основа моего бизнеса», - говорит Георгий Георгиевский, генеральный директор Rusonyx (www.rusonyx.ru). «Благодаря данной технологии я могу предлагать своим клиентам виртуальный выделенный сервер по 12$, и в то же время подключать на один сервер в три раза больше клиентов, чем используя другие конкурентные VPS-решения. Такое большое количество пользователей на одном сервере не приводит к ухудшению качества работы и/или уменьшению дохода с каждого клиента».

Virtuozzo 2.5 включает расширенную поддержку для многочисленных шаблонов операционных систем на одной физической машине. Следующие шаблоны предустановлены в Virtuozzo 2.5: RedHat 7.3, 7.2, 7.3, SuSE 8.0, Debian, и FreeBSD. «Увеличение списка предустановленных ОС позволяют мне расширить аудиторию клиентов и в то же время, увеличить прибыль», говорит Трейси Филлипс (Tracy Phillips), президент хостинговой компании Weberz (www.weberz.com).

SWsoft также успешно протестировала возможность запуска приложений других производителей, таких как Plesk, C-Panel, Sphera, H-Sphera, Confixx внутри «виртуальных сред».

Virtuozzo 2.5 для сервер-консолидации корпоративных клиентов Российским корпоративным пользователем технологии Vituozzo является АКБ «Русь-Банк». В США один из клиентов компании SWsoft - Стэнфордский университет. Обе организации используют Virtuozzo для сервер-консолидации. Технология дает возможность построить сервер на базе процессоров Intel, который способен запускать многочисленные «виртуальные среды», идентичные физическим машинам. Каждая VE создается по любому выбранному шаблону, и управляется филиалами, системными администраторами и работникми как их собственная система с правами доступа root, дает полную свободу доступа к любому пакету программ. Стэнфордский университет использует Virtuozzo для разграничения VE между факультетами, студентами и преподавателям. Таким образом, все публично доступные услуги, такие как web, ftp и электронная почта, могут использоваться каждым человеком в отдельности, но на общедоступной основе. Легкость массовой модернизации способствует увеличению безопасности, придает легкость содержанию всей системы в обновленном состоянии.

О компании SWsoft: SWsoft (www.sw-soft.com) - лидер в области автоматизации хостинга, виртуализации и сервер-консолидации. С 1999 года компания сфокусировала свои силы на развитии технологии Virtuozzo и решения для полной автоматизации хостинга HSPcomplete. Продукция SWsoft – это законченные эффективные решения и услуги для хостинг-провайдеров, ДатаЦентров, провайдеров приложений. Virtuozzo и HSPcomplete улучшают управляемость ДатаЦентрами, ускоряют инфраструктурные операции и бизнесс-процесы, обеспечивают быстрый возрат инвестиции.

Опубликовано: 16 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет