РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Весть-МетаТехнология вышла на рынок ERP-систем

Весть – Метатехнология
      30-10-2002
 

Аналитики департамента развития бизнеса российской консалтинговой и технологической компании Весть-МетаТехнология разработали и приступили к внедрению бизнес-плана работы компании на рынке ERP-систем для предприятий среднего класса, используя в качестве платформы ERP-систему среднего класса Axapta (Microsoft Business Solutions).

✐  место для Вашей рекламы

Развитие деятельности компании в данном направлении обосновано резким ростом рынка ERP-систем в России и странах СНГ. Прогноз на ближайшие 3 года предрекает укрепление роли средних предприятий, а также моральное старение традиционных финансовых систем, работающих на подобных предприятиях с 1990-х годов.

Поскольку большинство современных ERP-систем, с точки зрения списка поддерживаемой функциональности, достаточно близки, то фактор удачного выбора системы зависит фактически от выбора консультанта. В ближайшие два года компании, специализирующиеся на внедрении ERP-систем, начнут обретать нишевые специализации и работать с продуктами нескольких разработчиков, имеющих наилучшие характеристики для предприятий определенного типа. Фактически речь идет о глобальном переделе рынка ЕRP-систем и его окончательной сегментации по признакам мелкого, среднего и крупного бизнеса.

Средний сегмент рынка выбран приоритетным направлением компанией Весть-МетаТехнология прежде всего потому, что он сейчас активно пополняется как со стороны вчерашних малых, так и реструктуризации крупных предприятий. Последние тенденции реально отражают начало более трезвого подхода ТОР-менеджеров на предмет соотношения между размерами бизнеса и бюджетом на автоматизацию управления. Известно (источник Gartner Group), что экономический эффект от внедрения тяжелых ERP-систем оказывается намного ниже ожидаемого в 75% случаев. Мы приходим на помощь, когда приобретение ERP-системы класса SAP R/3 может оказаться избыточным для предприятия, но необходимо обеспечить автоматизацию всех бизнес-процессов предприятия и всех управленческих контуров.

Весть-МетаТехнология уже хорошо известна своими уникальными методологиями управленческого консалтинга, выполнив большое количество проектов по анализу бизнес-процессов клиента и постановке задач на автоматизацию предприятия. Теперь компания имеет возможность и обладает необходимыми обученными специалистами для внедрения ERP-систем среднего класса.

К новому году планируется завершить 2 проекта на основе продукции Axapta (Microsoft Business Solutions) по внедрению новых для Весть-МетаТехнологии ERP-систем на средних, по размеру, российских предприятиях. В настоящий момент по данному продукту сертифицировано 12 специалистов Департамента управленческого консалтинга.

«Огромный практический опыт по ведению проектов в области управленческого консалтинга позволит компании Весть-МетаТехнология стать крупнейшим специалистом по внедрению ERP-систем в России и занять в течение 2002-2003 годов не менее 10% объема предоставляемых профессиональных услуг по внедрению ERP-cистем для среднего бизнеса» – сказал Генеральный директор Сергей Колпиков.

Опубликовано: 30 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет