РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3Com представляет свои новейшие продукты и решения в Новосибирске

3Com
      21-10-2002
 

3Com представляет свои новейшие продукты и решения в Новосибирске.

✐  место для Вашей рекламы

Новосибирск, 18 октября – Представительство 3Com в странах СНГ совместно с новосибирским офисом дистрибуторской компании Софт-Троник провело ежегодную конференцию в для партнеров сибирского региона . В конференции приняли участие около 80 человек- представителей ИТ-компаний из Новосибирска, Омска, Томска, Барнаула, Кемерова, Абакана и других городов.

Презентация руководителя технического отдела представительства 3Com Сергея Монченко включала в себя рассказ о новом семействе стекируемых коммутаторов SuperStack 3 Switch 4200, коммутаторах Switch 4050 и Switch 4060, а также технологии eXpandable Resilient Networking (XRN), позволяющей создавать сетевые конфигурации с высокой степенью готовности на базе двух соединенных между собой коммутаторов Switch 4050 или Switch 4060.

Представленное семейство 3Com SuperStack 3 Switch 4200 – это новое поколение стекируемых коммутаторов с фиксированной конфигурацией для локальных сетей 10/100 Мбит/с, которым нужна лидирующая в отрасли технология коммутации. В этих коммутаторах сочетаются высокая производительность, исчерпывающая функциональность и возможность установки в режиме «Plug-and-play» и разумная цена. Семейство 3Com SuperStack 3 Switch 4200 обеспечивает стандартные функции коммутации 2-го уровня для сетей 10/100 Мбит/с, а также коммутацию со скоростью среды передачи данных для всех портов и встроенные возможности объединения в стек. Коммутаторы поддерживают функции обеспечения надежности, такие как протокол Rapid Spanning Tree, объединения каналов (Link Aggregation) для гигабитных портов и резервирования питания.

Большой интерес участников конференции вызвали коммутаторы Switch 4050 и 4060, поддерживающие технологию XRN. Это высокопроизводительные гигабитные коммутаторы уровня 3 на 28 портов. Срок непрерывной работы коммутаторов Switch 4050/4060 значительно увеличен благодаря резервированным заменяемым «в горячем режиме» вентиляторам и источникам питания. Коммутаторы созданы на основе специализированной интегральной микросхемы (ASIC) с расширенной коммутационной архитектурой, разработанной в компании 3Com, что позволяет обеспечить максимальную пропускную способность - 56 Гбит/с, поддержку многоуровневой коммутации со скоростью среды передачи данных по всем портам, устранять узкие места в пределах сетевой инфраструктуры и передавать данные со скоростями, превышающими 40 Mpps. Предприятиям необходимы высокопроизводительные, надежные, хорошо масштабируемые и при этом недорогие сетевые инфраструктуры. Именно для создания таких инфраструктур и предназначена недавно разработанная и запатентованная компанией 3Com технология eXpandable Resilient Networking (XRN). Благодаря ей соединенные друг с другом специальными XRN-каналами коммутаторы Gigabit Ethernet компании 3Com будут функционировать как единая коммутирующая и маршрутизирующая инфраструктура, гибко наращиваемая простым добавлением новых коммутаторов. Поддержку технологии XRN в первую очередь планируется реализовать в новых коммутаторах 3Com Switch 4050/4060. Их собственные средства обеспечения отказоустойчивости и возможности технологии XRN гарантируют высочайшую надежность работы корпоративных сетей, построенных на базе оборудования компании 3Com.

Выступление Натальи Кошелевой, менеджера по работе с партнерами представительства 3Com, было посвящено партнерской политике 3Com и позиционированию бренда корпорации. «Проведение осенней сибирской конференции 3Com уже стало традицией. В сибирском регионе очень важно, что и в дилерских и в дистрибуторских компаниях специалисты, которые занимаются проектами и продажами 3Com, работают по меркам ИТ-бизнеса довольно давно. А авторизованные партнеры 3Com – это в первую очередь команда высококвалифицированных специалистов, ориентирующихся в структуре нашей работы. И, конечно, мы рады, что каждый раз после конференции появляются несколько новых компаний, которые становятся авторизованными партнерами 3Com», - прокомментировала Наталья Кошелева.

###

О компании 3Com

3Com — мировой лидер в области функционально насыщенных, простых в применении сетевых решений, позволяющих предприятиям поддерживать связь со своими сотрудниками, заказчиками и поставщиками в любое время и в любом месте. 3Com также доминирует на рынке платформ IP-сервисов и оборудования инфраструктуры доступа для сервис-провайдеров. Компания создана в 1979 году одним из изобретателей технологии Ethernet, на которой основаны практически все локальные сети. С тех пор 3Com продала свыше 360 млн каналов подключения к сетям Ethernet. Штаб-квартира 3Com находится в Санта-Кларе (штат Калифорния), а офисы компании расположены по всему миру. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, на корпоративный сайт компании www.3com.ru или на сайт для прессы www.3com.com/pressbox.

Опубликовано: 21 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет