РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Стинс Коман приняла участие в 26-м международном семинаре по автоматизации промышленных предприятий

Стинс Коман
      28-10-2002
 

С 21 по 25 октября в Институте Проблем Управления РАН состоялся 26-й международный семинар-презентация “Программно-технические комплексы, промышленные контроллеры, технические и программные средства для АСУ ТП, SCADA-системы, приборы и средства автоматизации” В ходе мероприятия участникам была предоставлена возможность посещения международной выставки-форума "Инфокоммуникации России – XXI век",…

✐  место для Вашей рекламы

…а в рамках самого семинара прошла выставка средств и систем автоматизации.

Специалисты компании "Стинс Коман" представили два доклада: "Программно-технические комплексы на основе технологии eSCape" (Соколов В.В.); "Программный комплекс eSCView как SCADA-система" (Махалов С.В.)

«Семинар показал две основные тенденции, позволяющие утверждать, что промышленная автоматизация стоит на пороге революции», – комментирует координатор проекта eSCape компании Стинс Коман Вадим Никитин. - «Первая тенденция – это построение автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) на основе сетевого управления, в докладах неоднократно фигурировал термин «Новая АСУ ТП». Вторая тенденция – конструирование программируемых логических контроллеров на основе однокристальных ЭВМ. Это дает возможность существенно снизить стоимость контроллеров и, как следствие, понизить стоимость АСУ ТП. Приятно отметить, что именно эти положения реализованы в технологии eSCape, разработанной в нашей компании три года назад. Тогда компания принесла свой опыт проектирования промышленных сетей в область создания АСУ ТП. Это потребовало применения однокристальных ЭВМ на периферийных устройствах автоматизации, поскольку на них должен работать модуль программы сетевого управления. Следующим логичным шагом было использование этих же однокристальных ЭВМ для цифровых и аналоговых входов-выходов, таким образом был построен программируемый логический контроллер, непосредственно встроенный в платформу сетевого управления. Это позволило существенно снизить стоимость АСУ ТП, поскольку в цепочке обработки сигналов оказались лишними целые блоки. Таким образом, все, что звучало на семинаре как близкое будущее, для нас – уже проверенное практикой настоящее. Более того, мы пошли дальше. Платформа сетевого управления может успешно служить ядром для построения SCADA-систем (программных комплексов для сбора данных и диспетчерского управления). В распространенных SCADA-системах ядро, которое осуществляет управление контроллерами, программирование технологического процесса и интерфейс для модуля построения мнемосхем, – закрытая технология. В нашем случае, когда вместо контроллеров мы, по сути, имеем дело с сетевыми устройствами, которые работают под управлением открытой платформы сетевого управления, а построение мнемосхем осуществляется средствами WEB-программирования, затраты на SCADA-систему также оказываются существенно меньше.

Таким образом, технология eSCape построения АСУ ТП является современной платформой, позволяющей в несколько раз снизить затраты на автоматизацию. Это означает, что автоматизация может быть проведена в тех областях промышленности, в которых ранее проводить ее было экономически нецелесообразно».

О компании Стинс Коман (www.stinscoman.com)

Группа компаний СТИНС КОМАН работает на рынке информационных технологий с 1992 г. Это многопрофильный холдинг - один из лидеров рынков системной интеграции и промышленной автоматизации, ведущий российский разработчик и поставщик высокотехнологичных решений и оборудования.

Деятельность компании направлена на создание условий для повышения эффективности бизнеса Заказчика путем его системной и многоуровневой поддержки. Портфель услуг СТИНС КОМАН включает в себя системную и сетевую интеграцию, автоматизацию технологических процессов, комплексную техническую поддержку, аутсорсинг, а также консалтинг и обучение.

Специалистами СТИНС КОМАН реализовано более 100 крупных проектов в области системной интеграции и промышленной автоматизации для федеральных министерств и ведомств, банков и финансовых организаций, крупных промышленных предприятий.

Имея государственную аккредитацию как научная организация, компания активно занимается инновационной деятельностью, постоянно ведет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в сфере информационных технологий. Разработки СТИНС КОМАН получили признание не только в России, но и за рубежом.

Система качества, внедренная в СТИНС КОМАН, сертифицирована TUV-CERT на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001. В соответствии с распоряжением Правительства РФ СТИНС КОМАН присвоено звание "Поставщик продукции для государственных нужд России".

Опубликовано: 28 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет