РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «R-Style Softlab» демонстрирует новые разработки на банковском семинаре в Екатеринбурге

R-Style Softlab
      25-10-2002
 

Компания «R-Style Softlab» объявила о новой разработке - системе «Интернет-Клиент (для физических лиц)», первая публичная демонстрация которой состоялась на банковском семинаре «Новые технологии обслуживания клиентов банка», прошедшем 22 октября 2002 г. в г. Екатеринбурге. Семинар, продолжавшийся около шести часов, прошел в конференц-зале гостиницы «Октябрьская» на ул.

✐  место для Вашей рекламы

Софьи Ковалевской и собрал около 30 участников, представляющих 16 банков из г. Екатеринбурга, г. Тюмени, г. Пермь, Свердловской и Челябинской областей.

Среди них - такие кредитные учреждения, как «Свердловский губернский банк», «Уралтрансбанк», «Меткомбанк», «Уральский Финансовый Дом» (г. Пермь), «Тагилбанк» и другие. Значительная часть из них использует программное обеспечение компании «R-Style Softlab», остальные работают на продуктах других производителей.

Основное внимание на семинаре было уделено технологиям автоматизации банковской деятельности, в частности, рассматривались следующие вопросы: - обзор решений компании «R-Style Softlab» в области электронных банковских услуг; - - банковская часть программного комплекса InterBank: бэк-офис удаленных рабочих мест, система телефонного обслуживания клиентов RS-Audio; - единый вход в информационное пространство банка - RS Portal; «Интернет-клиент» (для юридических лиц); - Интернет-решения в сфере обслуживания физических лиц; - автоматизация кредитной деятельности банка как для юридических, так и для физических лиц с помощью программного комплекса RS-Loans; - особенности реализации овердрафтного кредитования физических лиц по пластиковым картам в системе RS-Retail.

На семинаре выступили специалисты компаний «R-Style Softlab» и «R-Style Ural» (г. Екатеринбург): начальник отдела банковских технологий Ольга Рунич, менеджер проекта InterBank Александр Македонский, ведущий специалист сектора внедрения Алла Ямполь. Все доклады сопровождались демонстрацией программных продуктов. На семинаре компания «R-Style Softlab» объявила о создании новой системы «Интернет-клиент» для физических лиц реализованной на базе технологии RS-Portal и взаимодействующий с системой автоматизации розничных банковских услугRS-Retail. Приуроченная к семинару первая публичная демонстрация этой системы вызвала живой интерес у представителей банков. C помощью новой системы клиенты банка смогут получать набор стандартных услуг, в том числе: - получение выписок и остатков по счетам; - предоставление информации о состоянии пластиковых карт (лимит, выписки и т.д.); - дополнительный информационный сервис (курсы валют, информация о банке и т.д.).

Интерфейс нового продукта спроектирован в расчете на широкий и требовательный круг пользователей, не связанных с банковской и бухгалтерской деятельностью.

Открытая и настраиваемая архитектура, позволяющая расширять состав и модернизировать оказываемые услуги, - важное отличительное свойство всех программных продуктов «R-Style Softlab» - сохранено и в новом решении для удаленного обслуживания физических лиц. Представление данных реализовано на языке XML, одно из преимуществ которого - минимизация трафика за счет встроенных функций браузера MS Internet Explorer.

Безопасность информации в новой системе обеспечивают различные средства защиты информации и электронно-цифровой подписи. Набор средств защиты очень широк - от встроенных в Microsoft Windows (в этом случае пользователю не потребуется устанавливать никакого дополнительного ПО) до СКЗИ, сертифицированных ФАПСИ. Таким образом достигается , высокая защищенность системы.

В настоящее время тандем RS-Retail и RS-Portal проходит пробную эксплуатацию в нескольких российских банках. Ее результаты повлияют на дальнейшее развитие этого продукта.

Участники семинара отметили также высокую востребованность систем для автоматизации кредитных операций банков. В частности, они позитивно оценили открытость архитектуры программного комплекса RS-Loans для кредитования как физических, так и юридических лиц, что позволяет использовать этот продукт при работе не только с RS-Bank v. 5.0 и v.5.1, но и с любой сторонней автоматизированной банковской системой.

Особый интерес вызвала информация о том, что в системе RS-Loans есть широкие возможности работы в пакетном режиме: начисление процентов, расчет и погашение задолженности, вынос на просрочку, расчет группы риска, расчет резерва, в том числе, и в соответствии с Положением Банка России №137-П. Пакетные режимы значительно облегчают сопровождение кредитного портфеля банка, ужесточают контроль и позволяют более точно соблюдать нормативы Банка России. Возможность пакетного погашения задолженности позволяет банкам предоставлять услуги по кредитованию работников предприятия под поручительство самого предприятия-работодателя, а погашение ссуды осуществлять в массовом режиме из перечисленной заработной платы на вкладной счет заемщика, открытый в этом же банке.

В качестве приятного сюрприза банкам, чьи представители присутствовали на семинаре, компания «R-Style Softlab» объявила о продлении для них до 30 ноября действия маркетинговых программ для комплекса InterBank: «Интернет-Клиент за 10 долларов» и «RS-Audio со скидкой 40%».

Отметим, что это уже пятый совместный семинар компаний «R-Style Softlab» и «R-Style Ural». Интерес банков к подобным мероприятиям позволяет продолжать этот цикл.

Дополнительную информацию о компании "R-Style Softlab" можно получить на веб-сервере www.softlab.ru, а информацию о компании "R-Style Ural" - на веб-сервере http://www.ural.r-style.ru. С уважением,

Михаил Лоскутов Директор Управления маркетинга и внешних связей компании «R-Style Softlab» тел. 796-93-18; E-mail: market@softlab.ru,

Надежда Волко- ва Менеджер по связям с общественностью компании «R-Style Softlab» тел. 796-93-18; E-mail: volkova@softlab.ru

Александр Соркин, Директор компании «R-Style Ural» (г. Екатеринбург) Тел./ф. (3432)61-44-80/ 61-30-44 E-mail: rs-soft@ural.r-style.ru

Опубликовано: 25 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет