РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dell изменяет свою стратегию развития бизнеса в России

Dell
      29-10-2002
 

Впервые техника Dell будет распространяться через сети дистрибуторов.

✐  место для Вашей рекламы

29 октября 2002г., Москва – Компания DellSystems, мировой лидер в области производства и продаж компьютерной техники и ведущий поставщик интернет-инфраструктуры, провела пресс-конференцию, на которой сделала официальное заявление об изменении своей стратегии развития бизнеса в России. Отныне компания будет налаживать долгосрочные партнерские отношения с дистрибуторами компьютерной техники. Изменение стратегии в России связано с организационными преобразованиями на глобальном компьютерном рынке и с логикой развития бизнеса Dell во всем мире: в настоящий момент корпорация Dell Computer видит Россию в числе наиболее перспективных рынков и заинтересована в расширении своего присутствия здесь. В связи с этим произошло перепозиционирование DellSystems, а также была перестроена политика продаж и организационная структура компании. «DellSystems возьмет на себя роль полномочного представителя Dell в России, - объясняет генеральный директор компании Александр Шталенков. – Основное внимание мы будем уделять продвижению торговой марки Dell и правильному позиционированию продуктов на местном рынке, а также развитию взаимоотношений с партнерами-дистрибуторами и созданию для них комфортных условий работы». DellSystems планирует продолжить ограниченные прямые продажи, ориентируясь преимущественно на две категории заказчиков. Первую составляют глобальные клиенты Dell, соглашения с которыми заключены на уровне штаб-квартиры и действуют во всем мире. Вторая – это узкий круг крупных заказчиков, с которыми компанию связывают давние партнерские отношения. «В данный момент мы успешно провели переговоры с рядом дистрибуторов, - говорит руководитель вновь созданного отдела дистрибуции Валерий Перепелов. – Параллельно разрабатывается маркетинговая политика для партнеров второго уровня, включающая маркетинговые мероприятия и финансовые программы для поддержки спроса со стороны конечных пользователей». В результате произведенных изменений преимущества техники Dell сможет оценить большее количество пользователей на территории Российской Федерации.

О компании Компания Dell работает в России с 1996г. и представляет на местном рынке полный спектр своей компьютерной техники. Решения Dell – это мобильные и настольные системы, серверы и системы хранения данных, периферийные устройства, а также полный комплекс необходимых услуг. Dell предлагает надежные и современные решения для различных категорий пользователей. Оборудование Dell сертифицировано по международному стандарту качества ISO, а также соответствует установленным требованиям Госстандарта России, санитарного законодательства РФ и Системы сертификации Связь. Компания обеспечивает сервисную поддержку своих решений на всей территории России. Обслуживание ведется на уровне мировых стандартов Dell. Только в России заказчиками Dell являются свыше 1500 компаний, среди которых промышленные предприятия, государственные учреждения, банки, коммерческие структуры и представительства иностранных компаний. Партнерами Dell во всем мире являются лидеры соответствующих рынков – Intel, Microsoft, 3Com и EMC. За дополнительной информацией обращайтесь на web-сайт компании: www.dell.ru

Дополнительную информацию можно получить в информационной службе: тел.: (095) 742-36-14 и в PR-агентстве A2B (группа компаний Algorithm): тел. (095) 128-29-27.

Опубликовано: 29 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет