РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

5 ноября – бесплатный семинар “Аналитические функции Oracle9i DataBase”

Interface Ltd.
      29-10-2002
 

В версии СУБД Oracle 8.1 появился новый класс функций, названных аналитическими, и получивший дальнейшее развитие в версии СУБД Oracle9i.

✐  место для Вашей рекламы

В отличие от привычных скалярных функций аналитические функции берут аргументом SQL-таблицу, представляющую логический промежуточный результат обработки SQL-оператора, где использовано обращение к такой функции, и возвращают вкачестве своего результата тоже SQL-таблицу.

Техническая цель введения аналитических функций – дать лаконичную формулировку и увеличить скорость выполнения «аналитических запросов» к БД, то есть запросов, имеющих смыслом выявление внутренних соотношений и зависимостей в данных.

По замыслу разработчиков аналитические функции ,в первую очередь, призваныстать базовым средством для построения информационных систем типа «складов данных» (data warehouse), информационных систем «аналитического характера» (business intelligence systems) или OLAP-систем.

На семинаре будут рассмотрены разновидности аналитических функций в Oracle с примерами их использования. Семинар будет интересен аналитикам, разработчикам, руководителям проектов и руководителям отделов автоматизации.

Зарегистрироваться на семинар: http://www.interface.ru/services/anketa/seminars.asp

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.:mail@interface.ru, тел. (095)105-0049,web-сайт:www.interface.ru

Опубликовано: 29 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет