РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ФОРС завершила приемо-сдаточные испытания и сдала в промышленную эксплуатацию инструментальный…

ФОРС Центр разработки
      21-10-2002
 

ИПТК «Спрут – ИСИНПОЛ» предназначен для создания пользовательских приложений в среде Oracle, и является частью большого проекта, включающего разработку как инструментария, так и функциональных подсистем ИСИНПОЛ - информационной системы налоговой полиции.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящее время проект внедряется на всех уровнях подчиненности налоговой полиции России, где уже начата его промышленная эксплуатация. В разработке этого масштабного проекта вместе с компанией ФОРС принимали участие еще несколько предприятий, а общую координацию работ вела компания Оптима. Специалисты ФОРС, обладающие глубокими знаниями инструментария Oracle и богатым опытом разработки прикладных программ для этой СУБД, создали ту часть комплекса, которая осуществляет взаимодействие с базами данных Oracle. Она называется ИПТК «Спрут – ИСИНПОЛ» и предоставляет пользователям широкий спектр возможностей от простого ввода первичной информации в базы данных до мощных аналитических средств бизнес-интеллекта. ИПТК «Спрут – ИСИНПОЛ» предназначен для использования на объектах верхних уровней иерархии ФСНП - в центральном аппарате налоговой полиции, в подразделениях регионального уровня и в наиболее крупных территориальных отделах, где применяются базы данных Oracle. ИПТК «Спрут – ИСИНПОЛ» представляет собой мощное инструментальное средство, отличающееся простотой использования и не требующее от пользователей каких-либо навыков программирования. Комплекс содержит развитую систему разграничения доступа и защиты информации, позволяющую сотрудникам налоговой полиции самостоятельно корректно работать со сложными базами данных Oracle. Комплекс состоит из нескольких подсистем, обеспечивающих ввод информации из первичных документов, их обработку и анализ с использованием всех необходимых справочников и классификаторов, а также составление разнообразных отчетов. ИПТК «Спрут – ИСИНПОЛ» дает возможность пользователям не только быстро формировать множество различных форм отчетности, но и легко перестраивать структуру отчетов при возникновении необходимости. Исполняющий обязанности начальника главного информационно-технологического управления ФСНП России Георгий Владимирович Песчанских отметил, что ИПТК «Спрут – ИСИНПОЛ» может реально способствовать повышению эффективности работы органов налоговой полиции, что является задачей номер один на текущем этапе развития органов государственного управления России. Он также подчеркнул, что «поскольку взросление российского бизнеса требует адекватной реакции со стороны налоговой полиции, необходимо с максимальным эффектом использовать имеющиеся ресурсы». Накопление и совместный анализ огромных объемов разнообразных учетных форм, заполняемых предприятиями, позволяет обнаруживать несогласованность показателей и на основании этого эффективно выявлять налоговые преступления и нарушения.

Генеральный директор компании ФОРС Алексей Олегович Голосов отметил масштабность проекта и то, что в ходе разработки комплекса сотрудники ФСНП выступали как активные участники со своими творческими идеями, многие из которых были реализованы. В результате был создан не только комплекс сложных прикладных систем, но и мощный инструментарий, вполне доступный даже тем пользователям, которые не являются профессиональными программистами. С применением комплекса ИПТК «Спрут - ИСИНПОЛ» был разработан целый ряд функциональных подсистем ИСИНПОЛ, что позволило существенно сократить время проведения работ. Начальник управления информационных технологий ГИТУ ФСНП России Сергей Александрович Кордичев подчеркнул практическую направленность работ. В ходе реализации этого проекта было создано 30 новых учетных форм для обработки оперативной налоговой информации, причем все они разрабатывалась инструментальными средствами «Спрут» ИСИНПОЛ. На подготовку одной формы в среднем затрачивалось около недели, что существенно меньше типовых сроков разработки. Учитывая полученные в ходе опытной эксплуатации положительные отзывы пользователей, а также большой интерес к данной разработке со стороны взаимодействующих с ГИТУ ФСНП учреждений, планируется продолжить эту работу. Речь идет не только об усовершенствовании созданного комплекса с учетом высказанных заказчиком замечаний и пожеланий, но и о создании на базе этого комплекса аналогичных систем для смежных государственных структур, которые будут адекватно отражать специфику их работы.

PR служба “FORS DC” Телефон: (095) 787 70 40 E-mail: develop@fors.ru Дополнительную информацию о данном проекте можно получить в компании ФОРС у Саврова Олега Николаевича или в департаменте маркетинга у Шашкиной Елены : тел. 7877040, e-mail: develop@fors.ru, Краткая информация о компании ФОРС : Компания ФОРС – один из крупнейших российских разработчиков больших информационных систем, имеет наивысший статус партнерства с корпорацией Oracle «Сертифицированный мастер-партнер», является официальным «Мастер-дистрибутором» и ведущим партнером Oracle в России. Второй год подряд, по решению руководства Oracle Corporation, ФОРС награждается как лучшая компания за наиболее стабильный и высокий уровень бизнеса по продвижению технологий Oracle в странах EMEA. С 1991 года ФОРС создает и внедряет современные информационные технологии в различных секторах российской экономики. В распоряжении ФОРС есть все ресурсы, позволяющие предложить заказчику наилучшие условия поставки программного обеспечения, технической поддержки, разработки систем и оказанию консалтинговых услуг. Компания обладает штатом из 350-ти высококвалифицированных специалистов, имеет собственный сертифицированный центр технической поддержки, а также авторизованный Oracle учебный центр европейского уровня. Опираясь на партнерские отношения с мировыми лидерами – производителями вычислительного оборудования, среди которых: Intel, HP, SUN Microsystems, IBM, BULL, Cisco Systems, - ФОРС выполняет любые задачи по комплексной автоматизации. Специалисты ФОРС оказывают полный спектр услуг в области использования программного обеспечения Oracle, предметного, процессного и технического консалтинга, разработки оптимальной стратегии развития информационных технологий на предприятии заказчика. Клиентами компании являются государственные и коммерческие организации, среди которых Центральный Банк РФ, Федеральная служба налоговой полиции, Министерство по налогам и сборам РФ, ФАПСИ, Минсельхозпрод РФ, Московский земельный комитет, Московская областная регистрационная палата, «Внешэкономбанк СССР», компании Лукойл, «Юкос», ОАО «РОСНО», крупные промышленные предприятия, более 60 коммерческих банков. С более полной информацией о компании можно ознакомиться на интернет-сайте по адресу: www.fors.ru, о деятельности Учебно-консультационного центра - по адресу: www.fors.com.

Опубликовано: 21 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет