РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Computerworld Россия» – рекордный тираж года

Открытые системы
      24-10-2002
 

22.10.02 г., Россия, Москва. Еженедельник «Computerworld Россия» издательства «Открытые системы» награжден дипломом Союза журналистов России и Национальной тиражной службы за самый большой подтвержденный месячный тираж среди российских компьютерных изданий. Результаты конкурса были объявлены в рамках пресс-ассамблеи «300 лет российской прессы: традиции, иллюзии и реалии».

✐  место для Вашей рекламы

В ней участвовали журналисты, издатели и политики, собравшиеся со всей страны на юбилейную выставку «Пресса-2003».

Победители выявлялись на основании данных Национальной тиражной службы за 2002 год. Одной из целей проводимого конкурса и ассамблеи являлось поддержание стабильно развивающихся изданий, документально подтверждающих свой тираж. Мероприятие «300 лет российской прессы: традиции, иллюзии и реалии» также позиционировалось как публичная акция в защиту честной журналистики. К сожалению, за последнее время многие представители этой профессии дискредитировали себя и своих коллег неточными или непроверенными фактами, на которых строятся публикации, погоней за сенсациями, оплаченными и заказными материалами, несуществующими объявленными тиражами изданий.

Возникает ощущение, что прибыльный бизнес и честность – несовместимые поня- тия. Главный редактор «Computerworld Россия» Дмитрий Гапотченко так прокомментировал получение награды: «Журналисты должны говорить правду. Порой это нелегко, так что надо тренироваться, например - на себе, говоря правду о своем реальном тираже». Издательство «Открытые системы» и еженедельник «Computerworld Россия» уверены: честность как бизнес-стратегия вполне уместна, она способна приносить свои плоды в виде приверженности и поддержки постоянных читателей, уважения коллег и друзей. ***** Computerworld Россия - ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям.

Целевая аудитория еженедельника - ведущие специалисты и руководители информационных служб, специалисты государственных организаций, структур власти и управления - те, на ком лежит ответственность за сопровождение и развитие информационных систем, кому нужна достоверная и объективная информация о современных информационных технологиях, о путях эффективного их использования, о способах оценки инвестиций и методиках выбора И- Т. Отличительная черта еженедельника - практическая направленность, начиная от анализа технологических новинок ИТ-индустрии и представления реального опыта автоматизации отечественных компаний и заканчивая методиками решения проблем выбора, сопровождения, развития информационных систем, решения организационных и кадровых вопросов внутри ИТ-подразделений и их интеграции в бизнес-структуру предприятий и организаций.

Еженедельник опирается на мировой опыт ИТ-отрасли, который аккумулирует партнер издательства «Открытые системы», всемирно известная корпорация IDG.

Издательство «Открытые системы» выпускает 16 различных наименований изданий, которые выходят ежемесячным тиражом более 600 тысяч экземпляров. Лидирующие позиции издательства на рынке печатной продукции обеспечиваются широким спектром изданий, как в сфере телекоммуникаций, информационных технологий, так и популярных массовых изданий. 8500 уникальных посетителей сайта www.osp.ru ежедневно запрашивают 100 000 документов.

Опубликовано: 24 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет