РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Verysell и Enterasys Networks подвели итоги годовой работы Enterasys Team в России

Enterasys Networks
      23-10-2002
 

Московское представительство компании Enterasys Networks, одного из ведущих поставщиков сетевых решений, подводит итоги годовой работы Enterasys Team в России.

✐  место для Вашей рекламы

Компании Enterasys Networks и Verysell Distribution провели в рамках партнерского форума Softeach в Таиланде совместную пресс-конференцию, на которой представили итоги работы "команды Enterasys" в России за год. Чуть менее года назад была проанонсирована новая схема работы Enterasys в России. Мастер-дистрибьютором компании была выбрана компания Verysell (www.verysell.ru), которая, помимо обычного набора дистрибьюторских функций, взяла на себя вопросы логистики и финансов. Несмотря на это, собственно дистрибьюторские функции Enterasys Networks в России продолжили выполнять две компании – Verysell Distribution и Soft-tronik.

Новая схема работы Enterasys была успешно опробована в ряде стран Европы и в Южной Африке, поэтому руководство компании приняло решение внедрить эту схему и в России и странах СНГ. Основная идея этой схемы состоит в том, что целый ряд функций, которые ранее несло на себе представительство компании в России и СНГ, был передан нескольким российским компаниям, хорошо знакомым с реалиями российского рынка и обладающим гораздо большими возможностями успешного ведения бизнеса в российских условиях. Речь идет о таких функциях, как логистика, сервис, маркетинг и PR. Соответственно, была создана российская Enterasys Team, состоящая из сотрудников российского представительства компании Enterasys Networks, сотрудников компании Verysell, а также сервисного центра Enterasys Networks и PR-агентства Business Communications, выполняющего функции отдела маркетинга и PR компании Enterasys Networks в России.

Поскольку с момента создания российской Enterasys Team прошел почти год, было принято решение в рамках партнерского форума Softeach подвести некоторые итоги работы "команды Enterasys" в России. По словам директора по продажам Enterasys Networks в России и СНГ Евгения Бухштаба, "вначале к этой схеме работы было скептическое отношение. Однако, несмотря на общее падение объема продаж, связанное с упадком ИТ-рынка на Западе и с изменениями в структуре компании в России, на сегодняшний день мы наблюдаем устойчивый рост продаж, представительство рассчитывает полностью выполнить планы по продажам на 2002 год". Евгений Бухштаб также отметил, что схема Enterasys Team позволила компании хорошо контролировать цены на рынке и сохранить прибыльность для партнеров Enterasys Networks. За минувший период компания расширила партнерскую базу, на данный момент у Enterasys Networks порядка 30 активных партнеров в России и СНГ, из которых 8 компаний обладают статусом элитного партнера. Каждый из партнеров компании в соответствии с его уровнем сертификации получает определенные партнерские скидки и условия. В заключение глава российского представительства Enterasys Networks подчеркнул, что "уникальная схема работы Enterasys Networks по всему миру успешно зарекомендовала себя в России, и компания планирует и дальше развиваться и укреплять свои позиции на российском рынке".

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

к руководителю PR-службы группы компаний Verysell Денису Гудыму. тел.(095) 705-9202, 705-9104, e-mail: gudym@verysell.ru

в агентство Business Communications к Ольге Кобзаревой, тел. (095) 912-74-54, e-mail: kobzareva@bcom.ru

О компании Enterasys Net- works: Компания Enterasys Networks основана в результате реорганизации холдинга Cabletron Systems. Это компания нового типа, специализирующаяся исключительно на решениях деловых коммуникаций, рассчитанных на корпоративных клиентов. Представительства Enterasys Networks есть в более чем 30 странах- . Передовые решения от Enterasys, основанные на более чем 650 патентах, связанных с деловыми коммуникациями, позволяют клиентам компании осуществлять более эффективную связь как внутри предприятий, так и с внешним миром. Стратегическое партнерство Enterasys с такими компаниями, как SAP, Microsoft, Citrix и Cirrilium дает возможность создавать мощные и интеллектуальные инфраструктурные решения для корпоративных заказчиков по всему миру. Масштабируемость и управляемость - вот основные качества завоевавших не одну награду глобальных решений сетевой инфраструктуры от Enterasys Networks. Обеспечивая всестороннюю поддержку интегрированной передачи речи, видео и данных в своих решениях, Enterasys Networks создает прочный фундамент, на котором будет удобно строить принципиально новые системы связи. Услуги по продажам и поддержке, которые предоставляет своим клиентам Enterasys Networks, не имеют себе равных в мире. Компания располагает сетью профессионально подготовленных официальных партнеров и руководствуется специально разработанной прогрессивной моделью системы продаж. Enterasys Networks занимает на рынке первые позиции по коммутирующим продуктам Layer 3 в течение 6 кварталов подряд (по данным Dell`Oro Group) и по non-blocking коммутирующим устройствам, работающим на 3-м уровне, в течение 6 кварталов подряд (по данным Dataquest). Дополнительные сведения о продуктах, услугах и партнерах компании Enterasys Networks можно найти на веб-сайте: http://www.enterasys.ru/

О группе компаний Verysell:

Группа компаний Verysell работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции компьютерной техники, системной интеграции, поставках телекоммуникационного оборудования. За 12 лет работы по каналам Verysell в Россию было поставлено продукции ведущих компьютерных фирм мира на сумму около 0,7 млрд долл. В структуру группы компаний входят четыре фирмы: - Verysell Distribution, старейший и один из крупнейших на рынке России дистрибутор; компания с многолетней историей, специализирующаяся на поставках компьютерной техники и ПО ведущих мировых производителей. Компания позиционирует себя как Value Added Distributor, имеет более 900 дилеров и занимает ведущие позиции в бизнесе таких компаний как HP-Compaq, Sun Microsystems, Microsoft. - Verysell IT-Express, дистрибуторская компания, работающая на рынке с 1998 года и специализирующаяся на поставках периферийного оборудования НР (принтеры, сканеры и плоттеры). Компания позиционирует себя как Low Сost Volume Distributor. - «Объединенная Интеграторская Компания» (ОБИНКО) создана на основе хорошо зарекомендовавших себя компаний с многолетним опытом работы в области системной интеграции. В ее состав входят ЗАО «ВЕРИСЕЛ Проекты», ООО «РПИ Эксперт», ЗАО «вИнтегро», представляющее торговую марку MicroAge, и ЗАО «ОбИнКо Технологии». - Verysell Telecom -- динамично развивающаяся компания, специализирующаяся на поставках телекоммуникационного оборудования для стационарной и сотовой связи.

Опубликовано: 23 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет