РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

16 октября 2002 года исполнился год со дня официальной регистрации компании SecurIT

SecurIT
      22-10-2002
 

Несмотря на то, что компания SecurIT официально объявила о начале своей деятельности на рынке 26 марта 2002 года, родилась компания несколько раньше - 16 октября 2001 года. «Первый День Рождения – это повод подвести некоторые итоги»,- считает генеральный директор компании Сергей Комарницкий. Мы считаем, что многого добились.

✐  место для Вашей рекламы

Прежде всего, за прошедший год сформирована уникальная команда специалистов – молодых, умных и преданных делу – это главный успех компании. Именно эти люди разрабатывают продукт и работают с имиджем, строят партнерскую сеть и общаются с клиентами, поддерживают работу продукта и работают над новыми проектами.

За этот год мы разработали и выпустили новые продукты: · SecurIT® Disk – система защиты информации хранимой на персональных компьютерах; · SecurIT® Server – система защиты информации хранимой на корпоративных серверах, работающих под управлением операционных систем Windows NT 4.0/2000/XP, Novell Netware 4.x-5.x, Linux. Новые продукты уже получили одобрение наших клиентов и партнеров, однако компания не намерена останавливаться на достигнутом. Постоянно ведется доработка и совершенствование продуктов на основе изучения потребностей клиентов и тенденций развития рынка.

В результате за последнее время разработан ряд новых возможностей для существующих продуктов: · Удаленное администрирование сервера (протокол TCP\IP), т.е. администрирование сервера с локальных рабочих станций сети или через Internet · Зашифрованный обмен по сети между клиентом и сервером · Возможность вызова Java- или Visual Basic скриптов, ActiveX при открытии и закрытии диска и при "Тревоге" · Использование специально оптимизированного алгоритма шифрования RC5 с длиной ключа 128 бит · Шифрование сменных дисков (Iomega ZIP, магнитооптика) · Единый механизм подачи сигнала "Тревога" от всех ист- очников · Закрытие дисков без выгрузки ключа · Поддержка PC/SC совместимых ридеров · Поддержка ОС Windows NT 4, Windows 2000, Windows XP · Поддержка всех типов программной эмуляции RAID · Поддержка всех типов аппаратных RAID под всеми ОС · Работа с файловой системой FAT32 в 2000 · Улучшенный интерфейс администратора. Перечисленные улучшения делают продукты линейки SecurIT более надежными и удобным в работе. За прошедший год разработан ряд совместных решений с компаниями специализирующимися в области защиты информации: · Анкад - решение представляет собой системы защиты информации SecurIT Disk и SecurIT Server с интегрированным модулем шифрования Криптон, реализующим алгоритм шифрования ГОСТ 28147-89. В качестве шифратора может выступать сертифицированная ФАПСИ плата Криптон-4/PCI или программный эмулятор этой платы. Использование сертифицированных ФАПСИ криптомодулей позволит расширить наши предложения для государственных и крупных корпоративных структур. · BioLink- совместное решение компании BioLink и SecurIT объединяет в себе возможности прозрачного кодирования данных и биометрической идентификации пользователей по отпечаткам пальцев. Интеграция с биометрическими решениями BioLink обеспечивает доступ к секретной информации по отпечаткам пальцев, очень удобному для пользователя способу идентификации. · Rainbow- интеграция системы SecurIT с аппаратными идентификаторами Rainbow - iKey. Аппаратные идентификаторы (токены) для USB-порта iKey, производимые компанией Rainbow Technologies, являются альтернативой смарт-картам и практически не уступают им по функциональности. Токен не требует наличия у пользователя дорогостоящих карт-ридеров или других устройств.

В разработке совместные решения и проекты: · SecurIT Disk и Cherry - позволит использовать смарткарт-ридеры производства компании Cherry, как автономные, так и встроенные в клавиатуры; · SecurIT Server для Windows Cluster - предназначен специально для поддержки кластеров; · SecurIT Server для NetWare и аутентификация пользователей - позволит контролировать доступ к зашифрованным дискам с пользовательских станций; · SecurIT Proxy – разрешает доступ к Web-ресурсам только с тех рабочих станций, на которых пользователи успешно прошли аутентификацию с использованием смарткарт. Основная цель таких проектов – сформировать предложение клиентам по защите информации, которое позволит наиболее полно удовлетворить их потребности в этой области.

Свои решения компания распространяет на рынке самостоятельно, и через свою партнерскую сеть. Одной из своих приоритетных задач компания SecurIT ставит расширение партнерской сети на всей территории СНГ путем создания максимально благоприятных и выгодных условий сотрудничества для Партнеров. Для этого в компании разработана Партнерская программа. Участвуя в программе, Партнеры компании получают прекрасную возможность заявить о себе, продвигая современные разработки в области систем защиты информации, получить выход на новые сегменты рынка, расширить свой портфель товаров и как результат, - добиться хороших отношений с собственными клиентами и получить прибыль.

Система работы с партнерами уже дала первые плоды, - у компании появился ряд партнеров в различных городах России и в странах СНГ.

Как отметил Сергей Комарницкий: «Когда мы решили организовать компанию, было много счастливых совпадений. Мы надеемся, что удача будет сопутствовать нам впредь. Но мы думаем, что удача сегодня приходит к тому, кто делает все, чтобы ее достойно встретить. А для этого нужно работать над продуктами, повышать квалификацию, развивать сотрудничество с партнерами и делать все для улучшения обслуживания клиентов!»

Опубликовано: 22 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет