РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российский опыт хостинга ASP.net приложений используется в Европе

Гарант-Парк-Интернет
      30-10-2002
 

Проект WebMatrixHosting, созданный специалистами Metric с использованием новейших технологий Microsoft, приобрел популярность не только в России, но и в Европе. Сегодня уже около двух тысяч европейских пользователей оценили преимущества .net-хостинга.

✐  место для Вашей рекламы

Metric и Представительство Microsoft в СНГ объявляют о том, что с момента открытия в августе 2002 г. веб-сервера европейского проекта WebMatrixHosting, на котором предоставляется бесплатный хостинг на платформе .net, его услугами воспользовалось уже около 2000 пользователей. Решение было разработано специалистами Metric в рамках мировой программы продвижения платформы .net. При его реализации использовался опыт создания хостинг-сервиса в рамках русскоязычного ресурса Gotdotnet.ru (http://Gotdotnet.ru) для российских .net-разработчиков.

Система пробного хостинга .net-приложений в рамках веб-проекта WebMatrixHosting (http://europe.webmatrixhosting.net) ориентирована на разработчиков из европейских стран. В настоящее время запущен центральный сервер системы. В дальнейшем планируется открытие национальных (локализованных) систем для разработчиков отдельных стран. В частности, в самое ближайшее время в Интернете будет открыт франкоязычный аналог данной системы.

Веб-проект, созданный специалистами Metric в тесном контакте с сотрудниками московского и европейского представительств Microsoft, обладает прозрачной и понятной структурой, содержит необходимую справочную информацию, имеет технологичный и деловой дизайн.

Любой зарегистрированный пользователь сервера http://europe.webmatrixhosting.net может размещать для отладки и демонстрации собственные приложения, разработанные на базе технологий .net. Каждому пользователю предоставляется отдельный каталог (directory), база данных (Microsoft® SQL Server 2000) с возможностью прямого доступа, а также ftp-доступ.

На веб-сервере http://europe.webmatrixhosting.net/ организован интернет-форум, обеспечивающий возможность живого и конструктивного общения всех сторон, заинтересованных в развитии сервисов на платформе .net. На форуме разработчики могут обсудить возникающие вопросы и получить необходимую информацию от коллег, сотрудников европейского офиса Microsoft или специалистов Metric, которые курируют дискуссии и поддерживают данное сообщество.

Комплексные работы по технической поддержке веб-сервера осуществляет Parking.ru – российский специализированный поставщик виртуального и выделенного хостинга на платформе Microsoft Windows®. Система базируется на нескольких выделенных мультипроцессорных серверах производства DESTEN Computers. Программное решение реализовано на платформе Windows 2000 Server с установленными .net Framework и СУБД SQL Server 2000. Техническое сопровождение системы обеспечивают сертифицированные специалисты, обладающие статусами MCSE, MCP и др.

По словам Директора Metric по развитию бизнеса Владимира Стрельникова, «данный проект стал одним из наиболее приоритетных проектов компании за последние полгода». «Работы над проектом носили во многом инновационный характер – в процессе создания системы решались многие совершенно новые для нас задачи, и можно с уверенностью сказать, что такой опыт в данной предметной области накоплен в России впервые. И мы гордимся тем, что именно российская компания ведет работы по развитию европейской системы пробного хостинга решений на базе .net – наиболее перспективной программной технологии 2002 года», — сказал Владимир Стрельников.

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Информация о Metric и Parking.ru Metric специализируется на создании и сопровождении интернет/интранет-систем, информационных порталов, систем электронного бизнеса, программных продуктов для Интернет, консультировании в области интернет-технологий и интернет-маркетинга.

Parking.ru решает задачи надежного и безопасного функционирования интернет-систем, предлагает услуги виртуального хостинга систем на платформе Windows®, услуги аренды, размещения и комплексного сопровождения выделенных физических серверов, аренду серверных и прикладных программных приложений Microsoft®, аренду интернет-магазинов и систем создания и сопровождения сайтов собственной разработки. Parking.ru основан в 2000 г. Учредитель - Metric.

Дополнительную информацию можно найти на веб-серверах http://www.metric.ru/, http://www.parking.ru/.

Контактная инфо- рмация: Metric, 119992, г. Москва, Ленинские Горы, владение 1, стр. 75Г Тел.: 7 (095) 930-89-58 (59) Факс: 7 (095) 930-88-14 Email: info@metric.ru Email для прессы: marketing@metric.ru

Опубликовано: 30 октября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет