РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сотрудничество Microsoft с HP ускорит внедрение нового поколения вычислительных систем на основе .net

Microsoft
      24-10-2002
 

Компании намерены совместно поставлять корпоративные .net-решения; одним из первых совместных проектов стало решение в компании General Mills.

✐  место для Вашей рекламы

В конце сентября 2002 г. корпорации Microsoft и HP объявили о глобальной инициативе, которая позволит предприятиям с помощью .net и веб-сервисов связать воедино свои информационные активы, системы, устройства и персонал, что позволит им выйти на новые уровни эффективности в бизнесе и добиться значительных преимуществ в конкурентной борьбе. Эта инициатива опирается на давно сложившиеся партнерские отношения между двумя компаниями и сочетает в себе инфраструктурные ИТ-технологии HP и ее опыт в предоставлении услуг с программным обеспечением Microsoft® .net.

Цель новой инициативы, на реализацию которой компании выделяют в сумме более 50 миллионов долларов, — удовлетворить спрос заказчиков на .net-решения и веб-сервисы. В рамках этой инициативы планируется создать крупный коллектив высокоспециализированных консультантов и системных архитекторов в области .net, а также обеспечить широчайший выбор технологических платформ и возможности интеграции решений между глобальными предприятиями. Более 5000 специалистов HP в области продаж пройдут обучение технологиям .net и около 3000 специалистов службы HP Services получат сертификацию по .net; HP также сформирует новую группу архитекторов .net-решений. Кроме того, HP подготовит системных инженеров и специалистов по работе с корпоративными заказчиками, которые будут заниматься исключительно продажей и внедрением решений на основе Microsoft .net.

Признавая впечатляющие возможности HP и ее твердое стремление к продвижению .net, Microsoft рассматривает HP как "лидирующего в мире интегратора" технологий Microsoft .net. Решения на основе .net объединят программные продукты Microsoft, соединенные через .net, с широким спектром лидирующих в компьютерной индустрии технологических платформ HP. В свою очередь HP выбрала .net в качестве прикладной платформы номер один для стандартных промышленных серверов HP ProLiant.

Новая инициатива опирается на достижения HP в качестве лидирующего в компьютерной индустрии поставщика решений для ИТ-инфраструктуры на основе Microsoft Windows® 2000 Server, Exchange 2000 Server, BizTalk® Server 2000 и других продуктов из семейства Microsoft .net Enterprise Server. Кроме того, HP предлагает самую впечатляющую линейку систем и сервисов для создания и поддержки .net-решений.

"Эта инициатива объединяет сильные стороны обеих компаний — интеллектуальное лидерство, инновации, полные программные и аппаратные платформы, а также комплексные услуги, — благодаря чему заказчики получат беспрецедентную отдачу от своих инвестиций в существующие технологии, — сказал Майк Синнек (Mike Sinneck), корпоративный вице-президент (corporate vice president) Worldwide Services в Microsoft. — Мы чрезвычайно рады работать совместно с HP над созданием нового поколения вычислительных систем на основе .net".

"Microsoft .net — одна из самых передовых в компьютерной индустрии инициатив, направленных на более эффективное использование Интернета и быстро развивающейся группы спецификаций на веб-сервисы, — сказал Дуайт Дэвис (Dwight Davis), вице-президент Summit Strategies Inc., бостонской исследовательской и консалтинговой фирмы в области маркетинга. — Решения на основе .net обещают более простую и экономичную интеграцию систем и приложений как в рамках индивидуальных компаний, так и с системами внешних поставщиков, партнеров и заказчиков. Выступив с инициативой .net, Microsoft и HP объединили свои силы с целью создания непревзойденной команды опытных специалистов, а также бизнес-структуры, которая должна ускорить отдачу от инвестиций в .net-решения, в то же время снизив риски для заказчиков, потенциально возможные при внедрении передовых технологий веб-сервисов".

General Mills: веб-сервисы .net в действии

HP и Microsoft также объявили, что General Mills Inc. (GMI) уже использует плоды совместной работы двух компаний в создании .net-решений. В результате нового решения на основе .net менеджмент компании GMI получил возможность в реальном времени получать данные из 25 000 магазинов и на основе этой информации быстро вносить необходимые коррективы.

"Заказчики стремятся извлечь из своих инвестиций в информационные технологии реальные выгоды для бизнеса и ищут услуги и решения, способные перевести в прибыль возможности, открываемые .net и веб-сервисами, — сказала Энн Ливермор (Ann Livermore), исполнительный вице-президент (executive vice president) HP Services. — Общие усилия Microsoft и HP, сотрудничающих на протяжении более чем двух десятилетий, неоспоримый опыт Microsoft, а также наше лидерство в области ИТ-инфраструктуры и соответствующих услуг помогут корпоративным заказчикам быстро и эффективно реализовать преимущества .net."

Компания General Mills Inc. (GMI) с объемом продаж более 13 миллиардов долларов располагает 91 промышленным предприятием по всему миру, 66 из которых находится в Северной Америке. GMI обеспечивает своих розничных продавцов карманными вычислительными устройствами, предназначенными для передачи отчетности о розничном спросе и мониторинга продаж продукции. Эти данные автоматически синхронизируются с инфраструктурой отчетности GMI, что помогает понять общую картину распределения товаров в магазинах. Раньше менеджеры розничной торговли собирали эти данные в бумажном виде, получая их на бланках из более чем 25 000 магазинов, что не позволяло быстро анализировать информацию. Кроме того, практически невозможно было увидеть полную картину распределения товаров и спроса на них, что сильно затрудняло оценку ситуации с розничными продажами.

Чтобы повысить рентабельность и оперативность своих представительств, GMI пригласила компанию HP помочь в создании новой системы, которая упростила бы сбор данных, их ежедневную передачу и анализ. В конечном счете было решено, что в реализации этой инициативы GMI будет опираться на совместную команду HP и Microsoft, которые на основе .net и веб-сервисов создадут инфраструктуру для последующей разработки мобильного приложения, позволяющего торговым представителям GMI получать данные в реальном времени и быстро реагировать на изменения рыночной конъюнктуры.

"General Mills обычно сама разрабатывает приложения, не относящиеся к ERP, — сказала Сью Симоне (Sue Simonett), директор General Mills по информационным системам. — Эта инициатива, нацеленная на совершенствование розничной торговли, заметно выделяется в GMI, потому что наш бизнес прямо зависит от ситуации в сфере розничных продаж. Новая инфраструктура поначалу будет использоваться для раскрутки наших бакалейных товаров, только-только выходящих на рынок. Изучив возможности .net, предлагаемые HP и Microsoft, мы поняли, что, с точки зрения бизнеса, имеет смысл обратиться за помощью в создании такой инфраструктуры именно к их группам экспертов".

.net-решение GMI базируется на платформе .net Framework и разработано с использованием Microsoft Visual Studio® .net.

Информация о .net

Microsoft .net — это концепция обеспечения взаимосвязи информации, людей, систем и устройств при помощи программного обеспечения. .net соединяет широкий спектр технологий, предназначенных для личного и делового применения, и тем самым обеспечивает доступ к важной информации там и тогда, где и когда она нужна. Опираясь на стандарты веб-сервисов XML, .net позволяет новым и существующим приложениям подключаться к программному обеспечению и сервисам независимо от того, на каких платформах они находятся и на каких языках программирования разработаны.

Информация о HP

HP — ведущий глобальный поставщик продуктов, технологий, решений и услуг как для индивидуальных потребителей, так и для заказчиков из сферы бизнеса. В сфере предложений компании — ИТ-инфраструктура, персональные вычислительные системы, устройства доступа, глобальные услуги, печатающие и сканирующие устройства. 3 мая 2002 года завершилось слияние HP с корпорацией Compaq Computer. Более подробная информация о HP доступна по ссылке http://www.hp.com/.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

BizTalk, Microsoft, Visual Studio и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в Соединенных Штатах и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 24 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет